LINUX.ORG.RU

в данном случае даже незнание тебя не спасёт, начиная с определённой температуры - вспомнишь чего не знал

Stil ★★★★★
()

Информацию-то можно, но аналитики могут это и не знать :)

ziemin ★★
()

Я, например, использую пароли по типу графического ключа. Такие пароли я не могу назвать, ибо никогда их не видел и не читал. Конечно, от терморектального криптоанализа не спасёт — мне дадут клавиатуру и я введу все свои пароли вслепую, но зато никому не сболтну.

CYB3R ★★★★★
()

Наверняка разрабатывались и методы защиты информации от него.

цианид в зубе - классика.

Anonymous ★★★★★
()

Ампулу зашиваешь в воротник и все, инфа в безопасности.

arturpub ★★
()

В криптосистемах с открытым ключом у пользователя может быть открытый ключ для шифрования данных, но может не быть закрытого ключа для расшифрования.

Deathstalker ★★★★★
()

Заминируй сервак, чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если ключ состоит из 10 метров сгенерированного мусора, то не вспомнишь.

Deleted
()

Только изнурительные ежедневные тренировки помогут тебе.

thesis ★★★★★
()

Если согласен умереть - пароль, при введении которого информация уничтожается.

А ещё можно пароль, который позволяет расшифровать информацию - но за сравнительно длительное время(час/день) - это вынудит растянуть пытки. И наши спасут.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

А вообще, сейчас вроде модно не пытки, а вещества и электроды в мозг - тут поможет только такая организация подпольной организации, при которой никто ничего не знает - изолированные ячейки, клички, собрания в масках..

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Лучше всего тогда подойдёт архиватор Бабушкина.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

А вообще, сейчас вроде модно не пытки

Ну Россия не в тренде.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ну даже если ты разделишь средства доступа, то quis custodiet ipsos custodes? Никто не мешает той third party, которой ты доверил, прити к тебе с паяльником самой. То есть, ящитаю, средства защиты от физических методов добывания информации должны быть физическими. Найми охрану, займись изучением методик индийских йогов, залуди анал.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тебя пытают, а ты такой

- Можно позвонить?

- Да, только быстро.

...

- Здравствуйте, у меня паяльник в *опе, срочно приезжайте.

cdshines ★★★★★
()

Наверняка разрабатывались и методы защиты информации от него

Разумеется. Например, про то, как носитель с ключом утилизируется в вулкане, даже книга с кином есть.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

ну так процесс можно автоматизировать и сделать незаметным, в теории... а на практике придумали сигнализацию, тревожную кнопку и некоторые другие интересные вещи

next_time ★★★★★
()

Знание пароля по частям. Причем каждый человек не знает какая именно по счету его часть.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Тогда только ампула с цианидом в фаланге мизинца.

Axon ★★★★★
()

Цианид в зуб\воротник.

Если менее радикально - то хранение ключа в мелком устройстве с RFID, который нужно успеть уничтожить физически, хранить можно в том же зубе\воротнике.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

есть ещё кинцо, где носитель утилизируется в сталеплавильном цеху, тема, в общем, популярная

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

если ты его знал

И много ключей ты знаешь наизусть? Я - ни одного, т.к. вообще не заглядываю в сертификаты/кейринги и т.п., потому что а нахрена?

Быстро закинуть флешку с ключом в микроволновку и сделать кулфейс - вот и вся защита.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вообще, при нынешнем развитии технологий, можно попутно и весь винчестер/ssd с данными в микроволновку закинуть. Для надежности.

no-such-file ★★★★★
()

Если человека взяли - надо убить всех, кто с ним непосредственно контактировал, и специальной удаленной командой сменить пароли на всех его аккаунтах, а его компьютер взорвать (ну или обнулить жесткий диск предусмотрительно установленным генератором ЭМИ). Тогда пользы от сведений, извлеченных из этого человека, никакой не будет.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Данный способ неустойчив к многоразовым паяльникам. Более того, при наличии ресурсов, процесс криптоанализа прекрасно распараллеливается.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Правильно, погружения в воду - это не пытка, как признали в США.

Даже не погружают в воду - а «пытки водой» - плотное полотенце на лицо наклонённому на стуле человеку (или лежащему на столе или кровати) и поливание водой из бутылки. Судя по мнению экспертов - эффективность намного выше, чем просто погружение в воду.

ekzotech ★★★★
()

Вобщем предлагаю такую штуку. Тебе показывают паяльник, ты сразу называешь пароль(но не правильный), а комп при вводе неправильного пароля не говорит что он неправильный, а тихо уничтожает информацию.

Bad_ptr ★★★★★
()

Если хочешь что-то спрятать — поставь это на видном месте.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда тебе сделают больно ещё раз. Двумя паяльниками.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а тихо уничтожает информацию.

подменяют на фейковую.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

лучше всего помещать такой rfid ключ прямиком в анус. после введения в анус вражеского криптоанализатора rfid метка разрушается и дальнейший анализ становится невозможным.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Разрыв сердца будет и всё, инфа потеряна навсегда.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

эффективность намного выше, чем просто погружение в воду

Конечно выше, если просто окунать в воду ты задержишь дыхание и все, а если наклонить и лить на полотенце, то вода через нос все равно попадет в легкие, начнутся непроизвольные судороги, выброс адреналина в кровь, что повлияет на сознание и способность оценивать ситуацию, дальше ажитация, паника - тут ты все и расскажешь.

no-such-file ★★★★★
()

Поправлю - «терморектальное дешифрование». Т.к. криптоанализ - это по определению направление математики. Туда даже нельзя отнести выявление ключа через анализ потребления чипом электроэнергии.

По теме - нужно просто максимально устранить человеческий фактор. А где он остается - выстроить физическую защиту. Т.е. чтобы ребят с паяльниками встречали ребята с пулеметами.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

мне дадут клавиатуру и я введу все свои пароли вслепую, но зато никому не сболтну.

Ага, «сболтнет» notepad.exe, в которым ты его введешь.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Я имею ввиду, что по пьяни не сболтну.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.