LINUX.ORG.RU

До этого оно даже не запускалось, сразу крашилось

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Да, тогда уже второй убантовский LTS с вяленым по дефолту выйдет.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Давай ты не будешь брать статистику с лора, где у 15%-ов шизиков на десктопе даже DE нету.

Вот более актуальная статистика:

https://www.reddit.com/r/linux/comments/2r7geb/arch_linux_2015_statistics_gno...

https://www.gamingonlinux.com/users/statistics

https://www.tecmint.com/best-linux-desktop-environments/

Честно, рассматривать статистику с лора всерьез — моветон.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от sehellion

У меня сейчас ваще типа андроидного лаунчера. Прикольно, а мышевозам видать необходимо ибо палец к пкм прирос и отодрать только с мясом.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xoraby

По поводу твоих ссылок:

  1. Это статистика Arch — дистра для гиков. И кстати, даже там у крысы есть бронза.
  2. Это статистика сайта линуксоидов-геймеров. И кстати, там кеды с серебром.
  3. Это даже не статистика, а вообще желтая статья.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

По статистике — нет. Да и едва ли: корица ведь молода, а крыса ровесник гнома и кед, у неё уже есть база пользователей со стажем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но Cinnamon - основное DE в Mint, не самом малоизвестном дистрибутиве. А многие новички именно на него чаще и садятся.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Со временем это может поднять его на вершину. Видимо прошло недостаточно времени. Хотя может и уже. Как говорится: «Есть ложь, наглая ложь и статистика».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xoraby

Всмысле? Что ты понимаешь под упрощением работы? Уменьшение порога вхождения или постоянное елозанье курсором по менюшкам, свистоперделки и перетаскивание окошек?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну вот, опять ты не можешь принять правду. Манямирок такой манямирок. Пока не выкинешь свою несвободную матплату, будешь балаболом.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Какую правду? Что несвободное ПО полезно? Я его использую — у меня есть флеш, дрова на wifi и даже акк у гугла — я активно всем пользуюсь. Но я могу и отказаться. А ты против самой возможности отказа.

И кстати, Столлман не против проприетарных прошивок — если они не могут сливать данные.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Балабоооол. Я не против возможности отказа, я против наличия критерия «свободки» как такового.

Прошей матплату корбутом, давай.

Но я могу и отказаться

Вперед!

xoraby
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На скрине успешно запущенный и замечательно работающий Konqueror. Раньше он сразу падал. Qupzilla работает, но скрин с ней я сделать не догадался, а ноута под рукой нет. Otter не проверял, но при использовании QtWebEngine должон и он работать

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Кэп намекает, что его пилит около одного человека, и какая там используется версия QtWebEngine - ещё тот вопрос.

Так что то, что в твоё КоДоЕ прилетело и «QtWebEngine отныне» - это разные значения.

PS: Я думал, что Konqueror вслед за Amarok на KDE свалку отправился... Видать ещё нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Круто! Вот допилят кеды под вяленый и для него появиться нормальное DE!

Вот зачем так отчаянно делить на ноль? Нормальное DE осталось ровно одно: XFCE. И на вяленом он традиционно заработает тогда, когда вяленый давно будет стабильным говном мамонта, как и сам XFCE.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Ну, я, возможно, не так распарсил. 15% — это шизики, что используют только WM, или 15% от 100% шизиков, что используют GNU/Linux?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Окей, 15% шизиков не используют графику на десктопе, если ты решил шланговать.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Я не против возможности отказа, я против наличия критерия «свободки» как такового.

Одно следует из другого.

Да пожалуйста:

apt remove flashplayer-mozilla firmware-realtek
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Следующий пакет устанавливался автоматически и больше не требуется:
  gsfonts-x11
Для его удаления используйте «apt autoremove».
Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
  firmware-realtek flashplayer-mozilla
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 2 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на 18,4 MB.
Хотите продолжить? [Д/н] 
(Чтение базы данных … на данный момент установлено 429017 файлов и каталогов.)
Удаляется firmware-realtek (20161130-3) …
Удаляется flashplayer-mozilla (3:26.0.0.151-dmo1) …
Обрабатываются триггеры для mime-support (3.60) …
Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils (0.23-1) …
Обрабатываются триггеры для gnome-menus (3.13.3-9) …
Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme (0.15-1) …

Про прошивки я уже писал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Слушай, у меня два треда в топе висят, я уже впрок столько запас...

xoraby
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Про прошивки я уже писал.

Шиз, где гарантия, что они НЕ отправляют данных? Нигде, правильно. Удали прошивку или балабол. Только не ной, если компик внезапно в кусочек пластмассы превратится.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Если я настолько важен, что ради шпионажа за мной кто-то применяет такие решения — мне уже ничто не поможет. Терморектальный криптоанализ никто не отменял.

И да — я не могу сделать все. Но это не отменяет того, что если бы никто в мире не пытался, то Linux бы _вообще_ не было. И GNU тоже. Да, «фанатики» не сделали все, что хотели — но что-то получилось.

А без этих значимости этих критериев развитие пойдет в направлении проприетарных UNIX — там уже все есть (включая могилы). GNU/Linux победил проприетарные UNIX за счет факторов свободы — они обеспечили ему как дешевизну, так и развитие — за счет идеи копилефта. Кстати, ведь FreeBSD отстает от Linux (без GNU, я о ядре) в иных аспектах именно потому, что её лицензия позволяет закрывать исходники.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

какая там используется версия QtWebEngine - ещё тот вопрос.

С какой соберёшь - такая и будет. Соберу с 5.9.1, проверю

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лень читать бредовую простыню, без проприетарщины компьютер не заведется, а без швабодчины — заведется, значится швабодка не нужна.

А без этих значимости этих критериев развитие пойдет в направлении проприетарных UNIX — там уже все есть (включая могилы). GNU/Linux победил проприетарные UNIX за счет факторов свободы — они обеспечили ему как дешевизну, так и развитие — за счет идеи копилефта. Кстати, ведь FreeBSD отстает от Linux (без GNU, я о ядре) в иных аспектах именно потому, что её лицензия позволяет закрывать исходники.

Таки прочел вот это, самую бредовую часть. Фря есть на соньках, а соньки популярнее линакса, значит фря популярнее линакса.

ГНУ никого не победило, а их концепция устарела. В жопу «хакеров из 80-ых», да здравствуют корпорации.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от xoraby

ГНУ никого не победило, а их концепция устарела. В жопу «хакеров из 80-ых», да здравствуют корпорации.

Я проспал момент, когда можно спокойно выкинуть GNU и всё будет работать?

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты, ведь я могу здраво оценивать всё. ГНУ мертво. Не их софт, а сама дебильная концепция. Прими это как данность.

xoraby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.