LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

муки установки свеженького дебиана

 , , ,


0

1

Не готов таки ещё 9, ой не готов. Вчера весь вечер протрахался, в попытках установить на рэйд бтрфс. С предыдущими выпусками дебиана такой фигни не возникало, всё ставилось.

Начну по порядку: на свеженьком ссд АДАТА не может создать таблицу разделов. Какбы создаётся, гуй.установщик обновляет данные и показывает опять пустой диск. Невозможно создать и всё тут. Впрочем, в gparted отоже самое, создаю таблицу разделов, типа создаёт, но раздел уже создать не может, ссылаясь на то, что...таблица разделов не создана. Создал в акронис-директоре без проблем :(

на бтрфс рэйд установится не может 9, как обычно, отдельный бут-раздел создал, но...куку! даже не ставится. печаль.

Ответ на: комментарий от mandala

Ну и дебом что-то, где лог установки? Не маленький же, там же прям в шве пункт. Да и сам мог посмотреть на месте, tty4, ага...

mandala ★★★★★
()

Мало того, с приходом каламареса во все остальные дистрибутивы, стало тоже проблематично ставить на бтрфс. может бтрфс и вправду закапывают?

Deleted
()

Номер бага в студию.

Вот у меня без /boot и с FDE не поставился --- это официальный баг. А у тебя нытье какое-то.

t184256 ★★★★★
()

а ты уверен, что у тебя образ нормально скачался и флэшка не битая? а то у нас был на работе случай аналогичный. не форматируется диск - и всё тут. оказалось, тупо флэшка битая с инсталлятором. поменяли флэшку - всё заработало.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да, я уже добрался до Т9 или как его и прихлопнул его, сроду им не пользовался, даже на няшной нокии3310 в начале нулевых.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет, уже перезаписывал образ. форматирование таблицы разделов не-средствами линукс помогло. я так полагаю, таки остатки гпт и ещё чего, не по канону сделанного препятствовали.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

какая еще печаль? печаль в том что человек по своей воли пошел и купил новомодную дорогущую шнягу и теперь винит в этом систему! что если следовать логики тс: намедни купил себе свисток x232d, а он сцуко из под линя не пашет сколько не бился - понятно дело линь говно и никак иначе...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а какая разница, ссд или старый винт? если стандарт гпт или чего то там расписаны так хреново, что винда их портит,а линукс потом толком не видит? банный стыд это gpt, а не стандарт.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.