LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Криптовалюта Bitcoin разделилась на две

 ,


0

5

http://www.ixbt.com/news/2017/08/02/kriptovaljuta-bitcoin-razdelilas-na-dve.html

а меня в данной ситуации больше интересует другое:
Владельцы кошельков Bitcoin совершенно бесплатно получили монеты Bitcoin Cash в количестве, равном количеству монет Bitcoin на их счетах.

это как, б? их же считать надо. если они не были посчитаны ранее.


это всё равно что баксы раздавать на улице. кто-то хочет увести людей от «настоящей» оригинальной валюты, а вместо неё навязать легко обесценивающуюся?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не. Обсуждали в старой теме, но всего пару человек.

goingUp ★★★★★
()

Хотелось бы послушать мнение пациентов кукарекавших последние месяцы про стабильность криптовалют за которыми будущее и прочую чепуху.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Хотелось бы послушать мнение пациентов кукарекавших последние месяцы про стабильность криптовалют за которыми будущее и прочую чепуху.

ой, я бы с удовольствием то же самое про рубль послушал

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как только кучка никому не известных личностей сможет форкать рубль по желанию левой пятки я обязательно тебе расскажу, но пока это происходит только с криптовалютами. Ты кстати знаешь что их уже больше тысячи?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но ведь старый биткоин никуда не делся, и цена не особо упала 2750.

это всё равно что баксы раздавать на улице.

Это если бы выпустили бакс с новым дизайном, бесплатно обменяли и при обмене старые не забирали. И старыми все еще можно платить.

goingUp ★★★★★
()

Не bitcoin разделился на две валюты, а ушлые китайцы решили сделать хитрый альткоин. Но поскольку всякие скам-ICO с краудсейлом всем малость поднадоели, они решили поступить умнее, тупо отнаследовавшись от блокчейна bitcoin. А получить монеты по дешевке себе они решили на биржах, через которые радостный народ ломанулся сливать BCH.

это как, б? их же считать надо

Нет, отнаследованный блокчейн bitcoin содержит всё, что надо пользователям новой сети. Адреса и ключи все те же самые.

af5 ★★★★★
()

На третий день Зоркий Глаз заметил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всем плевать, курс только растёт

Так говорили про все пирамиды до того как он упал. Если ты пробуешь на этом заработать то норм, тоже подумываю. Смешно когда люди начинают верить что всякие МММ и MMCIS это серьезно и надолго, чувство реальности главное тут не терять ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Кучка известных

Как только кучка никому не известных личностей сможет форкать рубль по желанию левой пятки я обязательно тебе расскажу, но пока это происходит только с криптовалютами.

А если личности будут известными? А денежная реформа 1947 года это про криптовалюты?

Camel ★★★★★
()

кто-то хочет увести людей от «настоящей» оригинальной валюты

кто-то хочет себе свой собственный бетховент, с блокчейном и биржами

af5 ★★★★★
()

это как, б? их же считать надо. если они не были посчитаны ранее.

Они сделали форк с имеющейся цепочки. Только размер блока сделали 8 мегов, а не 1 как раньше.

И почини заголовок. Надо с стиле какого-нибудь популярного фильма, лучше из старых.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

кучка никому не известных личностей

кого из этих, скажем так, обеспечивателей курса рубля, ты до 2000 года знал?
http://government.ru/gov/persons/

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

В два раза больше тугриков, в два раза больше гэблинга.

Valeg ★★★
()

Bitcoin не делился, китайцы выпустили новый альткоин его особенностью является, не начало новой цепи, а продолжение блокчейна bitcoin. Так как майнинг мощности составляют менее 1% от сети bitcoin, то за сутки в новой сети нашли всего 10 блоков большинство из которых принадлежит 1 майнеру, а за последние 12 часов, найдено 0 блоков. Их сеть фактически лежит и не способна работать, цена взвинчивается искусственно из-за отсутствия ввода-вывода и транзакций в сети. На сколько я могу судить, как только откроется свободная торговля большинство держателей этой валюты поспешат от неё избавиться.

Будьте осторожны с их софтом, он не полностью открыт. Надеюсь не нужно объяснять к чему это может привести.

surefire ★★★
()

Чо делать, как быть? Не буду теперь спать от беспокойства.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

На сколько я могу судить, как только откроется свободная торговля большинство держателей этой валюты поспешат от неё избавиться.

дык они и избавляются. А владельцы форка выкупают всё на биржах, что и определяет текущий курс https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-cash/#markets

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Так как майнинг мощности составляют менее 1% от сети bitcoin, то за сутки в новой сети нашли всего 10 блоков большинство из которых принадлежит 1 майнеру, а за последние 12 часов, найдено 0 блоков.

0 блоков я так понимаю значит 0 транзакций? А как общитываются транзакции на биржах? Или там реальных движений нет а все движения только в расчетах? То есть реально на бирже торги будут идти без транзакций вся проблема будет в переводе на кошелек биржи средств?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

0 блоков я так понимаю значит 0 транзакций?

0 подтвержденных транзакций.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Конечно, на биржах идет торговля записями в mysql

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну рано или поздно будет пересчёт сложности, вопрос в том на сколько они готовы в это вкладываться. Хотя с таким подходом, без поддержки сообщества, нет самого главного - децентрализации, соответственно доверия.

surefire ★★★
()

Дело с криптовалютой ясное — это дело тёмное :-)
Мало того что зелёные бумажки отвязали от обеспеченного золота, так теперь, похоже, готовятся сделать криптовалюту мировой резервной валютой вместо доллара, чтобы сдуть долг США.

Deathstalker ★★★★★
()

вопрос вот в чём

что дальше?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Я не знаю, но такое ощущение что тем людям которые об этом долге вспоминают.

Behem0th ★★★★★
()

это всё равно что баксы раздавать на улице.

Нет. Это то же самое что денежная реформа 1991. Вместо рублей образца 1961г, выпустили новые рубли. А старые, типа, так и остались у населения для растопки.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Как только кучка никому не известных личностей сможет форкать рубль по желанию левой пятки я обязательно тебе расскажу, но пока это происходит только с криптовалютами. Ты кстати знаешь что их уже больше тысячи?

Крипту может сфоркать любой идиот. Она специально так устроена. Но, если твой форк не поддержат майнеры, ты может воткнуть его себе в жопу, и так ходить, веселить людей.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Только в данном случае реформу проводит почему-то не правительство, а какие-то ни кому не известные мутные коммерсы

af5 ★★★★★
()

Владельцы кошельков Bitcoin совершенно бесплатно получили монеты Bitcoin Cash в количестве, равном количеству монет Bitcoin на их счетах.
это как, б? их же считать надо. если они не были посчитаны ранее.

Баланс силы во вселенной сохранится, если курс старого биткойна упадёт ровно на столько, сколько будет курс нового биткойна.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если в капитализацию нового форка вложатся инвесторы аффилированные с разработчиками (путем скупки сливаеваемого на биржах), то с вселенной все равно будет всё в порядке

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Как показала практика, мировому пролетариату народу абсолютно по..й, кто выпускает тургрики, правительство, или не правительство. И что удивительно, тугрики, выпущенные кем попало, работают как минимум не хуже, чем тугрики, выпущенные правительством.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Любой идиот

Крипту может сфоркать любой идиот. Она специально так устроена. Но, если твой форк не поддержат майнеры, ты может воткнуть его себе в жопу, и так ходить, веселить людей.

Баксы может сфоркать любой идиот. Ничего специального для этого не требуется. Но если твой форк не поддержат те кому этот идиот попытается их впарить, то может воткнуть их себе в жопу, и так ходить, веселить людей.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

но параллель с денежной реформой всеравно неправильная, ибо не реформа, а просто дополнительный альткоин, к тому же BTC не превращается в тыкву, а существует дальше как ни в чем не бывало

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Японии и Китаю (на их долю приходится 40 % госдолга США), Бельгии, Бразилии, Швейцарии, Великобритании и Люксембургу.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сейчас вроде бы сеть подклинивает, большинство мощностей BTC добывает, а сложность прежняя осталась... 12 часов блок добыть не могут, а еще и биржи требование к подтверждениям задрали до 20 блоков вместо 6 - так что по-быстрому всеравно не сможешь продать если сразу не успел на биржу вывести все BCH

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.