LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос по дефолтным приложениям в ubuntu 18.04

 ,


0

1

Ты убунтёнок, $PONYNAME?

Тогда ты уже знаешь, что выпуск 18.04 будет с Gnome. Возможно с Wayland по дефолту, и может быть без предустановленного Thunderbird (ибо устаревший кусок того самого на XUL)

Но а как же с другими приложениями? А вот поэтому иди на https://ubu.one/apps1804 И помоги выбрать дефолтный набор. Сделаем Ubuntu великой снова.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от athost

Ну почему же? Добавил последним пунктом kde4.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Удали mono, что она потянет за собой

ЯННП. У меня её просто нет. Что она должна потянуть за собой?

Это лучший плеер на данный момент

Каковы критерии этого «лучше»? С кроссплатформеностью и расширяемостью, например, всё плохо. На одном интерфейсе выезжает?

Потому что это тоже самое

И почему же?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

ЯННП. У меня её просто нет. Что она должна потянуть за собой?

Тогда что ты здесь делаешь?

Каковы критерии этого «лучше»? С кроссплатформеностью и расширяемостью, например, всё плохо. На одном интерфейсе выезжает?

Функционал, например. В линуксовых плеерах, ни то что половины, и десятой части не наберется

И почему же?

Ты предложил остаться без интерфейса. Нормальные конторы, рассчитывающие на людей, так не поступят.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Тогда всякий Дима **лан и ему подобные - лучше музыканты.

Сравнил теплое с мягким

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тогда что ты здесь делаешь?

Тема никак не связана с Mono, так что этот вопрос к тебе.

Функционал, например.

Функциональность.

В линуксовых плеерах, ни то что половины, и десятой части не наберется

4.2 же. Ты man mpv и это открывал?

рассчитывающие на людей, так не поступят

Именно поэтому всегда пихали Totem, что действительно является огрызком, который заменяли либо VLC, либо $MPV_FRONTEND_NAME.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Тема никак не связана с Mono, так что этот вопрос к тебе.

Связана-связана. Qt или mono?

Именно поэтому всегда пихали Totem

Не спорю.

4.2 же. Ты man mpv и это открывал?

Ну толсто же. Выпей чаю.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Когда пришел на Убунту, радовался возможности удобно крутить хоткеями общую громкость. А не как в винде, у видеоплеера, у аудиоплеера...

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Когда пришел на Убунту, радовался возможности удобно крутить хоткеями общую громкость

Так венде тоже самое, да и даже лучше. Там то глобальные шорткаты работают при открытом контекстном меню.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Именно поэтому всегда пихали Totem, что действительно является огрызком.

Кстати, не такой уж плохой плеер, если хочется сразу взять и пользоваться почти без настроек (исключая субтитры). Единственное, на моем ноуте, купленном в 2010м, тормозит на внешнем мониторе. Поэтому сейчас mpv, как самый умелый и простой в настройке. Со свежим youtube-dl вообще творит чудеса.

Ты, думаю, со мной согласен. Но я пишу на всякий случай для тех, кто в отличие от твоего собеседника, понимает, что со временем ленишься и 100500 галочек в настройках начинают напрягать. В итоге что-то понадобилось - скинул ман в текстовик, нашел поиском, прописал в конфиг. Пользуешься дальше.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pumbez

Так в винде то-же есть общая громкость (кромкость мастера, в который сводятся потоки от приложений) и громкость отдельных приложений. Начинай то-ли со Свисыт, то-ли со спермёрки завезли и возможность централизованно рулить громкостями отдельных приложений (полезно если сами эти приложения не осилили регулировку громкости).
Но полезность мастера не отменяет полезности регулировки в самих приложениях. Например удобно регулировать громкость в плеере в зависимости от громкости записи, или своих предпочтений в данный момент, отдельно от громкости прочих приложений

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

То-ли с 1998, то-ли с 1995, не помню. Регулировка мастера в ХРюшке точно была, в двухтоннике вроде тоже. Вопрос только в её регулировке с клавы (хоткеев из коробки нет, реагирует на спец-клавиши на клаиатуре)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Пытаюсь представить необходимость данной регулировки в зависимости от громкости записи.
Если запись тихая - то тут не просто громкость, а доп.усиление нужно (если выкрутить общую громкость, может вылезти, к примеру, уведомление и напугать).
Если перепады от тихих до громких звуков - тут лучше репу почесать и какой-нибудь компрессор навесить. Или крутить общую, если это влом.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Что-то я не могу вспомнить ноута без мультимедийных клавиш. Просто они там всегда запрятаны под сочетания Fn+что-нибудь. У меня например громкость регулируется сочетаниями Fn+F5 и Fn+F6. На клавишах всё нарисовано.
Ну и думаю на обычные хоткеи можно настроить каким-нибудь сторонним софтом

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ключевой момент. В 2012 г. подбирал себе DE, это настраивалось в любой среде (различия только в сложности настройки). Да и на ноуте пока клаву не сменил, сидел с внешней, настроил на F10 и F12 - так и оставил.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Фиксируешь мастер на максимуме (ну или на середине, в зависимости от воспроизводящей аппаратуры и вкуса), выставляешь громкость всяким там браузерм, и прочим прогам которые любят напоминать о себе звуком, на том уровне когда эти напоминания не раздражают. И потом если тебе хочется что-бы фильм/музыка/что-угодно играло погромче ты выкручиваешь громкость именно в нужной программе.
У меня в большинстве программ звук обычно прибран процентов до 10.
По моему это удобно, иметь возможность сделать фильм погромче, не превратив «ку-ку» от какой-нибудь аськи в мощный рёв бьющий стёкла, и наоборот, не пропустить нужное уведомление при просмотре громкого фильма.
В конце концов регулировка «каналы+мастер» это просто привычно, по сути обычный микшерный пульт

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Память подводит, но таки вспомнил реальный случай применения регулировки громкости в плеере. Если смотреть 2-3 трансляции одного события от разных людей. В ман заглянул, мягко говоря, удивился оставленным хоткеям от mplayer.
С другой стороны, на морде есть отключение звука, правда, даже я бы не сразу догадался, что это звуковая дорожка (да, в курсе, что это обозначение речи в комиксах, но не всегда вспоминается) и что ее можно этим элементом отключить.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Благодарю за подробный ответ. Самому бы лень было с этим заморачиваться, но Линукс - это выбор, с интересом ознакомился.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну так обои сменили, Amazon добавили - самое главное сделано.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

Все сидеть будут там, куда укажет красношапка.

То есть в GNOME. Остальные DE просто не будут развиваться.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

То есть в GNOME. Остальные DE просто не будут развиваться.

Я скорее на десятку перейду, чем на то, что они сделали с гномом.

petrosyan ★★★★★
()

как будто дистроделы не видят статистику сами, ага.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.