LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Марш за свободный интернет - Москва, 23.07.2017

 


0

2

Публичная акция в формате шествия пройдет от дома №12 по Страстному бульвару, затем — по внутренней стороне Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Академика Сахарова, дом №12. Согласованное число участников до 10 тыс. человек.

Привлечь внимание к ограничениям доступа к интернет-ресурсам и инструментам, к уголовным делам «за лайки и репосты», к законопроектам, ограничивающим конституционные права граждан и к вопиющей вседозволенности Роскомнадзора. Такие цели мероприятия указаны в заявке, одобренной сегодня столичной мэрией. Среди организаторов партия ПАРНАС. На ее сайте указано, что на шествии потребуют также отставки главы ведомства Александра Жарова.

Представитель федерального агентства Вадим Ампелонский напомнил в интервью телеканалу Life, что граждане могут собираться под любыми лозунгами, если шествие согласовано и не нарушает действующее законодательство. Как отреагировал на эту новость сам руководитель Роскомнадзора, пресс-секретарь не уточнил.


Ответ на: комментарий от Inshallah

потому что всё равно там продажа не до конца свободная, регуляции какие-то есть, ущемляют свободный рынок! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Лично я только за, куплю у китайцев килограмм какого-нибудь 2c-*-nbome, раскапаю тут на миллион марок, сниму магазин в центре москвы и буду продавать с маржей 20 000%. Но как бы в заботы государства входит и забота о здоровье своих граждан.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

ниму магазин в центре москвы и буду продавать с маржей 20 000%.

а как же конкуренты, не ты же один такой умный

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

с маржей 20 000%

Сосать бы будешь, а не с такой маржой продавать))) При легалайзе вас таких умных будет очень много. И рыночек порешает в пользу крупняка и сетей.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты как будто первый день на лоре, ттт не знаешь. Он же даже бухать с нами на озеро во фря не пошёл.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Но как бы в заботы государства входит и забота о здоровье своих граждан.

Вот пусть в бесплатную психиатрию и наркологию инвестирует государство, и исследование веществ на предмет их воздействия на человека и методы лечения зависимостей :) все при деле

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Килограмм тебе в руки. Хотя за успешность твоего предприятия уже не знаю, с такой наценкой покупать будут ну очень немногие.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во всяких там сша или нидерландах трава ни разу не подешевела после легализации, а расходы на курьеров (процентов 30%), на утерянный товар (уж не знаю сколько, но немало) исчезли.

Цену-то может и собьют немного, но это пох, дилеры договорятся.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот это (поучаствовать) - куда полезнее, чем дебильные петиции на чендж.орг.
dk- ☆ (18.07.2017 19:10:55) Я голосовал за Путина(c)

сиди и не жалуйся =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это нормальная наценка. 1000 рублей за 5 штук, чтобы компанией упороться, получается намного дешевле даже бухла. За сколько там я покупаю сам порошок у китайцев никого не волнует, ато с твоей логикой и айфон должен 100 баксов стоить.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Solace

Там вообще героин предлагали легализовать, не то что нбомы, ветку читай прежде чем отвечать. Хотя герыч, в долговременной перспективе, будет даже выгоднее, как-никак постоянные клиенты, хе-хе

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нет, он именно высказал, что боится. А повестка... ну он не раз и не два на лоре кукарекал, что это регулирование интернета ужасно и нельзя так.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я немного о другом. О том, что частника одиночка типа тебя не выживает на легальном рынке. Ну или будет жить лишь за счет супер сервиса, и т.п. На узкой прослойке своих клиентов. Но баблища не будет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Там вообще героин предлагали легализовать

Ну мы все-равно можем представить более-менее реалистичную легализацию. И начинается она с очень «легких» наркотиков.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну фиг знает. Это нормальная цена на сегодняшний момент, а после легализации вещества очевидно станут дешевле (если кто-то сразу не попробует в монополию). А айфон должен стоить -100 баксов по моей логике, так как пользоваться этим поделием можно только если пользователю будут ещё и доплачивать. Но это моё мнение, на которое обществу потребления как-то насрать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Он ужасен, но ничего лучше нет.

dk-
() автор топика

Без проявлений экстремизма не взлетит.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну он не раз и не два на лоре кукарекал, что это регулирование интернета ужасно и нельзя так.

Ну, например, я тоже считаю регулирование интернета туфтой. Собственно, как и этот митинг. Почему? Вполне очевидно - отставка одного клоуна не избавит от просмотра циркового выступления в дальнейшем.

Нет, он именно высказал, что боится.

Тогда ладно, согласен.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И ещё, по поводу клиентов. В первую очередь расчёт на туристов, как внутренних, так и иностранцев, которые быстренько набигут в страну за веществами. Логотип будет такой: стилизация фотки Шульгина как у КФС. Название пока не придумал.

Короче вам остаётся пролоббировать разрешение психоты, налить мне денег чере лор-краудфандинг и получать дивиденты.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да и не надо «забарывать». Кафе-одиночки или сети из двух-трёх заведений вполне отлично существуют. Дальше крауд-маркетин, smm, вот это всё, у нас аудитория молодая. Варламову с навальным за рекламу заплатим.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

кафе-одиночки или сети из двух-трёх заведений вполне отлично существуют.

Да,только налоги они не платят и деньжищщ там нет. Хозяин на должности посудомойки, всё вот это.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Сахарова, 12 — это ВЭБ что ли?
Пойду.

dogbert ★★★★★
()

Будет забавно, если и этот марш «добровольно отправят» в автозаки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Он их не моет, но должность посудомойки занимает. А те люди, которые моют, вообще тут не работают, и почему тут находятся - загадка. Такая вот Прага, и не только в этой стране, вполне себе в европках так живут. В старых европках, западных.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Какой прекрасный, незамутнённый разумом бред, просто филигранный.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну какую-то из петиций в думе рассмотрели. Рассмотрели и... сказали что оно нецелесообразно. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть мнение, что деньги более 20 лет не хранятся.

Деньги — хранятся. Фантики — нет %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Здорово. Тусня! Захвати электронный магнальчик, будем шашлы в обезьяннике делать. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Петицию на рои набравшую 100к невозможно проигнорить. Придется придумывать ответ и т.п. Покажи ее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Насилие = действия совершаемые над кем-то против его воли.

Тоесть, мошенничество легально.

Ильич как всегда. Видимо, когда тебя обманывают, то делают это не против твоей воли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы на твоем месте так не ехидничал. Не помню, почему ты носишь такой сиятельный титул, но уверен, у меня наверняка была на это причина. )

nepank ★★ (18.07.2017 20:42:45) убогое говно

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Но по факту они ей просто подтерлись, ну отписку написали, мол, нецелесообразно. Да хоть сто петиций сделай, они на кажкую по сто отписок дадут, это же бешеный принтер.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты спросишь, а что же тогда я предлагаю? А ничего. Ничего не будет эффективным, пока данная проблема не затронет большинство. Ну, к примеру, к каждому будут приходить и штрафовать/сажать за пиратский контент. А сферично-вакуумной свободой людей не заинтересуешь - не солоно и зубы обломаешь. То, что ты хочешь проявить свою гражданскую позицию это похвально, я может тоже пойду, но это чисто для самоуспокоения. Да, я проявил, я что-то сделал, я - молодец. Такой политический карго-культ на то, чего у нас никогда не будет в полной мере.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сложно что-то тебе возразить, да.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да, есть немало говна. Хотя есть и положительные стороны.

то касается финансовых затрат на исполнение требований закона, то Алексей Волин напомнил о выпущенных в июле прошлого года поручениях Президента, направленных на минимизацию этих затрат. После этих поручений Минкомсвязи совместно с Минпромторгом и силовым блоком провели ряд консультаций, направленных на снижение издержек отрасли. На сегодняшний день, по словам замминистра связи, уже есть договорённости и понимание, что объёмы хранимой информации могут быть сокращены примерно в 10 раз за счёт исключения из этого списка IPTV, торрентов и интернет-видео. Кроме того, достигнута договорённость о поэтапном увеличении сроков хранения информации: с 12 часов до недели, затем до месяца и так далее до 6 месяцев. Таким образом мы сразу же снимаем опасения и по поводу возрастающих расходов со стороны операторов связи и возможного банкротства участников рынка, и делаем нововведения менее болезненными, подчеркнул Алексей Волин. Если затраты на исполнение требований закона сами операторы связи ранее оценивали в 2,2–5 трлн рублей, то по подсчётам Минкомсвязи они составят лишь 100 млрд.

Осталось лишь исключить ssl-трафик, и тогда в принципе вообще похеру, затраты будут небольшими.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

IPTV, торрентов и интернет-видео

А вдрух я качну запрещенный контент шифрованным торрентом или по ослу? Про интернет-видео понятно, если кто-то разместит его в паблике, то даже если он не будет индексироваться поисковиками, то все равно у РНК будет ссылка, по котрой я его глянул.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А нужно ли было запрещать «игровые столбики» у вокзалов и т.п?

Нет, конечно, рынок сам должен был разрулить. Это же твоя позиция, не?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не.
(Я всегда выступаю за регулирование рынка, очень желательно - разумное регулирование)

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.