LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Москва. Java. Хочу начать с вами стартап

 ,


1

4

UPD. Я предлагаю бесплатную реализацию в обмен на вашу идею и участие в проекте.

О себе: Java core, concurrent, Swing, Android, Web.
Java EE: Glassfish, WildFly, Tomcat, WebSphere, Spring.
hibernate, elasticsearch, neo4j, postgres, mssql
C/C++ (java приоритетней).
x86 ассемблер (real mode, unreal mode, protected mode (seg/pages))
node.js


С меня реализация, 50% на 50% (обсуждаемо). Договор NDA (о неразглашении вашей идеи).


skype: abrakadabra9444 (telegram круче, но сейчас нет под рукой)
Или пишите идеи прямо здесь, если зацепит - возьмусь.

Перемещено leave из job



Последнее исправление: NoName (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от bvn13

С вас идея, с меня реализация. Можем реализацию вместе запилить. Чтобы все бесплатно и взаимовыгодно было. Прибыль делим.

NoName
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

любой, стартапы на этом никто не делает, ибо too slow

а цель любого стартапа быстро запилить функциональную какашку

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoName

у меня есть идея и есть реализация. нужно развернуть только все это дело. но от участия не откажусь

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Отлично, можем обсудить в скайпе и/или в реале.
Имхо вдвоем проще и веселее что-то интересное делать.

NoName
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Написать rest (включая какой-нибудь multipart) можно очень быстро, даже на java ee.

NoName
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предлагаю свою работу в обмен на идею и участие в проекте.

NoName
() автор топика
Последнее исправление: NoName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я просто покурил квалификацию ТСа и решил что за работу с такими экспертами надо брать больше

Deleted
()

Стартап в области опенсорц интересует? Суть запилить для джавы удобный и мощный фулстек фреймворк, чтобы хипстота утерлась со своим ноджс. У меня многое сделано, но нужно еще многое сделать.

50% на 50%

Плохая идея, кто-то должен быть равнее. Или ты про бабосы, делишь шкуру гуляющего по лесу медведя?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Суть запилить для джавы удобный и мощный фулстек фреймворк, чтобы хипстота утерлась со своим ноджс. У меня многое сделано, но нужно еще многое сделать.

де посмотреть-поржать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

а что сейчас в джаве не так?

просто ну, каждая первая библиотека на жабе лучше JSной. SpringMVC (за исключением того, что не работает на клиенте) минималистично решает большинство проблем. Всяких бэкендовых вещей хоть задницей жуй. Сборка Мавеном и Градлом с хранением в Нексусе и Артифактори - на порядок лучше убогих жс-поделок, которые еще и необратимо апгрейдятся раз в полгода. Что в джаве вообще улучшать?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

спринг говно, для его ошоколадивания придумали спринг-бут, но осознать порочность идеи автоконфигурирования они не смогли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а что сейчас в джаве не так?

Нет качественного фреймворка для современной фулстек разработки. Я какое-то время держался Tapestry 5, но в итоге вырос из него, нужно более качественно решение.

Сборка Мавеном

Хорошее решение, спору нет.

и Градлом

Тормозное говнище, если чешутся руки программировать сборку, то делать это можно вот так:

            <plugin>
                <groupId>org.codehaus.mojo</groupId>
                <artifactId>exec-maven-plugin</artifactId>
                <version>1.2</version>
                <executions>
                    <execution>
                        <id>install-jar</id>
                        <phase>package</phase>
                        <goals>
                            <goal>java</goal>
                        </goals>
                    </execution>
                </executions>
                <configuration>
                    <mainClass>ru.foror.sale.Installer</mainClass>
                    <commandlineArgs>${project.basedir}/target/eg.jar</commandlineArgs>
                </configuration>
            </plugin>

В прочем, в загашнике у меня есть проект по улучшению подобного решения.

SpringMVC

Он плохо подходит для современной фулстек разработки и не подходит для разработки веб-приложений. В этом плане ноджс лучше. Поэтому я пишу довольно объемный проект, а не очередной MVC. В частности, работаю над легковесным транспайлером в современный ES6 код для фронтенда с поддержкой async/await. Чтобы в джаве обойтись без лапши колбеков при использовании W3C API. А чтобы юзать W3C API в джаве приходится парсить Web IDL из реп файрфокса и хромиума. А затем нужно писать конвертер из Web IDL в джаву.

В будущем думаю спарсить сам W3C сайт, чтобы к каждому классу и методу добавить комментарии, но думаю это не выкладывать в опенсорц, а использовать для монетизации, направляя полученные деньги на развитие проекта.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, ты забыл упомянуть еще Hibernate, и на его счет у меня есть претензии, поэтому пишу альтернативное решение ) Правда только для PostgreSQL

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

добавил градл из соображений толерантности. Почему-то огромное количество людей считают его будущим джава-сборки. Хотя я абсолютно согласен, что это тормозное говнище

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Разработка пятой версии Tapestry началась вскоре после релиза версии 4. Разработчики поняли ...

)))

У меня есть одна суперидея, которую я уже начал реализовывать, но далеко не успел продвинутся, в частности потому что не хватало решения для фронта (оно должно быть особенное).
На фронте мне нужно нечто, что работало бы на стандартизированных компонентах (уже присутствующих у клиента для мгновенной загрузки через упрощенное описание содержимого загружаемой страницы) с возможностью кастомизации (можно не сразу). Асинхронный обмен данными с сервером тоже востребован. Это нечто в идеале должно работать на swing и/или компоненте jxbrowser.

Поэтому идея фреймворка интересна.

NoName
() автор топика
Последнее исправление: NoName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Чтобы в джаве обойтись без лапши колбеков при использовании W3C API.

какой лютый щит, и давно вы на js-писец и на java-кодерец?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NoName

Это нечто в идеале должно работать на swing и/или компоненте jxbrowser

А зачем засовывать хромиум в swing или в javafx? Это удвоение нагрузки на десктоп: JVM с гуем, а затем еще браузерный движок с собственной VM и гуем. Это же сколько будет отожрано оперативки на одно приложение?

Я полностью выношу гуй на HTML+CSS плюс урезанная джава без SDK, только ES2015 и W3C API. На десктопе только браузерный движок, что-нибудь типа CEF.

Если ПО сложное и W3C API не хватает (в большинстве случаев хватает), то пилится бекенд на нормальной джаве и размещается на внешнем сервере. При желании можно положить рядом с гуем.

уже присутствующих у клиента для мгновенной загрузки через упрощенное описание содержимого загружаемой страницы

Это как?

с возможностью кастомизации

Пользователем?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На JS нельзя писать сложный код. Или думаешь, ты самый умный, а GWT, WASM, Dart, TypeScript, Kotlin->JS, Scala->JS, X->JS люди - дураки от нечего делать пишут?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

На JS нельзя писать сложный код.

ох лол, кто запретил? признайся что ты за 10 лет не осилил прототипы и замыкания и лепишь какашки в привычном ООП стиле

Или думаешь, ты самый умный, а GWT, WASM, Dart, TypeScript, Kotlin->JS, Scala->JS, X->JS люди-дураки от нечего делать пишут?

Так и есть, и чо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ох лол, кто запретил? признайся что ты за 10 лет не осилил прототипы и замыкания и лепишь какашки в привычном ООП стиле

Лучше их лепить в процедурном?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

У меня создаётся впечатление, что ты либо не тому отвечаешь, либо не понял нить обсуждения.

пишет тело с бодуна залезшее в нить обсуждения, не бывает, только чо ты сразу то наезжаешь вместо того чтобы признать что накосячил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аа, ну бывает. У меня обычно не горит от анонимусов, тем более в толксах, тем более когда такие анонимусы пытаются внести лулзов вместо напряженно-удручающей обстановки (в толксах, лол).

Хотя я видел, некоторые с собой таскают плашку «sarcasm», но ЕНМНИП на ЛОР-е публика не такая тугая.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

жс не умеет и доли фич нормального языка

Вот от тебя неосиляторства js-а я както не ожидал, удивил.

нормального языка типа Скалы

а это ожидал, не «дураки же его от нечего делать придумывали»©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

основа всего - это машинно-анализируемая метаинформация. И статическая типизация как самое её начало

человек не может умопостигать достаточно сложные системы. Для постижения кода всё больше и больше используются роботы - сейчас это IDE, завтра будут полноценные ИИ. В бэке, давно уже умные Garbage Collector'ы думают вместо человека, а в будущем опять же будет статистика

динамическая лапша без метаинформации, коей является JS, совершенно непригодна для IDE, да и статистический движок вряд ли что-то разберет в обычном JS-быдлокоде (берем любую либу с Гитхаба, тыкаем в произвольное место, и понимаем что без вагона водки не разобраться ни в чем)

вот поэтому Java, Scala, C++, в каком-то смысле Haskell, итп - это тру. А всякие жс, питон, руби и прочее непойми что - скоро умрёт под тяжестью динамической лапши

не, ну жс как веб-ассемблер еще некоторое вермя помучается, конечно, но для начала все перейдут на TypeScript, и дальше на более нормальные статически анализируемые языки,

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.