LINUX.ORG.RU

Не угадал автора по заголовку. Есть какой-то буржуйский шурповёрт, L-ARGES на нём написано. Бочку им сверлил, шкаф свинчивал и так, по мелочи что-то винтил. У дрели питающейся от сети силы больше. А компьютеры винчу ручными отвёртками, чего и тебе рекомендую.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А компьютеры винчу ручными отвёртками, чего и тебе рекомендую.

Почему? Механическая рука же быстрее справиться.

hhhhacker
() автор топика

Carey Holtzman=> Philips

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Регулировка крутящего момента есть.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Шуруповерт и аккумотвертка это немного разные вещи, хоть и похожие. Последняя более деликатный инструмент.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Вообще не понимаю, что в компе есть такого страшного, что нужна электроотвёртка? Куча болтов с моментом затяжки под 300+ НМ? Нет! Сидиш и весь день откручиваеш/закручиваеш как на конвейере? Тоже нет!

А по-теме (почти): дрель-шуроповёрт с питанием от розетки. Считаю шуроповёрты с питанием от аккумулятора - г*ном т.к:

1. быстро садятся

2. которые не больны пунктом №1 - стоят как чугунный мост, про пункты №3 и №4- вообще молчу!

3. ресурс аккумулятора

4. обороты! Как нормальную дрель толком не попользуеш. А кто считает иначе - см. п. №1,№2,№3

nekosargot ★★★
()

Большой (обычный) шуруповерт думаю не попрёт он слишком мощный и тяжелый, ищи что-то мелкое

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

дрель-шуроповёрт с питанием от розетки

У меня тоже такой есть.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Годный инструмент на самом деле, когда ручки не из попки растут, постоянно надо иметь в наличии. Перфоратор, шуруповерт, аккумотвертка. ТСу вот: MAKITA 6723DW

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Большой (обычный) шуруповерт думаю не попрёт он слишком мощный и тяжелый, ищи что-то мелкое

Ну так речь про отвертки.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

а если ближайшая розетка за километр? опять же, сколько оборотов тебе надо, чтобы оно было нормально в качестве дрели?

George
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Почему? Механическая рука же быстрее справиться.

Там тратится много времени на то чтобы правильно сложить и засунуть, а также надо не перекрутить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Там тратится много времени на то чтобы правильно сложить и засунуть, а также надо не перекрутить.

Ничего подобного.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

3. ресурс аккумулятора

Ну да, неполадки шуруповерта чаще всего связаны с выходом из строя аккума.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Как нормальную дрель толком не попользуеш.

Я в кирпиче делал отверстие буром 8 мм.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ничего подобного.

Поезженную боковую крышку на вертикальный системник одним движением правильно запихни.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У шуроповерта главное не обороты, а крутящий момент. Но да, с хорошим крутящим моментом они дорогущие.

По теме - пользуюсь ручной отверткой с короткой толстой ручкой, в которую вставляются биты. Ей можно подлезть почти куда угодно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Почему? Механическая рука же быстрее справиться.

Есть механическая, но без аккумуляторов ©: сообщает крутящий момент на насадку при нажатии на ручку.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Ненене братюнь, ты не прав. Аккумуляторный шуруповёрт штука полезная. Они более компактные и мобильные чем дрель. На день работы (если не весь день крутишь как ошалелый) более менее хватает. Если крутить надо прямо много то можно взять два аккумулятора и зарядку, пока один в работе второй заряжается.
Очень удобная штука если крутить надо чуть больше чем полтора самореза в день, и более-менее регулярно. Ну и недодрель бывает порой полезна (мягкое дерево и тонкий металл сверлить более чем хватает).
Сам не понимал нафига это нужно, пока не поработал как следует с этими штуками. Теперь вот думаю купить при случае.

А вот нужность электроотвёртки (если не занимаешься чем-то вроде сборки компов) для меня сомнительна

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А вот нужность электроотвёртки (если не занимаешься чем-то вроде сборки компов) для меня сомнительна

Аккумотвертка - это карманное устройство. Какая бы она не была, с ней все равно проще работать, чем с простой отверткой. И стоит она дешевле шуруповерта. На работе приходят иногда ящики закрученные саморезами. Устройство справляется с этой работой в принципе неплохо. Я тоже к этому скептический относился, но изменил своё мнение. Хотел купить массивный шуруповерт вместо отвертки. Хорошо, что я этого не сделал. Теперь вообще ничего руками крутить не буду.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

А еще часто можно и не вытаскивать отвертку из зарядки. В итоге акки сели, а она пашет уже лет 8 у знакомого (он принтеры чинит).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Отлично работают. Если будете брать берите с кнопкой типа качельки. Жмем вверх кнопки - получаем вращение против часовой. Жмем вниз получаем по часовой. Отвертка которая складывается норовит сложится при усилии. Все эти фонарики и светодиоды нафиг не нужны. Вот старый Зубр (ну не он, а такой как был старый) https://lib.chipdip.ru/481/DOC002481810.jpg Стоил он 500 рэ. И у меня знакомый закупил 5 штук про запас и до сих пор ими пользуется. А в новом сделали кнопки реверса сбоку.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Еще. Если будете покупать - возьмите 50 рэ (отвертка стоит 1500 максимум) и зайдите в сервис и спросите что купить?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Еще. Если будете покупать - возьмите 50 рэ (отвертка стоит 1500 максимум) и зайдите в сервис и спросите что купить?

Не распарсил строку.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Не распарсил строку.

Берешь 50 рублей. Заходишь в сервис официальный и спрашиваешь. «Мужики вот вам 50 рублей - подскажите что лучше купить». Например у Зубрабыли 2 варианта перфораторов (я не помню точно цифры). Кажется 600 и 800 ватт. Вот они полностью одинаковые кроме двигла. Так вот те, что 800 ватт ушатывались за месяц ибо редуктор не выдерживал. А 600 ватный брали даже владельцы Хитачи. Реально пришел мужик владелец Хитачи стоимостью 15000р. И купил себе Зубр или это тогда Ураган называлось я не помню уже. Все глаза вылупили - зачем? А он говорит я Хитачи использую ГОД и выкидываю. И плачу 15000 и недавно у меня его из машины украли. А Зубр я использую 2 месяца и стоит он 1500 рэ. Ну цифры примерные.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Интерскол используют вместо подшипников втулки. Говно редкое. Я к сожалению сейчас не работаю там, а тоб подсказал. Самое страшное, что гуляет ствол отвертки в итоге ее хочется в окно выкинуть.

По фирмам. Бош, и Макита это почти одно и то же. Зубр, Ураган и еще желтые такие. Это одна контора это вот http://corporate-shit.livejournal.com/15408.html

Там жена от мужа отжала бизнес и у него новая контора. Ураган это еще при нем был бизнес. Желтый инструмент не бери. Он работает 15 минут.

Ее муж создал Энкор. Там чуть лучше.

Ну а всякие де вольт и прочие дорогие.... Скил был еще ничего. Это чуть дешевле макиты.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Интерскол используют вместо подшипников втулки. Говно редкое. Я к сожалению сейчас не работаю там, а тоб подсказал. Самое страшное, что гуляет ствол отвертки в итоге ее хочется в окно выкинуть.

Крутит шурупы и бог с ним. На остальное мне накласть.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Крутит шурупы и бог с ним. На остальное мне накласть.

Вопрос сколько часов.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Говорят, сейчас такие отвертки фирмы Спец неплохие.

Зачем тогда тему создавать? «Говорят в москве кур доят, а коровы яйца несут»......

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ну я немного надеюсь пояснил. Только старых зубровских отверток больше нет. А хороших новых я пока не видел. У 99% стоит их включить бита крутит 8-ку. Переключение хода не курком, а кнопками слева и справа (это пипец). Всяякие фонарики, светодиоды и прочие свистелки перделки. Осталось только приделать пропеллер, баробан и кукушку....

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.