LINUX.ORG.RU

Меня другое волнует. Почему «Не перешел на GNU/Linux, сижу на Windows 64 (7%)», а статистика показывает, что венде сидят 60% местных.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Меня другое волнует. Почему «Не перешел на GNU/Linux, сижу на Windows 64 (7%)», а статистика показывает, что венде сидят 60% местных.

Статистика это в смысле по кликам? Ну так это же все анонимусы и просто мимокрокодилы, неизвестно как попавшие на любую страницу. А голосуют только регистранты. Ну и ещё у некоторых параноиков (концентрация которых на ЛОРе больше, чем в других местах) юзер-агент «под самый популярный вариант», чтобы смешаться с толпой, но таких, наверное, всё же, малый процент.

Psych218 ★★★★★
()

У меня два вопроса: как и зачем? Ведь эту ось выкинули на мороз ещё в 2001.

Мне кажется, что каждый раз при мультивыборе есть 4–5 человек, ставящих все галочки. Зачем — не знаю, и подтверждений нет, но мне так кажется (похоже иногда, как меняется при низкой активности результат, именно раз, и +1 на всё). Или по приколу. В общем, не исключено, что из этих четверых хотя бы некоторые просто солгали.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Меня другое волнует. Почему «Не перешел на GNU/Linux, сижу на Windows 64 (7%)», а статистика показывает, что венде сидят 60% местных.

ну вот я перешел на линукс 10 лет назад, а теперь сижу на винде :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а статистика показывает, что венде сидят 60% местных.

Windows на работе, андроид в телефоне, линупс на домашнем десктопе. Пишу со всех трёх. Статистика у него, гляньте-ка.

AP ★★★★★
()

Ведь эту ось выкинули на мороз ещё в 2001. Сейчас она безнадёжно устарела.

Ну не совсем на мороз-то, она даже слегка развивается под другими названиями. Из новейших ArcaOS 5 https://www.arcanoae.com/arcaos-5-0-now-available/ только в мае этого года выкатили.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

юзер-агент «под самый популярный вариант», чтобы смешаться с толпой, но таких, наверное, всё же, малый процент.

Скорее для того чтоб глюки убрать с некоторыми веб приложухами.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

что-то мне подсказывает, что при наличии вменяемого архитектора (он же начальник всего ИТ, друг и корешь гендирика) про безопасность и целостность с преемственностью процесса разработки своих приложений - думают, ну если это какое-то ОАО :-))

ой, ну бред же несу...

Deleted
()

Это ещё норм, вот если бы кто из под Multics сидел, тогда было бы удивительно. С Полуоси под Warpzilla вполне себе можно срать в камменты.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

У нас так не получится, так как наш админ банально не работал ранее с линуксами и админить их, соответсвенно, не умеет.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кстати была бы интересна статистика, как много разработчиков на работе сидит именно на линуксах, а не на винде.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Multics

Величайшая ОС всех времен... Но под нее железа даже близкого по возможностям нет. Разве что свое сморозить с 5-10 уровнями привилегий на fpga.

А, и ее сорцы где-то всплывали уже недавно?..

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Меня больше всего поражали ее возможности с мультипроцессорными системами.

Может я конечно не знаю, но разве современный кластерный линукс может разделить кластер, обновить ядро/драйвера, похимичить соборудованием на одном, а затем собраться обратно не прерывая выполнение пользовательских процессов?

timdorohin ★★★★
()

Ведь эту ось выкинули на мороз ещё в 2001

Не совсем верно. В Пенсионном фонде в начале 2000-х OS/2 была основной рабочей станцией отделов персонифицированного учета в сети с AS400. Это там, где весь СНИЛС и БД. Это тысячи сеток на нижнем уровне (3-х уровневая система). Я тогда работал в региональном УПФР (нижний уровень) администратором сети и БД. И os/2 мне нравилась по сравнению с виндузой в соседних отделах. Одна проблема была тогда у нее, запаздывали сетевые драйвера (но IBM выручала). А так система как рабочая делала винду на раз. 8/5дней в неделю.

Сейчас ситуацию не знаю.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

В нормальном офисе нормальный админ юзает то что нужно, а не строит из себя дартаньяна. Если это не ИТ-контора и у пары тысяч юзеров там венда - хоть лопни, а хотя бы дуалбут нужен будет даже если ты сетевик и к юзерам не ходишь

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да, в нормально да, у нас тут проект сейчас основной делается, так вот заказчик очень хочет, чтобы мы перенесли всю разработку на его вендовый сервер и работали через RDP:D Так что всякое случается, но да, люди обычно отказываются от такого и ищут другую работу.

ixrws ★★★
()

eComStation вроде жив ещё. А с него можно и гадить на ЛОРе.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

Тоже сначала задался этим вопросом. Это количество проголосовавших.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.