LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дроны опять всё

 ,


0

0

Всё что тяжелее 250 граммов с сегодняшнего дня надо регистрировать, а полеты согласовывать, и для пилота куча заморочек по допуску к управлению. При этом все эти правила такие, что проще обычный нормальный вертолет поднять в воздух.

А я считаю правильно, в нашей стране нельзя ни чего разрешать, люди борзеют: мелкие беспилотники с камерами не только вторгаются в частною жизнь (просто море обсуждений в интернете, на любом общетематическом форуме или в социалках: про то как на собственном участке ни бзднуть ни пернуть, на пляже и т.п., тебя снимает летающая камера), но и часто травмируют посторонних людей, особенно на массовых мероприятиях.

Получилось как с алкоголем и авто: если можно, то нажрусь в слюни и поеду. И плевать на промилле. Можно дроном с камерой летать? Вот и буду летать! Плевать на частную жизнь, плевать на безопасность! Засуньте свои законы в жопу, не поймаете!

Вот так и живем...

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Актёров пригласили играть пострадавших?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Законы об ограничении передвижения велосипедистов принимать нельзя. Для этого уже есть ПДД. Вся проблема в менталителе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

На самом деле от полного соблюдения ПДД велосипедистом при прочих равных условиях ситуация на дорогах ухудшится в разы с колоссальным числом жертв. Потому, что кредитопомойщики будут с радостью сбивать велосипедистов, и при этом никого не будут смущать реальные сроки за убийства.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Участковые пьянью и нариками занимаются, да и то не успевают.

Не занимаются нифига. Они занимаются тем где им платят.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

регистрация дисциплинирует и всякой хренью человек не будет заниматься уже

Тоесть сразу убили 90% людей которые могут и умеют делать своими руками вещи всякие. А нехай бухают. Зачем им дроны делать. Так и космос осилим.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Представь, что будет, если любой двухколесный транспорт освободить от регистрации и прав? Ад на дорогах начнется.

Не начнется - проверено.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Законы об ограничении передвижения велосипедистов принимать нельзя. Для этого уже есть ПДД. Вся проблема в менталителе.

Не тут все просто. Был у меня один знакомый дядя. Ездил он на рэнжровере и пачками бабло греб. И вот рассказал он историю. Значит решил он имигрировать и уехал в Германию. И говорит он: «там пипец». Значит едет он по городу и закуривает сигарету, а пачка пустая. Ну он возьми и выкини ее в окно. Через 2 квартала останавливает его полис и выписывает штраф. Оказывается бюргер увидел и сообщил его номер. Дядя жалуется - говорит стукачи там все....

dmxrand
()

А я считаю правильно, в нашей стране нельзя ни чего разрешать, люди борзеют...

Узко мыслите. Нет людей - нет проблем. Так победимЪ!

WARNING ★★★★
()

про то как на собственном участке ни бзднуть ни пернуть, на пляже и т.п., тебя снимает летающая камера)

Б/у ИЖ-27 стоит копейки, если не дебил, то разрешиловка получается очень легко, 00 хватит всем

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Эти самые «стукачи» просто хотят жить в чистом городе. Жить как норм люди. А дядя твой просто быдлан. Всю жизнь жил как свинья и привык вокруг себя устраивать хлев.

Именно из-за таких мудаков мы так и живем, еслиб у нас люди были как те самые «стукачи», мы и жили бы как в германии. Уровень сознания, все дела. На всех уровнях причем. От высоких чинов до обываетелей.

Там какой-то чувак на высоком посту позволил себе превысить скорость в отдаленных ебенях, дык потом в отставку ушел, а у нас спиздил пару лярдов и норм.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

А дядя твой просто быдлан.

Дядя не мой. Я как раз и показываю какое мышление у народа. Если я у него дома вытру х$р об занавеску и его сын ему доложит, то он и не подумает назвать сына стукачом.

dmxrand
()

Дроны-задроны... Я пока ни одного не видел вживую, во всяких там парках и вообще по городу.

Вот гироскутеров навалом - давайте к ним обязательные права.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я даже в своём захолустье уже 2 штуки видел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На самом деле от полного соблюдения ПДД велосипедистом при прочих равных условиях ситуация на дорогах ухудшится в разы с колоссальным числом жертв. Потому, что кредитопомойщики будут с радостью сбивать велосипедистов, и при этом никого не будут смущать реальные сроки за убийства.

Я в итоге думаю, это просто следствие проблемы непонимания. Даже при получении прав в школе ПДД человеку выдают методичку с набором правил, которые ты просто должен запомнить. Это, во-первых, создает слегка легкомысленное отношение к запрещающим правилам и ложное убеждение в своей безопасности/правоте, если ты что-то делаешь на разрешающее правило. И, во-вторых, часть информации после сдачи экзамена потом просто выветривается.

Это то же самое, как если бы студенту при преподавании физики выдали формулу и сказали, запомни и пользуйся, вместо того, чтобы научить его выводить эту формулу самому.

Хорошо если ты потом сможешь вывести сам, почему было введено конкретное правило, или тебе разъяснит инструктор, скажем. С другой стороны, я, например, позволяю себе иногда нарушать ПДД, если вижу что не создам какие-то помехи или что будет какая-то угроза безопасности, думаю это тоже следствие самонадеянности, но пока доказать/опровергнуть это не получилось.

orm-i-auga ★★★★★
()

У меня вот дрон 7 г весит. Пока ещё за мной не придут...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

много ты маломерных моторных судов (читай лодок) видел, зарегистрированных по всем правилам? Я только катера в акватории больших рек и водоемов, остальное всем по фиг.

Вообще-то, их уже несколько лет не нужно регистрировать. Моей надувной лодке лет 5-7, когда я её покупал регистрировать надо было, что я и сделал, потом это отменили. Сейчас регистрировать нужно только суда массой (даже не грузоподъёмностью) больше 500кг, и права нужны для мотора от 10 сил, если ничего опять не поменяли.

Кстати, казалось бы, средство сравнимое по опасности с автомобилем - до 60км/ч на глиссе с 9.9лс мотором вообще не проблема, переехать каких-нибудь купающихся вообще не проблема, даже не заметишь как переехал, да и друзья их не заметят - будут в волнах от лодки плескаться и большие пальцы показывать. Или не разойтись со встречкой из-за незнания правил. Или на топляк налететь. И, что характерно, сразу на дно, и никакая скорая на воду не приедет.

Так вот убиваются десятки, а ни прав ни регистрации. Потому что с лодки незаметно дачу сами-знаете-кого не пофотографируешь. А с дрона можно. Вот и вся логика.

slovazap ★★★★★
()

Вот так и живем

вот скажи честно, ты думаешь так только в РФ? в европе тоже есть законы на этот счет. и если кратко - пускать дрона можно либо на совсем малой высоте над своим личным участком, либо возле заведений так или иначе с ними связанных (универ например) в специально оговоренной зоне (у нас это внутренний двор универа).

а с камерами там вообще пиндец, лучше просто тихо молчать что у дрона она есть, иначе могут мозг выжрать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Тогда после прецедента запретят космическо-воздушные станции.

polym
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какого собственно фига для моделистов должно быть куча ограничений?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Какое вообще отношение имеет вождение в пьяном виде к управлению дронами?

cvs-255 ★★★★★
()

mandala ★★  является врагом Свободного софта, враг FSF.

mandala ★★  является врагом Свободного софта, враг FSF, враг любого проявления свободы и свободомыслия.

BruteForce ★★★
()
Последнее исправление: BruteForce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BruteForce

Допиши, что я за массовые расстрелы.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

всякие мелкие детские игрушки не попали под запрет.

а всё то, что хотя бы полноценную экшон-камеру утащит - попало под ограничение. и мелкота гоночная тоже попала под него

n_play
()

О, спасибо что напомнил! Мне на др зимой подарили квадрокоптер, я его отложил на антресоли до весны (калибровать в квартире нереально было, а рассинхрон там был конкретный, без калибровки не полетаешь), и благополучно про него забыл. Пора доставать!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.