LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дроны опять всё

 ,


0

0

Всё что тяжелее 250 граммов с сегодняшнего дня надо регистрировать, а полеты согласовывать, и для пилота куча заморочек по допуску к управлению. При этом все эти правила такие, что проще обычный нормальный вертолет поднять в воздух.

А я считаю правильно, в нашей стране нельзя ни чего разрешать, люди борзеют: мелкие беспилотники с камерами не только вторгаются в частною жизнь (просто море обсуждений в интернете, на любом общетематическом форуме или в социалках: про то как на собственном участке ни бзднуть ни пернуть, на пляже и т.п., тебя снимает летающая камера), но и часто травмируют посторонних людей, особенно на массовых мероприятиях.

Получилось как с алкоголем и авто: если можно, то нажрусь в слюни и поеду. И плевать на промилле. Можно дроном с камерой летать? Вот и буду летать! Плевать на частную жизнь, плевать на безопасность! Засуньте свои законы в жопу, не поймаете!

Вот так и живем...

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Manhunt

И как ты думаешь избавиться от всего что имеется на рынке? Даже если представить что через границу не сможет проехать ни один компонент - что делать с тем что внутри страны? Есть целых два варианта - объявить всю страну тюрьмой (что сейчас и реализуется) или убить всех человеков.

Да и изготовление этих компонентов не такая уж и непосильная задача - школьники поумней справятся (те что не тусуются по дворам с бухлом).

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Поголовное нарушение это вообще в этой стране нормально: много ты маломерных моторных судов (читай лодок) видел, зарегистрированных по всем правилам? Я только катера в акватории больших рек и водоемов, остальное всем по фиг.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Надо ещё химию запретить

У меня тут марганцовки грамм 100 есть. Вот думаю: меня и в террористы записать не долго. Да и удобрения сейчас все с добавками, чтоб бомбу не сделать. Так что можно сказать запретили химию.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

И как ты думаешь избавиться от всего что имеется на рынке?

Оно само исчезнет. За исчезновением спроса последует исчезновение предложения.

Есть целых два варианта

КСЖ

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Химия и так уже практически запрещена. Ни серной (кроме аккумуляторной, которая 15%), ни азотной кислоты, ни соляной кислоты просто так не купить, а это основа основ для химии.

Много чего другого тоже не купить, и все время есть риск, что если чего и купил, его продали по недосмотру и надо будет отвечать. Или что сам промежуточно чего-то не то сделаешь.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Поголовное нарушение это вообще в этой стране нормально

Конечно нормально, при таком-то количестве дегенеративных законов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Часть из того что купить нельзя можно и самому синтезировать, при наличии скиллов. Ну или довести до пригодного состояния то что имеется. С кислотами как раз проще всего в этом плане.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Честно говоря, лень искать, есть правила, они есть, но на них никто не обращает внимания. в силу натуральных причин, самолёты в толпу не запускают, самолётам вполне натурально искать открытое поле, а там нет обиженных, там никто никому не мешает, поэтому правила авиамоделистов уже покрылись столетней пылью. А дронщики лезут везде, и вопят как резаные «нас ущимляют!!!» У меня тут под боком частенько свадьбы снимают, постоянно Ж-ж-ж-ж!!! Да ну нафиг, ельте в поле и там Ж-ж-жкайте!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Самому синтезировать или доводить - это нарушение закона. Оно конечно можно и класть на это, но притом, что если кислота - пpeкуpсop, то вплоть до нескольких лет. А так в принципе в теории вообще все можно чуть ли не с нуля воссоздавать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во обиженый, а еще фотографы постоянно «щелк-щелк» своими зеркалками. Пусть в лесу щелкают подальше от людей. Запретить!

И можно ж было бы просто ввести некие разумные ограничения, например, действительно не запускать дроны в толпу и т.п., а не тупо прихлопнуть так, что мало кто станет выполнять всю эту ерунду.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Законы на земляшке вообще странная и по большей части бесполезная штука - как двери и замки - только от честных людей.

StReLoK ☆☆
()

и казалось бы причём тут Навальный?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот такое хреновое у нас общество - когда поведение граждан должно вписываться в установленные государством шаблоны. А все потому что экономическая модель и стабильность.

Вспомнилось вдруг:

Во-первых, эти люди по-своему совершенно счастливы, поскольку они начисто лишены памяти. Они отрезаны от какой-либо информации извне. Ведь от чего люди страдают больше всего? От сравнения. Кто-то живет лучше, кто-то талантливее, кто-то богаче, кто-то могущественнее. А человек, прошедший психо-химическую обработку, будет радоваться непрерывно. Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный. Что солнце светит. Что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп. А ночью - женщину. При условии, если он будет прилежно трудиться. Ну, разве это не милосердно?
А дальше Эр-Эйч сможет постепенно создавать определенные типы служебного человека. Так, как это мудро сделала природа в улье, в муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофер. Причем у него нет никаких других потребностей. Никакого комплекса неполноценности. Ну, нет же у вола комплекса неполноценности оттого, что он вол?! Ну, вол, и, слава богу! Человек-робот ни о чем не думает. Всегда доволен. И он размножается. Производит себе подобных.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не сильно дальше и не точно. Может модели подороже можно нормально пристрелять, но с дешевого треша разве что метров с 10-15 при особом везении.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А где почитать подробнее? А то тема для меня актуальна, а времени на гугл и чтение законов-поправок нет :(

Есть какой нибудь краткий конспект чем все это грозит?

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

да ладно, зато какое удовольствие пострелять, я бы не отказался :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

https://www.kp.ru/daily/26701.4/3725360/

Тут хороший конспект.

Кратко:
- пока все по старому, официально;
- потом нужно будет зарегаться (это еще пофиг);
- а потом и сообщать о полетах (это нахер, и все будут забивать. даже штраф в 5к пофигу).

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Т.е. этот кто-то любит свою жопу напоказ выставлять, но очень страдает, когда её на дроне снимают ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не совсем понятно можно ли будет просто так купить. Если можно, то почти всем будет похер и на регистрацию и на уведомление.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Конечно можно. Там уже приличный бизнес и его не убьют. Ибо деньги.

Думаю первоначальную регистрацию повесят вообще на продавца (что весьма разумно).

Штраф 5к за полет без уведомления - ну лично мне похрен будет, когда таки куплю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

постоянно наблюдаю как по трассе с нарушением ПДД носятся дети, да и взрослые некоторые без башки

Им бы хотя бы просто ввести обязательное преподавание ПДД, минимум который необходимо велосипедистам. Сам иногда езжу на велосипеде. Дня 2 назад как раз такой вот «велосипедист» выскочил на пешеходку передо мной, когда я поворачивал направо, от резкого торможения даже заглох там. И начал мне кричать и пальцы показывать, мол он же на зеленый едет. Ну молодец, что. А то что он 20 км/час едет при наличии помех, а не спешившись переходит, ну про это, я так понял, он и не слышал никогда. Хотел уже догнать его, потом плюнул.

Не знаю, как можно не понимать таких элементарных вещей и не беспокоиться о своей безопасности.

orm-i-auga ★★★★★
()

чето тебя порвало

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну смотри, на пляже все почти голые, но вот фотографа с говнозеркалкой, который будет крупным планом снимать чужие жопы быстро запинают. Можно и издалека делать хорошие кадры, но такая техника уже много-много бабла стоит. А вот говнодрон с говнозеркалкой относительно доступен, и можно практически безнаказанно снимать чужие почти голые жопы крупным планом без спросу, поймать и отпинать фотографа намного сложнее.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Когда поймут что похер на пять, влепят полтинничек.

mandala ★★★★★
() автор топика

Вообще я удивлен, что с их применением еще ни разу не было терактов серьезных. Ведь закинуть несколько кило бомбу - как нефиг делать. И точку взлета реального отследить еще замучаешься. И их несколько потенциальных будет, и с задержкой ее определят. С еще большей задержкой будут свидетелей\камеры проверять. Ну стоит такой дрон 500к, но это похрен вообще. Он может за несколько км притащить.

А мелкий дрон за сотку-две тоже с кило тротилла утащит. Походу одно сильно мешает такое делать - осколков (всякие там болты и гайки) не запихаешь много, ибо масса критична. Но решаемо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Запудрить мозги алахбабаху проще и дешевле. А контрабандисты используют давно. Наша фсин уже задолбалась тоже, на зону закинуть запрещенку стало как два пальца обоссать, особенно если подмазать кого надо чтоб жужжжжжжжания не услышали.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Понятно, что бабах это меньше чем пустое место. Но я о другом - эффект устрашения. Чтоб и бомб с неба боялись. Когда такое впервые случится эффект будет очень сильный.

dk-
()

Всё что тяжелее 250 граммов с сегодняшнего дня надо регистрировать,

Воздушные змеи на верёвочке — не нужно ©. А к змею можно подвесить и камеру и боНбу :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще я удивлен, что с их применением еще ни разу не было терактов серьезных.

За ними следят конкретно. Мой знакомый чемпион мира (неоднократный) постоянно теряется от них.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну мы не будем упоминать тех кого не надо упоминать. А вообще легко.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Потому что синдром вахтеризма, когда все должно быть зарегулировано и нихрена нельзя.

Регулировать применение дронов надо. Вопрос — как именно.

В Штатах недавно пришлось прекратить операцию по тушению лесных пожаров с вертолётов, потому что какой-то идиот решил её гоупрошкой с дрона поснимать. Хотя во всех местных СМИ предупредили, что полёты UAV запрещены.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да в США уже не первый раз такое, на наших сми светилась и история, как пожар при дтп не смогли тушить с воздуха из-за аж нескольких частных беспилотников, которые эффектные кадры ловили.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как минимум - в доказательной базе? А если реально начнут сажать - не ты первый про кровавый режим заорешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так.

1) У меня знакомый который чемпион мира по моделям F1-A F1-H.

2) Модель F1-A F1-H спокойно летает несколько десятков часов.

3) Грузоподъемность соответствует.

4) Если к нам приезжает солнцеликикй, то к знакомому приезжают люди из всяких органов и ходят с ним. В итоге он уезжает километров за 1000.

dmxrand
()

да вы сами придумываете себе проблемы. я вот пержу на работе - там офис, и никаких дронов не летает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ааа! Дошло!
Крутой чел :)
Не вижу смысла уезжать.

А че прям реально ходят с ним?) Или просто беседы проводят?

Ну блин. Ну а вот как иначе? Скажи мне, как иначе?

По второму вопросу - конечно заору. Но я за некоторое регулирование отрасли.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А че прям реально ходят с ним?) Или просто беседы проводят?

Да. Чуть не в жопу с фонариком светят. А как иначе? А что иначе? Я не понимаю вопрос. Не ходить.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.