LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Оффлайн навигация и транспорт в Берлине

 , ,


0

1

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, чем пользоваться на Android смартфоне для удобного построения маршрута общественным транспортом оффлайн в Берлине?

Просто для навигации планируют использовать maps.me на основе openstreetmap, больше интересует именно транспорт. Схему S/U-Bahn я сохранил, там просто все, вроде. Но мне ещё нужны автобусы и прочее.

P.S. Линукс тут при том, что у меня инсталляций оного в рюкзаке до трех штук одновременно.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

э… может всё-таки онлайн? там никаких проблем с LTE нет. Если дорого, купи симку в любой соседней стране.

а так - вот: https://travel.stackexchange.com/questions/49263/berlin-public-transport-apps...

The Berlin transport authority, the BVG, has an app for that for both iOS and Android. You can search timetables, find routes and use the phone as a ticket.

They have links on their website
http://www.bvg.de/en/Tickets/Other-ways-to-buy/Mobile

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

РКН? тьфу… VPN?

На сайте немецкой написано «FahrInfo Plus». Если у тебя не открывается эксченж, то там предлагают ещё Citymapper, Öffi, и конечно же Berlin Metro.

В гуглокартах так же есть прокладка маршрутов, без учёта расписания.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

OsmAnd+ ©: Germany_berlin_europe_2.obf.zip ©.

Работа с маршрутами и треками ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Только увидел, что надо в оффлайне. Не уверен насчет того, что такая возможность есть. Еще есть оф. приложение BVG.

sgasgar23
()

если за кольцо выезжать не собираешься, перечисленного тобой хватит с головой. оффлайн для транспорта не встречал. сам использую DB Navigator.

Deleted
()

Экое сборище берлинской пятой колонны :-D Может пора outsession замутить? ;-)

zabbal ★★★★★
()

Оффлайновую сложно - таки все такие приложения тащат актуальное расписание из интернета. Из онлайновых есть приложение от BVG, еще google maps и apple maps вроде худо-бедно умеют строить маршруты по общественному транспорту в Берлине.

ptarh ★★★★★
()

чем пользоваться на Android смартфоне для удобного построения маршрута общественным транспортом оффлайн в Берлине?

Лучше дедовскими картами 42 45 годов

Ramil ★★★★
()

Спасибо всем отписавшимся, закачал карты и приложения.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Вот скажи, автор, вот почему Гудлайн тебе предлагает гиг графика за 19 баксов, а ты ищешь офлайн навигацию ? Ты едешь в Европу и 19 баксов для тебя - большие деньги ? Зачем весь этот топик, вообще. Кого ты хотел тут найти.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Над покупкой местной карты для мобильного интернета или подключением роуминг пакета пока думаю. Принимающая сторона говорит, что я везде буду обеспечен wifi.

Но людей, которые считают чужие деньги, не люблю.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Местную карту тебе никто не продаст, если только принимающая сторона на себя оформит. Над такими вещами, как запас интернета, и денег на мобиле, при поездках за границу, не думают, товарищ. Это делают, и в обязательном порядке.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Местную карту получить возможность есть. И запас денег на моем украинском Vodafone тоже хороший. Просто мне сказали местные, что мобильный интернет мне по факту в ряд ли понадобится, т.к. во всех точках локации хороший wifi.

Вопрос остается только в транспорте и я еще не решил, нужен ли мне для построения маршрутов общественным транспортом мобильный интернет. Если в метро авторизация wifi по местному номеру, то это не проблема.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ололо. Пошел и купил местную карту без документов и прочей головной боли.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ты лучше кешем мелким озаботься, а то билеты на метро фиг купишь. Там есть эти дебильные терминалы с Maestro, которые не могут в визу/мастеркард.

Ещё - если у тебя вдруг сим-карта старинная, времён SIM-SIM, то обнови её, а то весь интернет в зданиях будет скатываться в EDGE (вместо LTE).

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Сразу в аэропорту куплю билет на месяц в зоне AB за 82 евро. Мне сказали, что терминал даёт сдачу, как раз 18 евро мелких будет на всякий случай. А так думаю карточкой везде расплачиваться.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Не забудь, что если аэропорт не Tegel, то тебе нужен для въезда еще Zusatzticket на зону C. Хотя одна остановка, можешь и рискнуть. Это такий милый лохотронский гостям столицы, хехе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

От куда дровишки? ;) Полностью свободный, без регистрации и СМС.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Лохотрон для гостей - это в большинстве аэропортов РФ. Либо мифический транспорт, который ходит 2-3 раза в день, либо такси за 1000+++ рублей. Учитесь, студенты.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.