LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переходный возраст

 ,


0

1

В каком возрасте следует перестать писать высокоморальный канониичный плохо работающий быдлокод и начать писать нормальный работающий код, который продается и приносит деньги?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

В каком возрасте следует перестать

С самого начала? И я не думаю, что можно просто взять и ВНЕЗАПНО писать качественный и читаемый кот.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Сразу нельзя, поначалу надо стремиться к идеалам.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Ну как только созреете как инженер-разработчик, так сразу.

Infra_HDC ★★★★★
()

работающий код, который продается и приносит деньги

В самом начале так и получается - код кривой, медленный, страшный, но рабочий и иногда приносящий профит. Но потом...

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Непрекращающееся обучение вместо простого работающего кода, каконичность, оверинжиниринг, паттерны паттернов и т.п.

Nietzsche
()

Мне 19 и я до сих пор пишу быдлокод. :(

Впрочем, чего это «до сих пор», если я что-либо больше олимпиадных задачек начал писать только в 16. Может в 15.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Один и тотже проект переписывать никто не даст, если речь идет об организации, зарабатывающей деньги.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

работающий код, который продается и приносит деньги

Это если ты себе не хозяин.

если речь идет об организации, зарабатывающей деньги

Ну вот и ответ на ОП: идите в контору, где вас будет мотивировать начальство писать работающий некрасивый код. /thread

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Щто канонично ? Твой начальник одобряет постоянное переписывание проектов ? Он вообще в курсе, чем ты занимаешься, или у тебя его нетъ

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Слов «себе хозяин» я не понимаю

Ты можешь самостоятельно выйти на рынок или сдать себя в аренду дяде, который за тебя будет все решать.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Рынок много чего и много кому говорит. Возможностей - море, но не каждому дано это увидеть. Кому-то и на дядю работать нужно.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но я не спорю, что разовый работающий быдлокод принесет деньгу сейчас, а отполированный до блеска код после N-итерации переписывания. Но ведь о том и речь в ОП.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Возможностей много, можно сидеть на ж#, и никто не знает, чем ты занят вообще. Но продаётся и приносит деньги быдлокод.

lenin386 ★★★★
()

Ни в каком: качество кода зависит от времени, которое доступно разработчику, причём зависит нелинейно. В живой более или менее сложной системе всегда будут участки, подпёртые костылями, лишь бы они не вредили работе. Совсем другое дело, если Вы не в состоянии привести код в порядок при неограниченном времени.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если это к тому, что нет предела совершенству и код никогда не будет идеальным, то и тут я соглашусь. Но остановиться рано или поздно придется и смириться с тем, что получилось в итоге.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Неограниченное время нам будет дано после страшного суда. А на этом свете, на вопрос «когда?», правильный ответ «вчера!».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Ты же в зазеркалье. Сначала продай свой код и начни зарабатывать деньги, а потом начинай писать нормальный и работающий.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты же в зазеркалье.

ну вроде да, но тут надо определить сторону зазеркальности.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

В каком возрасте следует перестать писать код, и занятся работой, которая продается и приносит деньги?

Jopich1
()

не парься, говнокод тоже покупают.

SR_team ★★★★★
()

Так кого ни спроси - все говорят что наоборот, деньги приносит быдлокот.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Благодаря ним я научился говнокодить и хотя бы мыслить как надо. Почему сразу хрень?

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.