LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вот и проводному безлимиту конец

 , ,


1

1

Что этим кончится было немного предсказуемо. Некоторые провайдеры уже стали ограничивать трафик из-за закона Яровой о его хранении.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=118753&view=findpost&p=...

★★★★★

Интернет по карточкам.

Valeg ★★★
()

Да ладно, 2 TB нормально. Кстати, за кем тут очередь занимать на субботу?

buddhist ★★★★★
()

ну хз, по мне 2тб это почти таже безлимитка.. Сомневаюсь, что за месяц и терабайт бы вычерпал :)

Но это не отменяет того, что закон мерзотный.

takino ★★★★★
()

2ТБ? это больше объема всех моих хардов вместе взятых. если человек больше 2ТБ в месяц выедает - возможно его и правда следует слегка обрезать по скорости

upcFrost ★★★★★
()

Зато втентактиль не блокируют. Ну а так-то 2ТБ это дохера тащемта, я редко за 200 ГБ перебираюсь.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

2ТБ? это больше объема всех моих хардов вместе взятых. если человек больше 2ТБ в месяц выедает - возможно его и правда следует слегка обрезать по скорости

upcFrost ★★★★★ (14.06.2017 12:50:38) если у тебя больше 20 вкладок открыто - ты либо SEOшник, либо что-то делаешь не так.

Откуда это нездоровое желание ограничить всех чьи потребности сколь-либо отличаются от твоих? Может тебе к психологу сходить?

h578b1bde ★☆
()

У нас в Беларуси примерно такие тарифы и есть.

Лимиты на безлимите (какой каламбур, а?) начинаются от 1000 Гбайт. И по достижении этого числа скорость падает до 5120 Кбит/с до конца месяца.

Deathstalker ★★★★★
()

Нужно больше боли

$subj

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

2ТБ? это больше объема всех моих хардов вместе взятых. если человек больше 2ТБ в месяц выедает - возможно его и правда следует слегка обрезать по скорости

Так ты из тех засранцев, что сливают, но не раздают?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Откуда это нездоровое желание ограничить всех чьи потребности сколь-либо отличаются от твоих? Может тебе к психологу сходить?

ты понимаешь что есть такая штука как злоупотребление?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так ты из тех засранцев, что сливают, но не раздают?

не, я из тех засранцев что покупают только тот софт, который им нужен. и кстати - у меня висит нода i2p, но до 2тб ей как до китая раком

upcFrost ★★★★★
()

2 ТБ? Они там в каком году живут? Ну и да, ркн на мыло.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

не, я из тех засранцев что покупают только тот софт, который им нужен. и кстати - у меня висит нода i2p, но до 2тб ей как до китая раком
только тот софт
софт

А софт здесь при том, что?..

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Это как акциз вести, а затем можно просто повышать цену.

В данном случае потом опускать планку. Главное вести, ведь все согласны: «ну 2Тб это нормально». Наивные вы.

ult
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ты понимаешь что есть такая штука как злоупотребление?

безлимит
злоупотребление

Нет, расскажи мне как можно злоупотреблять безлимитом.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

злоупотребление

Злоупотребление трафиком? Э-э-э... Ты точно не злоупотребляешь какими-то веществами?

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Можешь, плз, объяснить, что такое _потребность_ гонять >2ТБ данных в месяц через внешний интернет?

мне серьезно интересно.

takino ★★★★★
()

Тревожно. Мой провайдер пока такого не вводил. Но если вдруг все введут, будет некуда деваться, разве что нескольких провов подключать. Хотя у других провайдеров этот лимит наверное может быть выше, с 5 ТБ лимитом жить можно. Хотя всё равно, конечно, дикость и регресс.

Psych218 ★★★★★
()

это было ожидаемо в связи с необходимостью этот траф хранить. 2тб *6 месяцев это нехило так.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от takino

Раздача торрентов, p2p, подкроватный сервер. FullHD фильмы и игры сейчас от 20Гб. О 4к я так понимаю лучше забыть.

goingUp ★★★★★
()

Некоторые провайдеры уже стали ограничивать трафик из-за закона Яровой о его хранении.

Штирлиц взглянул на закон Яровой и понял, что ему понадобятся радистка Кэт и письмоносец Плейшнер... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

юз-кейз можешь дать? какие данные >2тб прям вот надо гонять? raw-видео в гиперультраhd? :)

Домашняя коллекция музыки, зеркала публичных проектов, HD фильмы (внезапно, у кого-то есть 4k плазма и нормальный звук).

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

ну хз, по мне 2тб это почти таже безлимитка.. Сомневаюсь, что за месяц и терабайт бы вычерпал :)

Но это не отменяет того, что закон мерзотный.

+1

tiinn ★★★★★
()

Посмотрим как пойдет, вполне возможно, ограничится парой особо предприимчивых провайдеров.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да чего уж мелочиться — предлагаю в виде наколок на зеках. И срок им выставлять не в месяцах, а в КиБ: 5 КиБ данных наколол — свободен.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

если человек больше 2ТБ в месяц выедает - возможно его и правда следует слегка обрезать по скорости

Себе обрежь что-нибудь. А я за свою скорость провайдеру плачу по более высокому тарифу, чтобы иметь возможность ей воспользоваться.

Psych218 ★★★★★
()

Мегафон утверждает, что действительно все уйдут от безлимита, но с законом Яровой это никак не связано, потому что пока ни у кого нет понимания, как это реализовать.

Black_Shadow ★★★★★
()

Введут лимиты на старый безлимит, потом через некоторое время введут новый настоящий безлимит, но в 10 раз дороже. И будем как в США с 100/5 каналом за $80…

Psych218 ★★★★★
()

Когда рыночек растёт будут безлимиты.
Когда рыночек интернета застагнирует, тут-то и придётся выплачивать кредиты и поддерживать построенную инфраструктуру.

Интернет могут спасти только сверхпотребители, которые будут нуждаться в том чтобы качать и качать всё больше и больше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Лимиты на безлимите (какой каламбур, а?) начинаются от 1000 Гбайт. И по достижении этого числа скорость падает до 5120 Кбит/с до конца месяца.

Окстись, у Белтелекома никаких лимитов нет!

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так ты из тех засранцев, что сливают, но не раздают?

Даже на 100Мбит чистого канала крайне сложно всадить больше 3ТБ трафика на раздаче. Проверено многолетней практикой. Так это ведь я еще целенаправленно сидировал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Домашняя коллекция музыки

которую куда-то каждый месяц сливать-заливать?

(внезапно, у кого-то есть 4k плазма и нормальный звук).

не учитывая распространенность 4k плазмы, 2tb это ~20 часов видео в UHD/x264. Окей, положим вполне себе юзкейз, хотя и странный.

зеркала публичных проектов

дома?

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.