LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну так асики дешевле, тише, меньше по размерам, энергоэффективнее и больше майнят, зачем видюхи скупать?

complamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от complamer

Ну так асики дешевле, тише, меньше по размерам, энергоэффективнее и больше майнят, зачем видюхи скупать?

Где я могу асик купить в розницу? Люди фармят на чем хотят. Ну хоть на жигулях.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Где я могу асик купить в розницу?

До асиков на FPGA майнили. Они вполне доступны.

Meyer ★★★★★
()

Видуху потом продать можно. Асик же устарел и приехали. Товагищи, перегодите на POS. Энергоэффективно и экологично!

neirolog2014
()

Асики держат китайцы. На сторону продают только старые модели. А некоторые криптовалюты пока еще неплохо и на видюхах майнятся.

Lordwind ★★★★★
()

Те что могут майниться - майнят.
Многие современные крипты используюсь ASIC-резистивные алгоритмы, дабы обычные люди могли их майнить на своих видюхах а не только китайские мегацоды. Еще был GPU-резистивный кварк, но его все равно стали майнить на видюхах.
А то что они жрут меньше и быстрее значение не имеет - больше асиков, выше сложность. Цель майнинга не в этом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Асики с названием «Байкал» стали для меня неожиданностью.

Русские наверное. Помню еще метабанк свои асики продавал, это вам не эльбрус пилить.

KillTheCat ★★★★★
()

Почему люди не майнят криптовалюты на асиках?

Ну если про BTC - то очевидно только асиками и майнят, судя по эпическому значению хэшрейта сети в 5+ ЭксаХэш.

af5 ★★★★★
()

Объясните нубу, почему все тогда собирают фермы из 100500 видеокарт?

Нуб сделал ложное утверждение, объяснить которое не возможно, можно только опровергнуть. Видюхами сейчас майнятся только альт-форки для которых нет асиков, либо они не эффективны.

af5 ★★★★★
()

Под Ethereum нет асиков, и не может быть в принципе (точнее может, но с минимум 2.2Gb RAM на борту). Не надо считать себя умнее всех.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Еще был GPU-резистивный кварк, но его все равно стали майнить на видюхах.

GPU-резистивность не нужна. CPU-only-валюты убиваются ботнетами.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это при неизменном курсе битка. В расчете на рост курса - можно брать, хотя в расчете на рост можно вообще на тапочках майнить.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

- Стоимость денег (тех самых 1.8к);
- Риск непоставки или поставки шлака;
- Ожидание поставки;
- Рост сложности алгоритма.

При таких раскладах покупать тупо и убыточно.

dk-
()

Почему люди не майнят криптовалюты на асиках?

Нищие-с.

/thread

Mosi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.