LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hhhhacker

Еще бы, это как в математике, если все просто решается значит ты делаешь что то неправильно. Иди короче по пути сопротивления.

karton1 ★★★★★
()

Ты про задротство или просто про аккуратный читаемый почерк?
Если первое, то практического применения не имеет. Лишь как развлечение если тебе нравится. А второе — must have.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ну, сам понимаешь, быстрый это понятие растяжимое.
Например стенографировать без сокращений свободную речь вряд ли возможно. Но такая задача и возникает крайне редко.
Что тебе писать-то нужно? Заявления да пояснительные записки? Скорость тут третьестепенна.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Но такая задача и возникает крайне редко.

Люди бывают разные. Я ежедневно очень много и быстро пишу - такая у меня работа.
И будучи студентом на лекциях мне тоже иногда приходилось много и быстро писать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

А БЫСТРЫЙ аккуратный читаемый почерк это возможно?

нет. Посмотри на врачей. Что самое интересное, врачи во всех странах так пишут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но, предполагаю, ты можешь писать используя стенографические сокращения. А стенография и «читаемость» несовместимы. Уверен, что ТС говорил про читаемость другими людьми, а не только автором текста. Это раз.

Во-вторых студентам редко нужно действительно много и быстро писать. За годы преподавания лектор сформулировал краткие ёмкие фразы, которые успеет записать даже пьяный С.Хокинг.

А в-третьих это к ТСу не относится иначе он бы об этом сказал.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что самое интересное, врачи во всех странах так пишут.

Их так специально учат.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Но, предполагаю, ты можешь писать используя стенографические сокращения.

Нет, не могу. И пишу я не только для себя (по большей части не для себя).

За годы преподавания лектор...

Вы говорите о каком-то абстрактном лекторе. В реальности всякое бывает.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В реальности всякое бывает

Бывает, но твой случай частный и довольно редкий.
Впрочем, ответь ТСу научился ли ты красиво и при этом быстро писать. И сколько это заняло времени если да. И это пришло само с практикой или пришлось специально себя «натаскивать».

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

За время обучения в университете мой почерк стал трудночитаемым. Таким он и остается по сей день. Наверное, даже хуже стал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Я просто констатирую факт, что у меня красивый почерк не получился. У своих коллег я тоже красивого почерка не наблюдаю.
В университете я видел людей, которые записывали лекции хорошо читаемым почерком и при этом успевали все записывать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

не «красоту», а его разборчивость.

Ну я использую эти слова как синонимы в контексте почерка. Может это и неправильно, но вот так...

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Некоторые лекции я, каюсь, не писал. Или писал, но избирательно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Ну я использую эти слова как синонимы в контексте почерка. Может это и неправильно, но вот так...

Как обладатель очень некрасивого («как курица лапой»), но при этом очень разборчивого почерка, скажу что всё же неправильно. Также нередко видел обратную ситуацию, в основном у женщин, когда всё вроде ровненько и красиво, но при этом слово «шишка» превращается в тупо нечитаемый набор крючков и наверное не отличается никак от иииика и любых других сочетаний. Особенно весело, когда Т пишут как Ш с чёрточкой сверху, но при этом ещё и чёрточку ставить забывают. А выглядит при этом очень даже опрятно и красиво… если не читать, а просто смотреть.

Psych218 ★★★★★
()

Практической пользы ноль. Можно воспринимать это как уроки рисования, просто для удовольствия и чсв.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Разве обладателя красивого почерка это не характеризует положительно в обществе? К тому же, это может подчеркивать статус.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Нет, всем плевать, почерк должен быть понятный, а не красивый.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Разве обладателя красивого почерка это не характеризует положительно в обществе?

Нет, современное общество пользуется машинами.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Именно. По этому поводу у меня даже почерк стал деградировать.
Ненужный навык дидов.

polym
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Разве обладателя красивого почерка это не характеризует положительно в обществе? К тому же, это может подчеркивать статус.

Что хорошо обществу, то индивидуальности - смерть.

А теперь подумай: если вычеркнуть из уравнения оценку твоего почерка со стороны других людей, что тебе даст «красивый» почерк?

Nietzsche
()

Я пишу рукой, когда пытаюсь думать. Мне это помогает собрать мысли в кучку.

Deleted
()

Тебе одобрение нужно? Ну займись.

theNamelessOne ★★★★★
()

Займись чему-нибудь полезным. Математикой, например. Всяко больше пользы будет. А качество почерка сегодня — это рудимент безкомпьютерного общества.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

нужно это сейчас в компьютерный век?

нет

complamer
()

Кто-нибудь занимается каллиграфией? И нужно это сейчас в компьютерный век?

Оторви задницу от стула, выйди на улицу и пройдись по любой оживлённой улице глядя на вывески. Вангую, что образцов каллиграфических надписей ты там увидишь более чем достаточно. Вне зависимости от компьютерности века и прочих унылых клише.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Красивый и быстрый почерк получается исключительно с помощью жоских пиздюлей в детском возрасте. Зачеркнул ошибку? Лист нахер рвется и пишешь заново. Корявая буква? Лист рвется нахер. Только так.

Чтобы получить красивый и быстрый почерк в зерлом возрасте надо нанять амбала, который бы был в состоянии выписывать тебе нужную порцию пиздюлин.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Не совместимы. Я пишу как курица лапой, но могу писать с такой же скоростью как большинство людей говорит. Данный скилл требуется в ВУЗ-е для записывания лекций и больше нигде не применяется, но и замены ему (вроде диктофона или видеокамеры на ноуте) нет (т.к. готовиться по тексту куда быстрее, чем по звуку или видео).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Например стенографировать без сокращений свободную речь вряд ли возможно.

Возможно, если человек не тараторит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Уверен, что ТС говорил про читаемость другими людьми, а не только автором текста.

Вот с кем я учился в одной группе все почерк друг друга понимали без проблем, особенно кто лекции писал, т.к. все примерно одинаково выучились строчить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Красивый и быстрый почерк получается исключительно с помощью жоских пиздюлей в детском возрасте. Зачеркнул ошибку? Лист нахер рвется и пишешь заново. Корявая буква? Лист рвется нахер. Только так.

Такое не со всеми работает. Я бы уже после третьего порванного листа осознал всю безысходность ситуации и тщетность своих попыток, после чего начал делать ошибки в первом-втором слове дабы особо не напрягаться.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Такое не со всеми работает. Я бы уже после третьего порванного листа осознал всю безысходность ситуации и тщетность своих попыток, после чего начал делать ошибки в первом-втором слове дабы особо не напрягаться.

Получил бы еще и ремнем тогда. И так до просветления, или пока бате не надоест.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.