LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исправить почерк


0

1

Доброго времени суток. Есть у меня проблема в виде кривого и нечитаемого почерка. Таковым он у меня стал после института. Впрочем и до него был не очень...
Ибо на ЛОРе знают ответы на все вопросы, рискну спросить: каким образом можно в сжатые сроки исправить почерк? Естественно гуглил, но попадаются в основном обсуждения взволнованных мамаш. Спасибо.

у вас зажата рука (гитарный термин)

guilder
()

Не комплексуй. А лучше открой свою медицинскую карточку и сравни почерк некоторых врачей со своим. Стопудово ты по сравнеие с ними просто мастер калиграфии.

spoilt ★★★
()

хм. а зачем? я не помню когда вообще в последний раз писал ручкой. электронные тексты - наше всё.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Зачем? Причина есть: на работе приходится много писать, и написанное проходит через десятки людей...
Как - то стыдно отдавать такие записи...

Superuser9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Superuser9

есть 1 способ, но надо видеть как именно вы пишите, в том смысле видеть вашу руку.

Возможно гипс всей кисти и запястя на пару недель вам немного поможет, но ещё раз повторюсь - надо видеть.

guilder
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Зачем? Причина есть: на работе приходится много писать, и написанное проходит через десятки людей...

Заведи себе компьютер с принтером.

Прописи для первого класса уже пробывал? Еще можно поискать учебник для пед ВУЗов. Там будущих учителей начальных классов по новой писать учат.

ival ★★
()

клавиатурный тренажер

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ival

Компьютер с принтером конечно есть. Только это не поможет, ибо я пишу реестр. А его надлежит заполнять только вручную.
Спасибо за дельное предложение по поводу учебника для педагогов. Попробую найти.

Superuser9
() автор топика

Тетрадь в линейку. Потом писать повторяющиеся слова, вобщем man школа_2_класс.

gh0stwizard ★★★★★
()

Пиши печатными. Сам обладаю просто кошмарнейшим почерком, но мне абсолютно плевать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Никакой проблемы нет, если правильно подойти. Попробуй зажать в руке кистевой эспандер и написать пару строчек.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Лично у меня почерк поистине пестецовый, я сделал шаг конем, я начал писать печатными. И считаю тех кто пишет непечатными просто тупым быдлом, пусть еще гусиным пером начнут писать, хоть какой то профит будет, пропись была создана для того что бы не ставить кляксы, такой проблемы нет уже 50 лет, потому что появились шариковые ручки. Что бы отучится от этой заразы, купи себе тетрать в клеточку а не в быдлолинеечку и сначала просто соединения между буквами не ставь, к примеру что бы каждая буква в слове «шиншилла» была отдельной, что бы между буквами «ш» ,«и» и «н» был пробел.

babusha
()
Ответ на: комментарий от babusha

>И считаю тех кто пишет непечатными просто тупым быдлом, пусть еще гусиным пером начнут писать, хоть какой то профит будет, пропись была создана для того что бы не ставить кляксы

Познакомьтесь - мальчик-даун.

frak
()

Просто не спеши.
Из собственных ощущений: если не спешить и писать из соображений, что потом будешь это читать, получается довольно симпатично (и все девченки дают и просят конспекты). А если пишешь какую-то ерундень на полной скорости, будет ужас.

metar ★★★
()

Да и вообще, проблема надуманная. Я вон пишу правой более-менее, когда устаёт - начинаю левой, вкривь и вкось. Кому надо, тот поймёт. Кто не поймёт - их проблемы.

frak
()
Ответ на: комментарий от babusha

после универа поймешь, зачем нужны непечатные.

ах, да, ты даун, тебе только в ПТУ

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

если не спешить и писать из соображений, что потом будешь это читать,


И самое главное не думать, что при этом пишешь. Оно всегда так лучше получается, да.

amorpher ★★★★★
()

> каким образом можно в сжатые сроки исправить почерк?

Купи себе хорошую красивую перьевую ручку. :)

Neksys ★★★
()

купи перьевую ручку

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> И самое главное не думать, что при этом пишешь. Оно всегда так лучше получается, да.
Не-а, вот так на функане каком-нибудь не получается.)))

metar ★★★
()

каким образом можно в сжатые сроки исправить почерк?

Испиши 12 листовую тетрадь каким либо текстом печатными буквами. Нас в свое время так заставляла писать училка географии, видя наш почерк «как курица лапой». И мне вот помогло почерк улучшить.

roman77 ★★★★★
()

Я уже вообще разучился писать ручкой. А когда начинаю, быстро понимаю, что скорость никакая, неудобно и т.д., в итоге заканчиваю слова тупо волнистой линией. Да, я деградировал... Зато текст на клаве набираю вслепую и быстро.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> А лучше открой свою медицинскую карточку и сравни почерк некоторых врачей со своим. Стопудово ты по сравнеие с ними просто мастер калиграфии.

Пять баллов!

andreyu ★★★★★
()

- старайся писать с наклоном в другую сторону
- пиши медленнее
- думай, когда пишешь о том, что ты пишешь, если писанина просто машинальная

fedor
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> > пробывал

Повбывав бы


Автоп просто допустил ошибку в слове «про*бывал».

andreyu ★★★★★
()

А зачем вам это? У меня, к примеру, почерк такой, что я сам разбираю, что написал, лишь пока свежи воспоминания. Но дольше дня-другого мне и не надо: на бумаге я лишь временные заметки делаю, а постоянные всегда набираю. Чего и вам желаю.

Ну, а если что-то надо надолго записать, есть хороший выход: писать либо рунами, либо «печатными» буквами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Зачем? Причина есть: на работе приходится много писать, и написанное проходит через десятки людей...

А... В этом случае - только набирать. Зачем людей мучить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Займись каллиграфией. А вообще - забей, если можешь сам прочитать написанное - то всё нормально.

Dark_SavanT ★★★★★
()

чтобы исправить подчерк - надо больше писать. Желательно перьевой ручкой, медленно и вдумчиво. Причём писать что-нить полезное для себя, то что завтра/через день/неделю перечитывается.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

Хз, мой устаканился лет в 15, сейчас у меня изменяется написание только некоторых букв, типа в и б, и то если хочется вы**нуться :)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Мои однокурсники как-то раз подсчитали, сколько букв в моем «букваре», оказалось что-то около 20 (т.к. многие буквы пишутся одинаково, например, к,л,и,п; щ,з,й и т.п.). А еще я очень любил простые сокращения, вроде ф-я к-й пер-й на мн-ве Х (для не-физмата объясню: функция комплексной переменной на множестве Х, физмат, по идее, должен понять).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну почерк - дело привычки. Я тоже могу так написать слово гигиена, что там будет понятна только буква а, и то с трудом.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Купи прописи и тренируйся, очевидно же.

Ты видел современные прописи? Это ж тихий ужас диких зверей.

blackst0ne ★★★★★
()

Начни писать печатными буквами. Измени букву «д», пусть она у тебя будет хвостиком вверх, а не внизу, как учили в школе. Это придаст шарма и вычурнусти твоему почерку.
Пиши сначала медленнее, выверяя буквы.

Могут помочь прописи старого образца (красные тетрадки), либо распечатанные принтером на листе бумаги буквы и тексты пунктирным красивым шрифтом, чтобы мог обводить, тем самым тренеруя руку.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

> Скажите, а это нормально в 21 год писать тем же шрифтом, которому учили в первом классе?

Если развитие остановилось на уровне 1-го класса, то конечно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> Купи себе хорошую красивую перьевую ручку. :)

Нужна только для соблазнения писательниц и прочих Дашенек: «На часах уже 22:07. Пойдём ко мне, позавтракаем! И ты не поверишь, у меня дома есть восхитительная вещь. Я её зову Жозефа'...»

blackst0ne ★★★★★
()

Что делать? Экспериментируй, попробуй просто создать именно такой почерк, который тебе нравится, можно буква за буквой. Можешь начать с буквы g/д или П или з, там есть простор для вариантов.
И научись рисовать что-ли.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

> Писать перьевой ручкой ощущения много приятнее. Нет, правда же. И толщина линий может легко варьироваться.

Во-первых, ей писать удобно далеко не на каждой бумаге.
Во-вторых, ей становится приятно писать, когда у тебя нет претензий к собственному почерку, что не наблюдается у ТС.

blackst0ne ★★★★★
()

Медиком стать советовали уже?

А в чем проблема-то? Я постоянно работаю с текстом, что в здешних краях редкость, но все равно пишу что-то ручкой крайне редко. Настолько, что когда приходится, ловлю себя на мысли, что разучился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У меня самого есть некоторых претензий к своему почерку (да, я таки не умею рисовать), но писать шариковай ручкой как-то не особо приятно, гелевые не очень-то пишут с таким углом наклона, а перо годно-приятно — даже плохое, и даже неплохое китайское, родом из времён СССР.

quantum-troll ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.