LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда расти и за что взяться?

 , ,


3

3

Задумался может и поздно, но все-таки. Посоветуйте куды двигаться и как можно было бы эмигрировать, если захотеть.

Возраст, такой что менее чем через год уже 40. Семьи, увы или к счастью, но нет, не считая легких отношений. Самое поразительное, что я за более серьезные отношения, но что-то никого не встретилось толком. Английский знаю посредственно. Читать иностранные сайты и простые тексты (к которым отношу техдокументацию) могу без словаря, художественные - только в общем понимая смысл (если без словаря). На слух очень плохо воспринимаю. Ну то есть, купить что-то в магазине меня хватит, но сложные разговоры вести не смогу. Какая-то у меня паталогия с восприятием на слух, не помогает даже просмотр фильмов. Без субтитров понимаю максимум только где-то 10-15% сказаннного.

Других иностранных не знаю. Ну если не считать украинского ;)

Профессиональные навыки тоже так себе. По основной специальности (физик) почти не работал и прочно уже забыто. Программист, честно говоря, не очень. Много чего в общем знаю в теории, но на практике на работе давно в основном разные утилиты для текущих нужд пишу на C# и разными околоИТ-ными делами занимаюсь типа документаций и т.п.. В принципе могу матан вспомнить и численные методы на Си или фортран, когда-то у меня кое-чего получалось. C++, Delphi, Perl, Lisp, Python - как бы знаю, но глубоко никогда не изучал и совесть сказать на собеседовании, что я их знаю не позволяет. Разве что Perl относительно ничего.

PHP, Javscript, Web-программирование - не знаю. Кроме общего понимания, что такое html и смысл тегов в нем, знания какие есть протоколы в интернете и зачем они. Хотя немного разбираюсь в XML. Могу схемы писать и валидировать, но плаваю в xslt

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

У меня знакомый на C# пишет и накатал кучу либ для Unity3D и торгует ими. Зарабатывает от 3000 евро и собирается иммигрировать в Испанию.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это не старость, это осознание жесткой необходимости накопления пенсионного капитала.
Т.е. в саракет ты должен работать на свои 60 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Примеров чего ? На аглийском в Германии преподают в мусорных универах, без рейтингов, и только на спец. курсах по выбиванию бабла. Там учатся индусы, чтобы в родной деревне торговать на рынке. Кто мне это сказал ? Они сами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Аж швятостью повеяло. Уж в швятой-то сша или гейропе полицейские вежливые и обходительные, особенно с нелегальным васяном без документов.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты будешь смеяться, у нас тоже такие есть. Только знаешь, куда идут с такими дипломами ? На рынок торговать.

Торговать - это добровольный выбор. Я знаю людей, которые без дипломов всяких далеко пролезли. Было бы желание.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

За то, чтобы не жить среди людей, которые думают, что они белые русские среди мартышек, можно многим пожертвовать.

alpha ★★★★★
()

Фильмы на английском стоит продолжать смотерть, паралелльно занимаясь хотя-бы минимально. Лучше не художественные, а лёгкие документальные, типа того, что показывают на Discovery, National Geographic. Через какое-то время пробивает и только 10-15% сказанного останется непонятным.

rst
()

Без жены из своей местности будет туго. Приходишь такой на чужбине с работы, весь в стрессе, а дома не прибрано, кастрюля борща не дымится, стопка водки не налита, к сиське не прижаться.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мартышки всегда норовят сбиться в стаю. Похер что поговорить можете еле-еле, зато швятость.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Аж швятостью повеяло. Уж в швятой-то сша или гейропе полицейские вежливые и обходительные, особенно с нелегальным васяном без документов.

Палками не бьют, разговаривают вежливо. Даже когда в парке впалили за распиванием напитков.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мартышки они везде водятся большими стаями, в любом народе, в любом государстве. Так что не надо тут разводить фобии.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Даже когда в парке впалили за распиванием напитков.

Херасе страшное преступление. Мне мои менты в такой ситуации говорят «здарова, сань».

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mv

Чет я вспомнил как вежливые цивилизованные французы дубинкой знакомого нигру прям на улице изнасиловали. Их конечно поймали и наказали, но ведь и у нас за бутылку один раз посадили. А сколько еще на свободе?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В германии всё отлично с английским языком и в учебе и на работе.

А кюшать ты, как станешь покупать и с местными на бытовом уровне общаться?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А кюшать ты, как станешь покупать и с местными на бытовом уровне общаться?

Выучишь. Не можешь учиться - не едь.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А кюшать ты, как станешь покупать и с местными на бытовом уровне общаться?

Как раз вот кюшать купить проблем нет. Я например и в РФ продаванам из супермаркета ни слова не говорю. Общаться с местными - если бы не знакомые жены, я бы и здесь ни с кем не общался, вообще.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Очевидно что чтобы лучше интегрироваться в окружение местный язык надо учить. Независимо от страны.

Речь была о том что критичным для обучения, работы, получения ВНЖ и т.п. он не является.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Я и не собираюсь, тем более с такими скилами, как у ТС прямая дорога настройку с арабами и турками развитой капитализм строить.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну если араб, можно на джихад поехать, машаллах

Да там всего полно, другое дело что в сорок лет с такими скилами в гермашку только по программе переселения соотечественников ехать. А так рабочую визу не дадут.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А так рабочую визу не дадут

рабочую визу дают не по принципу возраста, а по принципу наличия высшего образования и работы

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

я бы и здесь ни с кем не общался, вообще.

То ты жалуешься тебя менты шманают в метро, то ни с кем ни общался - ты определись пожалуй.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а по принципу наличия высшего образования и работы

Спасибо, кэп.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

То ты жалуешься тебя менты шманают в метро

Это было 20 лет назад, я тогда выглядел стрёмно. Но шугаюсь их до сих пор, да.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Меня единственый раз они тормозили году этак в 2008, когда я пьяный в жопу прыгал через турникет. Я им показал студак, на что они ответили «да ты же ещё более отбитый мудак, чем бауманцы, вали давай», и я поехал домой.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Меня ловили за пьянку в метро году наверное в 2004-м, в этом же районе. Сначала хотели отправить в обезьянник, но они оказались все переполненные. Отпустили, но в метро не пустили. Поехал на общественном транспорте. По пути, какой-то мужик начал до меня докапываться, чойто я такой пьяный и пристыжать меня перед его барышней. По-моему, он сам был того. Я схватил его за нос, и потаскал. он присмирел. такая истоия. Ещё, помню, прокомпостировал проездной билет. Это одна из моих проблем - помню всё, что было по пьяни. И утром, очень стыдно. Поэтому, от коллективных пьянок сейчас стараюсь уклониться.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

Иногда на ЛОР пишу по-пьяни. И тоже с утра стыдно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Смотря где. Могут посадить до устаноления личности. В какой-нибудь центр для нелегалов. В общество ветеранов ИГИЛ и пиратства в сомалийских водах.

LittleKawaiiNeko ★★
()

Может чего-нибудь нормальное захочешь квартиру машину бабу зарплату, на хуа тебе трактор на старости лет?

ilovewindows ★★★★★
()

Ну если не считать украинского ;)

По заграницам от «настоящих украинцев» (ну те которые политически долбанутые на голову), слышала только «суржик» вместо «рiдной мови», а так, в основном говорят по русски.

Украинский «хохлы» пытаются использовать когда с «москалями проклятыми» ругаются на всякие политические темы, но звучит довольно смешно.

Для работы украинский нафиг не нужен, если конечно ты не политик какойнибудь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

в КНР больше всех китайцев живёт, сначала туда, потом в остальные

Harald ★★★★★
()

Можно что-то вроде такого сделать:

- Выбери куда хочешь ехать.

- Сразу на следующий день и ежедневно - подтягивай язык.

- Зайди на Upwork и посмотри, какая там актуальная работа.

- Выбери нишу и постарайся её максимально освоить.

- Начни нормально работать и зарабатывать на Upwork.

- Заводи трактор ;)

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Но разным людям разное «хорошо» и не водиться с «мартышками» можно даже в центральной африке (но там сложнее, конечно).

mandala ★★★★★
()

не помогает даже просмотр фильмов.

И не поможет.

Нужны аудиокниги.

Когда большая часть ЦПУ занята распознованием видео образов, на распознавание звука остаётся меньше ресурсов. Проверено.
Начните с простых, детских книг.
Бонус книг, что их можно слушать занимаясь механической работой, идя домой, или в автобусе.

Питон и математика популярны в Data Science

Хватайтесь за Tensor Flow и вперёд.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

жить среди белых русских

Все в Беларуси не поместитесь

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

по программе переселения соотечественников

А ее разве не прикрыли? Дед хотел на/в хайматлянд вернуться, да не вышло.

Meyer ★★★★★
()

п.1

Расти - в землю! 8-10-12 соток, то что надо для роста. И желательно где-то в районе Шегеней, не дальше, чтобы при малейшей заварушке прыгнуть в п.2 и прибыть на телепорт/КПП в _туда, куда вступать собрались__

п.2

Браться - за баранку Газели, будет намного лучше, если это будет Спринтер или еще какое Рено, хотя новые Газели на 3т весьма симпатичные, что внутри - не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну если араб, можно на джихад поехать, машаллах

В Сирии как раз рук не хватает, иншалла, иншалла

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.