LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где и как указывают требования атрибуции для CC-BY?

 


0

4

У меня очередной приступ копирастии и новые вопросы :)

Хочу формализовать в правилах форума лицензию на контент. Чтобы он был CC-BY. Соответственно, если кто-то копирует материал форума, он должен поставить ссылку на оригинальное сообщение (типа того)

А где при этом обычно указывают как оформлять ссылки на источник? Это не входит в текст самой лицензии и по-моему дописывается отдельно. Есть какие-то общепринятые способы и примеры?

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hippi90

Не-не, это рекомендации для другой стороны (для того, кто скопировал текст). А меня интересуют «требования», которые я должен выложить в дополнение к лицензии. Ну типа как StackOverflow чего-то там понаписал.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

При регистрации или при написании анонимного поста человек должен будет принять лицензионнное соглашение, что все написанное им на данном форуме будет распространяться под CC-BY.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не «лицензионное соглашение», а ToS (Terms of Service).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

может лицензию индивидуального контрибутора подписать?

n_play
()

CC BY

Это пять разных лицензий, с разными требованиями «атрибуции».

если кто-то копирует материал форума, он должен поставить ссылку на оригинальное сообщение (типа того)

Это, кажется, про четвертую.

А где при этом обычно указывают как оформлять ссылки на источник? Это не входит в текст самой лицензии и по-моему дописывается отдельно.

Это вы с лицензиями ГНУ не путаете?

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.