LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хостел в евопе(Польше), раскажите об опыте

 ,


0

2

Хочу съездить в Польшу(пока первый раз, в перспективе и в другие страны). Еду один, в итоге квартиру снимать дорого выходит, а хостелы очень дешёво выглядят. Кто имеет опыт, расскажите, насколько это удобно? Безопастно ли с вещами, деньгами?

Ответ на: комментарий от lenin386

Вот ты падал в обморок в Европе?)

А мой шеф при мне да! И мы с ним ездили в больницу и обратно на скорой в Финляндии. Счёта не было, я потом спрашивал у него. Как зуб выпадет - высылай почтой в адрес зубной феи, судя по твоей упёртости, у тебя как раз ещё должна остаться минимум пара молочных.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

В 2004 году жил в Варшаве в центре (старый город) в хостеле. Это был первый опыт, положительный. Потом не раз в других местах в хостелах ночевал. Брат жив, зависимости нет...

Sahas ★★★★☆
()

Жил в хостелах в России, Германии, Чехии, Австрии, Финляндии и Швеции. Тащемто, хостелы везде одинаковые: спальня на 6-10 человек с двухъярусными кроватями. Плюсы: дёшево, весело, молодёжно. Минусы: пьяные британские студенты. Ты едешь посмотреть Польшу, а они едут БУХАТЬ. Дома-то всё дорого и до 21 года не наливают и мамка не велит. Обязательно какие-нибудь олени припрутся в общую спальню в 2 часа ночи и будут мило общаться и включать музон с телефона. Либо запасаешься берушами, либо сразу настраиваешься не спать и бухать за компанию. Хотя раз на раз не приходится, в 75% случаев ночью все тихо спали. С вещами и деньгами проблем ни разу не было. Хотя документы старался не оставлять, мало ли. Смешанные комнаты м / ж бывают повсеместно, при бронировании тип комнаты обычно указывается. Обязательно читай отзывы на сайте перед бронированием, обращай внимание на подводные камни типа «окна на десятиполосную магистраль» или «ночная дискотека этажом ниже». Также, совсем не обязательно селиться в самом центре, где туристы. На окраинах и чище, и дешевле, и аутентичнее. Купишь себе проездной, заодно и город посмотришь, а не только музеи с матрёшками.

По страховке: как-то раз заболело горло, поднялась температура. Позвонил по телефону, указанному на страховке, там спросили, где я нахожусь, и что со мной случилось. Через полчаса перезвонили и сказали, в какую больницу идти. На рецепции назвал им свою фамилию, они про меня уже знали, всё было оплачено - выдали номерок, через 15 минут пригласили в кабинет к доктору. Из кармана платил только за лекарства в аптеке.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В случае инфарктов/инсультов/обмороков они помогут конечно же.

В любом случае помогут, хоть при насморке. Но при угрожающих жизни состояниях (инфаркты/инсульты, ага) до 30к покроет самая простая страховка.

Но счёт выставят, и оплатить его придётся.

Выставят. Страховой компании.

baka-kun ★★★★★
()

Еду один, в итоге квартиру снимать дорого

Попробуйте снять комнату, например.
Хоть приватность будет.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

главное правило: не лож все деньги и документы в одну кучу.

У меня только что скоропостижно скончался граммар-наци. Подскажите, как его лучше похоронить?

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь в чём дело. После определённого уровня снижения комфорта, резко начинаются неприемлемые нормальному взрослому человеку условния. Например, отказ от туроператора - это норм. Я и сам ими никогда не пользуюсь. Например, разница между 2-4 звездами чаще всего только в понтах и ненужных размерах номера. Но когда в душ очередь, и моясь, ты ловишь ненавидящие взгляды, быстрее типа сцк, это уже называется ниже приемлемого уровня комфорта. Ради экономии 20-50 евро в день в собственный отпуск. Ну, ладно студентики, им познакомиться-перетрахаться, ещё спермотоксикоз не вышел. Но взрослому человку. По уровню идиотизма переплюнуть сие могут только разве что группы смерти вконтактичке. Бэкпэкинг. Бред.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

)))Например, отказ от туроператора - это норм. Я и сам ими никогда не пользуюсь

Ну почему же пакетные туры обычно дешевле ( если не покупать за полгода билеты)

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А где говорилось, что автор ещё без визы?
Даже если без, то должно получиться (получал эстонскую визу с квартирой-студией, не вижу, чем комната хуже)

SplindeR
()

Нормальный хостел (своя комната, а не общага) стоит буквально копейки дешевле, чем комната с airbnb. А то и не дешевле.
Жить в общаге за свои деньги... я не понимаю этого. Если совсем нет денег, нечего путешествовать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Обычно сначала жильё, потом визу. Можно, конечно, попробовать сжульничать, забронировать номер, а после получения визы отменить бронь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хостел — это как бы и есть общага. Если там есть отдельные номера, то это как бы побочная услуга, которая вообще не свойственна хостелу.

te111011010
()

Если будет плохой хостел (ты поймёшь), то держи всё ценное под подушкой (когда спишь) или носи с собой (когда не спишь).

Везде в центральных районах столиц тихо и мирно.

Ценные вещи лучше всего носи так, чтобы было непросто вытащить.

Кстати, Польша - дыра.

lochness
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не совсем. Если чехи или греки, например, спокойно пускают по распечатке airbnb или букинга, то поляки - ТОЛЬКО по оплаченному жилью на весь срок пребывания, причём оплата должна быть подтверждена факсом с той стороны. Либо - если ты едешь к родственнику/знакомому - он должен зарегистрировать своё намерение поселить тебя в местных органах власти. И опять же - прислать подтверждение.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чем вообще BnB отличается от других гостиниц, ну кроме любимых руссо туристо All Inclusive? Большинство гостиниц вне курортных городов как раз рассчитаны на предоставление услуг ночлега и завтрака, в остальное время клиенты не пребывают в гостинице.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тем, что это не гостиница.

Только по документам?

И дешевле.

Цена — понятие субъективное. Допустим, «Англетер» — гостиница. В том же районе есть гостиницы, где номер стоит раза в 3 дешевле. Они, значит, гостиницами не являются?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.