LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация добра заботится о Ваших деньгах, для Вашего же блага.

 , , ,


1

2

На конференции по маркетингу, проводимой Google было объявлено о нескольких новых инструментах, предложенных рекламодателям. Один из них дает возможность получать информацию об оффлайн-покупках пользователей системы Android Pay. Таким образом, компании могут отслеживать эффективность рекламы своих продуктов/сервисов, получая информацию о динамике покупок различных пользователей. Это важно для бизнеса, поскольку маркетинг стоит денег, часто — очень больших денег. Представителям различных компаний хочется оптимизировать свои затраты, а оффлайн сектор раньше было сложно отслеживать.
Для вашего же блага работы с Android Pay необходимо ввести домашний адрес и указать почтовый индекс.
Пруфец для обрадовавшихся нечегоскрывателей прилагаю

★★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

Оплата в оффлайне по отпечатку пальца

А чем это принципиально лучше отплаты картой? Типа чтобы не таскать карту с собой?

Или чтобы потеряв телефон потерять и все деньги на карте? Да, я в курсе , что с мобильным банком та же петрушка и поэтому у меня его нет.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Человек, ты картой платишь? Карта заведена банком по твоему паспорту. Так что вся информация уже собрана. И продаётся оптом. Непонятно только, почему ты только сейчас развизжался.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

А любителям налички разрешает их деньгами пользоваться государство. И разницы между обоими корпорациями я не вижу.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не завелся у меня на рутованном девайсе этот андроид пай. Пусть подавятся без отслеживания меня.)

Не подавятся, отследят по УЗ © :)

quickquest ★★★★★
()

не в тему, но

Promusik> Корпорация добра заботится

Гугл с год назад заблокировал мой почтовый аккаунт, заподозрив дебиан в хакерстве и предложив ввести давно забытый пароль. Перебирать он запретил, потому найти производную от пары десятков любимых слов так и не удалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

В чем суслик-то? В том, что государство никогда народ на деньги не кидало? Так такое бывает регулярно. То, что государство чего-то там гарантирует кому-то? Да ничего оно не гарантирует. Посмотри хотя бы на ситуацию с пенсионными накоплениями в эрефии.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Какой обмен ультразвуковыми сигналами между девайсами?

Это вопрос к авторам: " Исследователи Брауншвейгского технического университета обнаружили, что код для распознавания ультразвуковых сигналов был внедрен в том числе и в мобильные приложения крупных брендов, например McDonald's и Krispy Kreme."

Технически до 24 кГц вполне возможно, можешь проверить свой смартфон анализатором спектра ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

А чем это принципиально лучше отплаты картой? Типа чтобы не таскать карту с собой?

Принципиальных отличий я не знаю, поскольку незнаком с работой обоих систем изнутри. А с точки зрения пользователя я уже описал отличия.

Или чтобы потеряв телефон потерять и все деньги на карте?

Ну если вы потеряете свой телефон со своим пальцем, то будет беда.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Нафига заморочки с ультразвуком когда есть масса других способов слежки через девайся.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Типа государство безнал не контролирует?

Контроллирует. Видишь, для безнала уже два контроллера: банк и государство. Но все равно разница невелика. Государство и банк между собой всегда договорятся.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Орнул. Какой пропаганды я объелся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Телефон у меня всегда с собой. А карту я не таскаю. Во-первых, ее легко сломать, ибо тонкий пластик, а бумажники я не люблю. Вообще не люблю всякие сумки и прочее. У меня с собой вещей всегда по минимуму и все помещается в карманах. Итак, карту легко сломать. Ее можно потерять. Ее можно засветить. И тогда уж точно плакали все денежки. Потом тратить время на разборки с банком. Могут быть подложные банкоматы-терминалы, которые сливают данные карты на сторону.

Телефоном платить гораздо более безопасно. Во всех отношениях. Потеря телефона - не беда. Ну как, беда конечно, жалко будет. И тем не менее, это не выльется в трагедию. Ибо там все закрыто, запаролено, зашифровано. И при нескольких попытках взлома, телефон уничтожит всю инфу от греха подальше. Перепродать такой телефон они уже не смогут, так что и красть его нет причин, там активация и он не примет никакую другую симку.

Перехват данных NFC через подложные терминалы - тоже бесполезен. Так мошенники получат данные только об одной единственной транзакции. Но никак не данные карты. Телефон передает одноразовые данные сгенерированные на основе данных карты. И установить реальные данные карты может только банк, Apple/Google Pay.

Мне скорее удивительно, как вы не боитесь вообще таскать с собой карту, светить ею направо и налево.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

карту легко сломать

За несколько лет ни одной не сломал. И я, как и вы, не ношу бумажников, барсеток и прочего. Всё таскаю в карманах.

Могут быть подложные банкоматы-терминалы

Смотри куда вставляешь. Это полезный совет во всех случаях.

Телефоном платить гораздо более безопасно. Ибо там все закрыто, запаролено, зашифровано.

Так вроде как методы защиты по отпечатку пальца или радужке глаза в телефонах не надёжны. Показывали и рассказывали как без всяких спец-средств это можно сделать. Пруфы, я конечно же, приводить не буду, ибо лень. В итоге, если у тебя увели телефон, то ушли и все деньги с карты, потому что даже СМС от 3dSecure, который совсем не панацея,будут идти на него. И не стоит забывать про всевозможные трояны для смартфонов, с помощью которых давно и успешно тырят деньги.

светить

А чего все этого так боятся? У меня на карте отключены интернет-покупки, так что даже зная все её данные, купить что-то в инете не получится. Для покупок в онлайне виртуальная карта, на которую деньги переводятся непосредственно перед покупкой. Подтверждение покупок у меня по подписи, так что подсмотреть пин, украсть карту и выпотрошить её в ближайшем банкомате не выйдет. Опустошить её методом покупания всякой ерунды тоже не выйдет, ибо расходный лимит. Единственный эффективный способ - получить доступ к интернет-банку.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

В итоге, если у тебя увели телефон, то ушли и все деньги с карты, потому что даже СМС от 3dSecure, который совсем не панацея,будут идти на него. И не стоит забывать про всевозможные трояны для смартфонов, с помощью которых давно и успешно тырят деньги.

Симку тоже можно заблокировать.

Ну про отпечатки пальцев не буду ничего говорить. Если это есть, значит вполне надежно. С тем же успехом можно сказать, что любые пароли ненадежны. Это все-таки на уровне шансов и очень низкой вероятности.

Я и по своим-то отпеччаткам не всегда могу телефон разблокировать )) Так что, вполне надежно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Здравствуй наивняшечка. Все для твоего удобства. А мы ничего не боимся. Мы просто не используем зондопэй.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Пруфца дай.

Пруф того, что через отверстие большего диаметра поток больше, чем через отверстие меньшего?

А то все говорят что рут - зло.

Пруф того, что так говорят все.

А никто не говорит почему.

Пруф того, что никто не говорит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Показывали и рассказывали как без всяких спец-средств это можно сделать.

Что же FBI так долго пытали эпол, дабы те сделали дыру для обхода тачайди?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Потому что им это надо было делать массово, быстро, и не отрывая свою жопу от кресла. Для подделки отпечатка достаточно сфотать ладошку человека более-менее нормальной камеры с расстояние в 1-2 метра. Аналогично с радужкой.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я и по своим-то отпеччаткам не всегда могу телефон разблокировать

Это как раз говорит скорее о слабой надёжности. Если ваш отпечаток не распознаёт как верный, то, скорее всего, может чужой отпечаток распознать как ваш.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

это политическая заморока, связанная с прецедентным правом. вскрыли потом тот айфон ребята из Cellebrite

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Потому что им это надо было делать массово, быстро, и не отрывая свою жопу от кресла.

Тогда им нужно было якобы посмотреть фотографии с котиками не девайсе дохлого террориста.

Для подделки отпечатка достаточно сфотать ладошку человека более-менее нормальной камеры с расстояние в 1-2 метра.

Как мне, имея фотоаппарат и свою ладошку, сделать поддельный отпечаток своего пальца, который примет мой смартфон?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

это политическая заморока, связанная с прецедентным правом.

Это очевидно было любому, кто в голову не только ест.

вскрыли потом тот айфон ребята из Cellebrite

Спасибо, я тоже все это читал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это очевидно было любому, кто в голову не только ест.
andreyu ★★★★★ (26.05.2017 14:40:31)

Что же FBI так долго пытали эпол, дабы те сделали дыру для обхода тачайди?
andreyu ★★★★★ (26.05.2017 14:17:46)

когда ты прав - ты прав.

SevikL ★★★★★
()

Блин, даже M$ так скотски со своими хомячками не поступает, как гуголь. Ненавижу эти корпорации, скорей бы они обанкротились. Ну или просто их директоров порвали рассерженные люди в мелкое кровяное крошево. Мой совет всем смартфоннерам — переходите на iPhone или ставьте себе ОС без анальной слежки.

narkoman228
()
Ответ на: комментарий от SevikL

когда ты прав - ты прав.

Вас бы на сцену или в цирк, был бы аншлаг.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Картой пользуюсь. Но всякие там зондопэй (самсунгпэй, эплпэй и гуглпэй) не использую. Одна из причин описана в треде.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

да ты упоролся

где пассивный кусок пластика (ну пусть там даже RFID есть, можно в фольгу завернуть), где целый смартфон с подключением к интернетам и 100500 дырявого софта в нём

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Если ваш отпечаток не распознаёт как верный, то, скорее всего, может чужой отпечаток распознать как ваш.

А если подумать? Почему не распознает мой? Всяко не из-за ошибок алгоритма. Руки бывают сырыми, особенно кончики пальцев. От волнения например. Рисунок получается другим. Из-за этого и не разблокирует.

И уж всяко из-за этого не будет разблокировать по чужим отпечаткам. Нет людей с одинаковыми отпечатками. Вероятно должен быть какой-то процент схожести картинки. Шаг в сторону - на полпроцента меньше схожесть и уже не проходит.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это ты упоролся. Подключись-ка к Эпл Валетт, даже если ты вирус уже как-то попал на мой телефон. Диванные теоретики не нужны от слова совсем. Нужны факты и статистика взломов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: Читай, а не кукарекай. от narkoman228

Да эпл - это такая же упоротая конторка как и гугол с кучей анальных зондов и чёкнутыми маркетолухами, которые вечно наровят с тебя урвать копеечку на ровном месте. По мне так это все сорта говна.
Пашкограм тоже говорят что дофига приватный, а потом говорят тут же что читали переписку из закрытых чатов. Мир нынче тревожный - никому нельзя доверять. Разве что опенсорс имеет хотя бы презумпцию невиновности.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

сначала ты подключись к моей карте в кармане )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну они если и сливают инфу, то только кому надо, т.е. на верхушку гос-ва. И только для борьбы с террористами и всякими прочими нехорошими штуками

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем? Реклама станет намного более релевантной? Вот это кошмар.

Она не нужна, если мне что-то нужно я зайду в электронный каталог...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

В 100500 раз вероятнее, что этим будут государственные органы заниматься, чем частные компании типа Гугла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще то гуглу плевать кому продать тебя за 0.02$, он создаст базу с «типорекламой» и будет ее сливать всем желающим, а те кому надо ее получат...

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

он создаст базу с «типорекламой» и будет ее сливать всем желающим

Ванга, не узнал вас за летящими слюнями.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.