LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от n_play

приставы за свой «сервис» тоже берут сколько-то денег. и расходы по судопроизводству на тебя возложат. всё оффициально и оформлено будет.

или нет?

да.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сообщи нам когда станут пачками заставлять дуть в трубочку и штрафовать нетрезвых пешеходов.

А у вас там нетрезвых велосипедистов стопают?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сообщи нам когда станут пачками заставлять дуть в трубочку и штрафовать нетрезвых пешеходов

ты че, в трезвяке ни разу не был? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, почему закон предусматривает штраф за езду с непристёгнутым ремнём безопасности или на мотоцикле без шлема? Ведь нарушитель подвергает риску исключительно себя.

У меня друг спасателем работал в 90е, рассказывал что терпеть не мог мотоциклистов без шлема. Говорил мол шлем нашел, голову вытряхнул, пришил - и как новый. А иначе ползать мозги собирать по всей улице

А сабжу полностью поддерживаю, хоть и сам пешеход. Все правильно делают

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Знакомый рассказывал, что он действителен год, а потом аннулируется, но это если «грешить» исключительно раз в год.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

курящими и матом в общественных местах (остановки, пешеходные дорожки, парки и т.д.).

Ханжа.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Никто за копеечным штрафом бегать не будет.

Тебе то конечно виднее что и как в России происходит, даже на бытовом уровне. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

блин, еще один....

никто никуда не «бегает», люди работу на работе работают. их задача отправить в банк предписание о взыскании. и они этим занимаются целый день, каждый день.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Если есть пешеходный светофор, пешеходы должны слушаться его.

А если он прикажет всех убить?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

что и как в России происходит

Мне насрать что там в твоей России происходит, я о личном опыте.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

пшечкоходов

Это, которые по бабам-полячкам не дураки пройтись. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

но это если «грешить» исключительно раз в год.

Не, я много грешил, и всё равно штрафы пропали.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо, машину надо, если ты живешь за городом, чтобы доехать до жд платформы, если не далеко. Ее там же можно и кинуть. Естественно, для такого нужно покупать исключительно б.у. отечественные машины ценой до ста т.р.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну а мне неприкольно брать машину дешевле 1м за 2-3 года б\у.

Люди разные.

Машина это не вместо, а вместе с общ. транспортом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Машина это не вместо, а вместе с общ. транспортом.

Ну а я о чем? Это так и получается: машина - электричка или метро. Вполне разумно. Ну или редко куда скататься, типа там раз в неделю продуктами затарится на какую-нибудь оптовую базу. А так рассекать можно будет только. когда летающие появятся. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, почему закон предусматривает штраф за езду с непристёгнутым ремнём безопасности или на мотоцикле без шлема? Ведь нарушитель подвергает риску исключительно себя.

Вы не правы, непристёгнутое тело, летающее по салону в момент аварии, может убить и остальных пассажиров, которые пристёгнуты, езда на мотоцикле без шлема опасна для окружающих из-за камней и майских жуков, которые могут «вырубить» байкера.

Но это мелочи, главное: государство теряет деньги, на налоги граждан индивидум ходил в садик, получил образование в школе, а может и в институте, и если индивидум дохнет в трудоспособном возрасте, государство теряет доход, и может даже непокрыть расходы, которые понесло на этого индивидума. Именно по-этому в России «цена» жизни ничтожна, государство получает основной деньги с продажи нефти/газа, а в развитых странах так высока, так как государство получает основной приток денег с обычного населения. Кстати с переходом на красный и в неположенных местах это никак не связано, в Великобритании народ переходит, где угодно, машин нет, идут, о туристических зонах я вообще молчу, там ещё и движение по левой полосе сказывается, но при этом колличество смертей на дорогах ~1200 в год против ~25000 в России, при большей плотности населения и колличестве авто.

ksim
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но когда до офиса 7км по не загруженным дорогам, то у не_машины мало шансов на перевозку тела :)

Почему? Вышел из дома. Дошел до остановки. Через 5 минут максимум подъехал автобус. Ты зашел оплатил и сел в мягкое кресло. Доехал до офиса вышел и пошел на работу.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты зашел оплатил и сел в мягкое кресло.

в россии нету мягких кресел в общ местах.

ибо от них будет разить сильнее чем от унитаза. только жесткие

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

приставы за свой «сервис»

Приставы за ведение своего дела таксу не берут. Это не суд с заявителем/ответчиком, которые несут издержки. Просто блокируют счёт, если на нём недостаточно денег (и могут вызвать на беседу для выяснения источников доходов). Иногда извещение даже не присылают о том, что работают по исполнительному листу, могут в ящик без штемпеля кинуть (пост-фактум).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Свою бабку-то?

Уверен, у некоторых такие свои бабки, что не жалко...

Oberstserj ★★
()

Я, конечно, не идеалист и мечтатель о великом светлом и безоблачном, но когда государство начинает такой херней заниматься, причем исключительно разово и показушно, то никаким адекватом тут не пахнет. Нечему радоваться.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Это ты у Игоря спроси, что до меня, я просто выдвинул экономическую теорию. )

Sociopsih ★☆
()

Это показушная акция, месячник к окончанию учебного года, а вот камеры и дорогой бензин навечно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это показушная акция, месячник к окончанию учебного года

А..это так тонко намекают детишкам-выпускникам, что они вляпываются в реальную жызень? Поучительно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

А я разве говорю, что я про Россию? Теперь вот почитайте экслера. В России у него было что, то типа кашкая потому, что можно запрыгнуть на бордюр при парковке.

Он переехал в испанию. Сначала тоже покупал себе сарай. А в Испании купил типа горбатого запорожца. Потому что если ему нужен сарай он всегда может его арендовать за разумную цену.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

когда государство начинает такой херней заниматься, причем исключительно разово и показушно

Совсем нет. Есть закон. Хороший он или плохой это другой вопрос. Его надо исполнять. Есть закон о запрете курения? ДА. Всем пофиг? Да. А тут гражданин получит штраф, да пойдет протестовать. Это 1-й пункт.

Пункт 2 это например не включил ты знак поворота и тебя игнорируют.... больше от тебя мороки с оформлением. Вот ты привык не включать поворот во дворах и сбил человека. Лучше наказать за меньшее, а потом ты задумаешься надо тебе на встречку вылетать или нет....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вообще никак с реальной жизнью не связано, есть плановые акции к началу и концу учебного года и «в связи с сокращением светового дня» и проч., бывают еще периоды активности, когда хвоста накрутили по какому-либо поводу, сбили, например, отряд пионеров или старушек. Пешеходы ,кстати, иногда вполне обоснованно прутся на красный, тоже не понимал, потом попробовал, сцуко, есть места реально страшно на зеленый ходить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Пешеходы ,кстати, иногда вполне обоснованно прутся на красный

А есть и такие кто идет на красный и на мои слова ты хоть шаг прибавь отвечает «если он меня собьет, то сядет» и чуть ли не факи крутит машинам....

А те места где страшно надо просто оборудовать. Писать депутатам и проявлять активность. Но у нас народ настолько загнан, что никто этого делать не будет (чтоб себе боком не вышло)....

Кстати видели в Нью-Йорке машина в толпу въехала? 1 труп 20 жертв. И машина зависла на столбике. А у нас он мог по улице проехать километра 3.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А у вас там нетрезвых велосипедистов стопают?

Хз, я всегда трезвый, только не всегда выспавшийся и в день вписываюсь. Как-то раз на дороге с редким движением остановил местный полицай, объяснял что без света в сумерках собьют, отговорился что при приближении машины у обочины постою. Про то насколько «безопасно» ехать не на ночь глядя а почти не спав утром (это когда или обочины останавливаешься подремать или вдруг просыпаешься когда в сторону поведёт), говорить не стал - ужасники надо рассказывать к месту. Но потом свет сделал.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Всякие люди бывают, но что-то про пешехода с бейсбольной битой или монтировкой или просто здорового чтоб забил до смерти водилу черного сарая на переходе не слышал. А на оборудование переходов, ЖКХ и проч. никакой активности не хватит. Хотя присмотрел оборудование для перехода, у фсбшников, столбики стальные выдвигаются из дороги, где-то метр высотой, классная штука, имхо, даже трамвай остановят.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Хз, я всегда трезвый, только не всегда выспавшийся и в день вписываюсь.

Трезвяк помогает понять кто ты в этой жизни. Про не выспался.... Это плохо. У нас в Сбербанке все работали с 9 утра и 90% до 10 вечера. Два раза в месяц оставались до 2-5 ночи на работе. Выходили на работу по выходным. В итоге начальник заснул за рулем. Лобовое. Ему повезло, что тот в кого он врезался нажал на клаксон и за несколько секунд до удара он проснулся и тапку в пол...... На неделю ему это мозги вправило. Но потом опять пошло поехало.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кнопочка на телефоне - такси у подьезда. Удобнее, быстрее. Не критично дороже.

20*2*20 = 800 Общественный транспорт. 200*2*20=8000 рэ. А если учесть, что такси в час пик до 500 доскакивает, то уже 20000.... Так, что нифигасе.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Камеры над дорогами - это волшебно!
Я вот ездил позавчера в дикий город (Питер) где очень мало камер на дорогах. И что ты думаешь? Там автобусы и такси на выделенках не уважают!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И тут другой чит: не обязательно ездить в часы пик :) Ненормированный график рулит.

И в числах ты наврал. Общв - сильно занизил. Такси немного завысил (для моего случая).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Неа, до исакия не добрался, да и ты не сказал где там следы древних искать.
Ужасный климат. Живут в бане и радуются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И тут другой чит: не обязательно ездить в часы пик :) Ненормированный график рулит.

И в числах ты наврал. Общв - сильно занизил. Такси немного завысил (для моего случая).

От города зависит.

Про Питер. Вот как раз можно разрешить жителям ставить СВОИ камеры (50% от штрафа идет тебе в карман). Оштрафуют раз 10 и увидишь внезапно все изменится. Только штрафовать надо ВСЕХ. И мэра тоже.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.