LINUX.ORG.RU

Сообщи нам когда станут пачками заставлять дуть в трубочку и штрафовать нетрезвых пешеходов.

Napilnik ★★★★★
()

автосрач

холопы друг друга ненавидят, а паны деньги стригут

Bad_ptr ★★★★★
()

Это щас новый концепт - добывать деньги из населения (см «новая нефть»), пускают проект за проектом

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Кстати, почему закон предусматривает штраф за езду с непристёгнутым ремнём безопасности или на мотоцикле без шлема? Ведь нарушитель подвергает риску исключительно себя.

te111011010
()

вчера

Потому что в пятницу чаще всего сбивают пешеходов. В прошлую пятницу чуть сам бабку не покотал на капоте, но Аллах отвёл, Машаллах!

Ygor ★★★★★
()

пачками штрафовали пешкоходов за красный и неположенное место

Ну наконец-то!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, почему закон предусматривает штраф за езду с непристёгнутым ремнём безопасности или на мотоцикле без шлема? Ведь нарушитель подвергает риску исключительно себя.

Потому что «справедливость» — понятие абстрактное и неизмеримое (не говоря уж о том, что у каждого своя), а статистика аварий и летальных исходов вполне измерима до и после. Ввёл закон, цифры сравнил, сделал вывод, что закон работает как надо.

Psych218 ★★★★★
()

менты пачками штрафовали пешкоходов за красный и неположенное место

Деньги на месте берут? Если выписывают штраф, то что будет, если его просто не выплачивать? А то мне знакомый рассказывал, что ему выписали как пешеходу, и он просто забил, не стал ничего платить (права получать в планах нет), и ему ничего за это не было. Но он может и врать.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Передадут в суд и взышут при помощи приставов.

Точно? Значит он просто солгал. Потому что говорит, что никто его так и не трогал.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Если это было лет десять назад то может быть. Базы штрафов не было. Можно даже было в другом регионе ездить с чужими номерами и забивать на штрафы. Сейчас это прикрыли.

И штрафы берут сейчас только через банк.

И у нас кто-то в области недавно выхватил 20к рублей штрафа за попытку дать менту взятку.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Если это было лет десять назад то может быть.

Да, примерно где-то так и было.

Базы штрафов не было. Можно даже было в другом регионе ездить с чужими номерами и забивать на штрафы. Сейчас это прикрыли.

Ясно. Благодарю за ответ.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Там какая-то странная система, у штрафа есть срок давности. Если не оплатил, то он тупо пропадает, по крайней мере мне так менты сказали. У меня должно быть штук 5 штрафов за прошлый год, сейчас смотрю в базе - только один, причём вообще хер знает за что, и сумма странная - 123.53 рубля.

Inshallah
()

Я это ещё в 2008 году на себе испытал, когда в этой вашей рашке учился. Причём квитанция на адрес регистрации не пришла, зато пришла от судебных приставов бумажка через некоторое время, типа дело о неуплате штрафа открыто и взыскании задолженности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это похоже на пеню уже, зарегься на гос.услугах, они даже без похода на почту показывают и налоговую задолженность, и судебную и гаи. Правда у меня налог на авто высвечивается когда начинают идти пени, ну да пох. Штрафы гаи практически сразу вылазят.

Ygor ★★★★★
()

Интересно, штрафуют ли в таком случае, если на пешеходном светофоре горит красный (пешеходные не нарисовал, но они есть). Насколько я понимаю, по ПДД должны? Я, если что, авто не вожу.

Sadler ★★★
()

Показательная акция была какая нибудь. Не будут в ближайшее время массово бороться ни с неленальными парковками, ни с плохими пешеходами, ни с курящими и матом в общественных местах (остановки, пешеходные дорожки, парки и т.д.).

Ya_gnu_linux
()

Менты сами на красный бегают. Я работаю возле их управления. Когда иду на работу, часто вижу.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не получаеццо, хотят СНИЛС, а я не помню где он у меня. Ну их нахер с 123 рублями. Причём штраф от ОВД, в котором я в жизни не был.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Найди и зарегься, оно всё-равно потом данные сутки проверять будет. Зато видеть всякую фигню будешь, а то досидишься до приставов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Совершенно непонятно, почему это я должен выяснять за что меня оштрафовало какое-то ОВД, о существовании которого я даже не знал, и заморачиваться с оплатой. Вот пускай приставы придут и объяснят, тогда отдам им все 123 рубля 53 копейки.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И у нас кто-то в области недавно выхватил 20к рублей штрафа за попытку дать менту взятку.

Легко отделался, такое наказание обычно дают только за многомиллионные взятки. А за это могли бы лет 5 сгухи дать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если есть пешеходный светофор, пешеходы должны слушаться его. Только если нет, тогда автомобильный.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Если есть пешеходный светофор, пешеходы должны слушаться его.

Я в курсе, что должны. Вопрос в том, штрафуют по факту или нет, т.к. при таком нарушении никакой дополнительной опасности на дороге не возникает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Штрафуют не из-за опасности, а за нарушение правил. Да и поворот для машин никто не отменял. Так что опасность есть

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да и поворот для машин никто не отменял.

Поворот куда, в два стоящих ряда на встречку?

Штрафуют не из-за опасности, а за нарушение правил.

Да фиг с ним, со штрафом. Мне важно не создавать дополнительной опасности для себя и других.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты хочешь только одну секцию перебежать? Не, надо ждать. Штрафуют за нарушение. Есть и более нелепые схемы работы светофоров, надо добиваться правильной схемы, но не нарушением.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мне нужно перейти на другую сторону по-диагонали, а диагональных зебр не существует. Если не нарушать показанным выше образом, то просто не успеешь за 15 секунд пройти две зебры, придётся ещё 2 минуты ждать. Таким образом, если это никому не мешает и не создаёт опасности, не вижу проблем заплатить штраф раз в год.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вот пускай приставы придут и объяснят,

Да помоему проще заранее, а то в Ракку не выпустят!

отдам им все 123 рубля 53 копейки.

Нах тебе волокита лишняя?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну приставы могут и не прийти. Если есть счета в банке, то спишут автоматически по суду даже без вашего участия. Если суммы не хватит, будут списывать половину ваших доходов, каждый месяц, по всем вашим счетам.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да я что-то прикинул стоимость денег на приличную тачку, посмотрел расходы на такси в режиме «почти каждый день» и решил, что пока без повозки. Смысла не много.

dk-
()

В каком городе такая благодать?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

приставы за свой «сервис» тоже берут сколько-то денег. и расходы по судопроизводству на тебя возложат. всё оффициально и оформлено будет.

или нет?

n_play
()
Ответ на: комментарий от bender

А когда население будут в массовом порядке пускать на тушенку и органы?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я думаю что никто не будет заморачиваться ради копеечного штрафа.

это не «заморачиваться», а «работать». с меня как-то рублей 30 сняли.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Совершенно непонятно, почему это я должен выяснять за что меня оштрафовало какое-то ОВД, о существовании которого я даже не знал, и заморачиваться с оплатой.

задача государства все сделать по закону. осудить, выписать, взыскать. и оно с задачей справится.

при этом нигде не написано что лично тебе надо звонить. да, внезапно это твоя проблема...

Вот пускай приставы придут и объяснят, тогда отдам им все 123 рубля 53 копейки.

они пойдут в твой банк и сниму. и даже если у тебя там 0, появится -123.53 долга, за которые ты банку и процент заплатишь.

система епт.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

keyran ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.