LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][оффтопик] Это нормально, что винда не дает выключить комп?

 ,


0

0

Сегодня наблюдал такую картину: на красной кнопке выключения висит иконка со щитом, а после ее нажатия завершается работа, видимо закрывается профиль, но вместо завершения работы висит "выполняется установка обновления 8 из 32". Это нормально, что винда не дает выключить комп? Просто я первый раз видел винду, которая обновляется...

не дает вилку из розетки выдернуть?

это скайнет

saguro
()
Ответ на: комментарий от aydar

> установит обновления и выключится. Подожди полчасика

Я уже ушел оттуда. Просто первый раз видел такую наглость...

EmStudio
() автор топика

Reset - лучший друг Виндузятника.

Breton
()

Устанавливает шпионские модули?

Xenius ★★★★★
()

еще серверная венда умеет втихаря качать апдейты и потом перезагружается, пока админ не видит. :)

nu11 ★★★★★
()

а вот и подтверждение того, что линуксятники винду видят только на картинках

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А зачем линуксоидам смотреть на винду, даже на картинках?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а вот и подтверждение того, что линуксятники винду видят только на картинках

+1 Я понимаю, когда кто-то удивляет виста или win7, но xp.. o_O

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

>виндоадмины вынуждены посменно пялится на сервер

ну либо апдейты настроить :) Наверное где-то в глубине панели управление или реестра есть настройка. Но по дефолту оно работает именно так.

nu11 ★★★★★
()

"Мой компьютер" - так говорит Винда после установки. Все верно, теперь это ее компьютер. (с) баян

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

еще там файрвол веселый. Помню в хп он спрашивал, если какая-то прога ломилась в сеть. Ковырял тут 2008 вьеб-сервер, там файрвол по дефолту блокирует все, что не разрешено и запросы выключены. Вот такое лечение мигрени гильотиной. Может в серверных вендах так заведено изначально, но разгадывать квест "почему одна программа отлично работает с сетью, а другая на той же машине сеть не видит" мне не очень понравилось.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

>"Мой компьютер" - так говорит Винда после установки.

ЕМНИП виста уже просто говорит "компутер". Т.е. это уже реально не ваш компутер, это компутер висты.

nu11 ★★★★★
()

Макось так же себя ведет.. только при выключении, даже на кнопку, спрашивает нужно ли устонавливать обновления или нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Помню в хп он спрашивал, если какая-то прога ломилась в сеть.

4.2

> Ковырял тут 2008 вьеб-сервер, там файрвол по дефолту блокирует все, что не разрешено и запросы выключены.

>и запросы выключены

>запросы выключены


Закусывать надо.


> Может в серверных вендах так заведено изначально, но разгадывать квест "почему одна программа отлично работает с сетью, а другая на той же машине сеть не видит" мне не очень понравилось.


man netstat, man eventlog, man ipmon

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>> Помню в хп он спрашивал, если какая-то прога ломилась в сеть.

>4.2

Спрашивал-спрашивал. Всё правильно мужик сказал.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Я уже ушел оттуда. Просто первый раз видел такую наглость...

Эта наглость легко регулируется в настройках.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> т.е. виндоадмины вынуждены посменно пялится на сервер что бы винда прикидывалась шлангом и просто работала?

Можно отключить автообновление. Но уж если проморгал, скачала и говорит "а щас точно обновлюсь!" остаётся только пялится в экран и каждые минут 20 жать в выскочившем окне "перезагрузиться позднее". Не успел нажать за 30 секунд — закрывает все программы и начинает обновляться.

Так что ясно, откуда авторы Lost идею позаимствовали.

question4 ★★★★★
()

>Просто я первый раз видел винду, которая обновляется...

Это хуже чем застать голую женщину, при этом винда пищит, краснеет и прикрывается BSODами.

wfrr ★★☆
()

Меня больше бесят сообщения в висте "windows не может подключиться к сети" или "internet explorer не может отобразить страницу". Так и хочется спросить, а что вообще вы можете?

Кстати, в висте сеть настраивать - это вообще ппц! Врагу не пожелаешь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Не успел нажать за 30 секунд — закрывает все программы и начинает обновляться.

А выбрать тип установки обновлений не судьба видимо... вот уж действительно - винду видели только на картинках, и слышали только от бородатых дядек, еле успевая вытирать их слюни у себя с лица......

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> А выбрать тип установки обновлений не судьба видимо...

Читай в контексте предыдущих ответов. Если настройки по умолчанию не менял, рискуешь наткнуться на подобное безобразие. Всё можно отключить. Если найдёшь где. Если перед установкой озаботился получить сертификат МС, тогда конечно, таких происшествий не будет. Но стоит ли овчинка выделки?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Всё можно отключить. Если найдёшь где. Если перед установкой озаботился получить сертификат МС, тогда конечно, таких происшествий не будет. Но стоит ли овчинка выделки?

О юный падаван, видевший винду лишь на картинках! Путь к дзену - всего лишь 1 (один) несчастный клик на соответствующей иконке с однозначной подписью в панели управления!

frame ★★★
()

В окне вылючения снизу кнопка "выключиться не обновляясь"

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Путь к дзену - всего лишь 1 (один) несчастный клик на соответствующей иконке с однозначной подписью в панели управления!

До того, как процесс пошёл — да. Когда уже началось — её ничем не проймёшь.

question4 ★★★★★
()

> Сегодня наблюдал такую картину: на красной кнопке выключения висит иконка со щитом, а после ее нажатия завершается работа, видимо закрывается профиль, но вместо завершения работы висит "выполняется установка обновления 8 из 32". Это нормально, что винда не дает выключить комп?

Это нормально. Ненормально то, что ты не умеешь читать, там ниже есть "если вы хотите просто выключить комп, нажмите сюда".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

>До того, как процесс пошёл — да. Когда уже началось — её ничем не проймёшь.

Бред собачий. На какой картинке ты это увидел?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Бред собачий. На какой картинке ты это увидел?

Это произошло со мной. Скачало обновления и начало сигналить "хочу перезапустить систему". А у меня как раз файл большой качался. Скорость 4 килобайта в секунду, остались 50 мегабайт из ~1400. Докачка не поддерживается. Отключил автообновления везде, где нашёл, но сигналить продолжает. Наверняка можно было просто прибить соответствующий процесс, но я не знал, что искать, и боялся случайно отключить сеть. Пришлось не отходить от компьютера эти 4 часа.

Windows XP SP2. Pro либо Home, не помню уже.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Это произошло со мной. Скачало обновления и начало сигналить "хочу перезапустить систему". А у меня как раз файл большой качался. Скорость 4 килобайта в секунду, остались 50 мегабайт из ~1400. Докачка не поддерживается. Отключил автообновления везде, где нашёл, но сигналить продолжает. Наверняка можно было просто прибить соответствующий процесс, но я не знал, что искать, и боялся случайно отключить сеть. Пришлось не отходить от компьютера эти 4 часа.

Бггггг, скорость у него 4кб видите-ли, а обновления вдруг незаметно и ВНЕЗАПНО скачались по астральному терабитному каналу ))) А обрывать закачку любимого прона так не хотелось! Ну ты и клоун :-D

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> скорость у него 4кб видите-ли

Не у меня, а у XDCC-сервера с которого качал.

> а обновления вдруг незаметно и ВНЕЗАПНО скачались по астральному терабитному каналу

А много ли там нужно на несколько сотен килобайт?

> любимого прона

Anachronox, если правильно помню. Всё равно не заработал.

> Ну ты и клоун

Только сейчас заметил?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Только сейчас заметил?

Всю феерию - да, пиши ещё =)

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.