LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда решится проблема с браузерами?

 


0

1

Когда браузер станет опять лёгким просмотрщиком веб-страниц и сами сайты без вырвиглазного интерфейса мотериал десигн 3 слова на две страницы дизайна? Ладно лёгкость, хотябы когда он прекратит жрать 100500 гб озу?

Ответ на: комментарий от shashilx

1) Не стоит считать себя пупом земли. Твоя конфигурация не единственная возможная.
2) Если есть возможность что-то сделать это еще не значит что это нужно делать обязательно.
3) Те кто ставить много оперативки как правило используют ресурсоемкие приложения, и это не браузер. Бразузер во время тяжелых расчетов лучше вообще прибить, именно потому что +3-4 гига свободной оперативки, даже если ее 32-64 гига то их все равно выжрет числодробилка и каждый гиг будет на счету.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

1) Не стоит считать себя пупом земли. Твоя конфигурация не единственная возможная.

не считаю. просто сообщаю, что если твой плач из области - раньше браузер не жрал, но обнову поставил и начал жрать, а комп не выдерживает - так это к тому, что не только софт обновлять нужно, а железо тоже. хочешь современный софт? имей современное железо. или иди поплачь в углу, как несправедлива жизнь, какие все козлы, заставляют железо обновлять.

2) Если есть возможность что-то сделать это еще не значит что это нужно делать обязательно.

а что, ктото заставляет? или это из разряда - я хочу жить вечно, но эти чертовы клетки стареют, а раньше, когда мне было 18, мне было так клева, я мог прийти в 5 утра, поспать 2 час и в 7 утра уже пойти на работу? 3) Те кто ставить много оперативки как правило используют ресурсоемкие приложения, и это не браузер. Бразузер во время тяжелых расчетов лучше вообще прибить, именно потому что +3-4 гига свободной оперативки, даже если ее 32-64 гига то их все равно выжрет числодробилка и каждый гиг будет на счету.

я поставил себе 16 гигов просто потому, что пришло время. программы стали требовать больше, мне хочется иметь свежии версии, я могу.

shashilx ★★
()

Когда браузер станет опять лёгким просмотрщиком веб-страниц

Попробуй выставить разрешение на 640x480.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

У вас в 2004 году 256 мегабайт оперативной памяти в домашнем компьютере было. А я говорю про более поздние времена. Собственно, любовь к оперативной памяти у Firefox появилась уже после перехода на «быстрый» темп выпуска новых версий.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Хотя, конечно, признаю, что быстродействие браузера и размер потребляемой памяти во многом зависят от посещаемых ресурсов и количества одновременно открытых вкладок.

Leupold_cat ★★★★★
()

А с ними есть какая-то проблема? Сижу на ФФ, начиная с Mozilla Suite

Alsvartr ★★★★★
()

Когда не будет потребителей...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Да это синдром Плюшкина совместно с жадностью. Накупить говна за копье, а потом сидеть мониторить, сколько какой процесс сожрал

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Даже 4-й нетшкаф требовал во времена актуальности 16+++ гигов ОЗУ,

Во времена 4го нетшкафа 16 гигабайт рамы были только в научной фантастике.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

я не буду утверждать сколько конкретно памяти ел файерфокс, но на моем тогдашнем (совсем не топовом) компе, firefox, а до того и mozilla, очень долго грузились и занимали почти всю память. :) И еще в те времена. говорили «вот вот вот мы все заооптимизируем».

а сейчас у меня ничего не тормозит и я всем доволен. :)

mrdeath ★★★★★
()

Дух старой школы живёт в SeaMonkey, а так, вэб пока не достиг критической отметки, ещё будет толстеть.

Valeg ★★★
()

Когда решится проблема с браузерами?

В ближайшее время - никогда!

Когда браузер станет опять лёгким просмотрщиком веб-страниц и сами сайты без вырвиглазного интерфейса мотериал десигн 3 слова на две страницы дизайна?

Когда машинных ресурсов для бездарного просирания опять станет не хватать. Это может случиться или после технологического регресса цивилизации или после исчерпания возможностей ускорения компов. Вариант когда все хорошие люди соберутся и начистят рыло плохим, мы ведь не рассматриваем;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Линукс переписать на жс, это же модно и винтожно.

veschestvo
() автор топика

Теперь уже никогда. Настоящая Опера сдохла, ФФ скурвился окончательно, Хром - зонд тоже жручий. Всё, приехали.

IPR ★★★★★
()

Никогда - мало кто будет делать нормально в мире, где все уже давно привыкли жрать говно.

najlus ★★★★★
()

А чем не подходит, например, w3m? Картинки с понями показывает, залогиниться на сайты даёт. Что ещё-то нужно от «лёгкого просмотрщика веб-страниц»?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

хочешь современный софт? имей современное железо

Ага, благодаря таким как ты сраный фонарик на сраном андроиде весит 50 мб. Софт даже после обновления должен работать на текущей конфигурации.

я поставил себе 16 гигов просто потому, что пришло время. программы стали требовать больше, мне хочется иметь свежии версии, я могу.

Мальчик, тебе сколько лет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мальчик, тебе сколько лет?

Достаточно, чтобы купить 32 гб памяти, и использовать нужный софт для работы. А не заниматься онанизмом с настройками, оптимизациями и подсчетом количества вкладок в браузере.

Tweaker ★★★★☆
()

Как уже написали выше, проблема не в браузерах. Браузерописатели и так делают все, что только можно, чтобы этот современный веб2.0 хоть как-то работал. И тут решение только одно, либо ты не пользуешься современным вебом, либо покупаешь быстрый комп. Либо считаешь вкладки, отключаешь скрипты, выгружаешь все лишнее из памяти.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Проц AMD FX-8350, а причину я так найти и не смог. Он первые полгода-год отработал на 8 ядрах без проблем, а потом стал регулярно вешаться. Я стал крутить настройки биоса, в результате выяснилось, что отключение двух или более ядер решает проблему (одно ядро отключить невозможно в настройках). Возможно, проблема даже не в нём, а, скажем, в БП или материнке, но проверить на практике я не могу — нет другой машины под тот же сокет. Температуры не превышают 50 градусов даже под нагрузкой, так что не перегрев.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

ddr3 и прочий новодел не делают в японии.

нищие потребители китае(корее-тайване)-мусора должны возрадоваться!

n_play
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так может говорить либо тот, кто не знал или забыл как выглядел 1.0, либо на голову убогий. Конечно же современный веб лучше.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Конечно же современный веб лучше.

Так может говорить либо тот, кто не знал или забыл как выглядел 1.0, либо на голову убогий.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Угу, повсеместный флеш, баннеры 88х31, страницы, напичканные фреймами, activex и java апплеты. Раздолье говнотехнологий

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

повсеместный флеш, баннеры 88х31, страницы, напичканные фреймами, activex и java апплеты

Только на говносайтах, на которые действительно вполне можно не ходить. Сейчас же перегруженность JS и всяким охренительным полосатым дизайном с двумя словами на экран наблюдается практически на всех сайтах, в том числе и на тех, на которые приходится/хочется ходить.

Но так вообще да, если вспоминать про флеш и фреймы (activex и java апплеты я почти не видел, честно говоря, мне кажется, мнение об их распространённости преувеличено), то в этом есть доля правдs.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Только на говносайтах

Ну так и сейчас есть говносайты, только технологии тут не причем. Людей надо воспитывать, учить осваивать новые технологии. А подход «вот просто верните 1.0» - это, во-первых, просто нытье, и во-вторых сильно пахнет луддизмом. Раньше было лучше, а сейчас говно, ага.

Сейчас же перегруженность JS и всяким охренительным полосатым дизайном с двумя словами на экран наблюдается практически на всех сайтах

Да нет, не на всех. с JS нет проблем, если скрипты нормально написаны. На современном железе я встречаю проблемы с тормозными скриптами крайне редко. Увеличение мощностей позволяет не париться по этому поводу даже на телефонах.

activex и java апплеты я почти не видел

В конце 90х - начале нулевых их было весьма дохрена.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Раньше было лучше, а сейчас говно, ага.

Скорее раньше было говно, сейчас лучше не стало, а жрать стало больше.

А подход «вот просто верните 1.0» - это, во-первых, просто нытье

Согласен. Вообще я выше говорил, что веб изначально говно. Я лишь не согласен с тем, что «Конечно же современный веб лучше». В чём-то лучше, во многом хуже. На смену одним шлакотехнологиям пришли другие. Возвращать 1.0 действительно смысла нет. Лучше вообще всё сделать заново и без обратной совместимости. Потому что современный веб — это набор костылей и подпорок. Да и в конце 90-х таковым уже был.

activex и java апплеты я почти не видел

В конце 90х - начале нулевых их было весьма дохрена.

Возможно я просто в начале нулевых ходил не по тем сайтам. И если java-апплеты ещё как-то попадались (но никак нельзя сказать, что повсеместно), то activex вот реально почти не встречал. В конце девяностых не особо помню, что было — дома интернета у меня не было, а когда заходил из других мест, ещё не особо и знал, как этот самый веб устроен, так что судить о том, чего было дохрена в конце девяностых, не стану.

Людей надо воспитывать, учить осваивать новые технологии.

Ну а уж с этим я точно полностью согласен. Только вот как? Надо-то надо, только на «надо» всё всегда и заканчивается.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.