LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линатр, стартап-проект магазина атрибутики для IT-гиков

 , ,


0

1

В общем, сап лор, я хочу замутить небольшой бизнес. Не то, чтобы мне деньги были нужны позарез, нет, проект пилится чисто для удовольствия и развлечения(как и все, связанное с линуксом). Хочу сделать интернет-магазин атрибутики для линуксойдов, ну т.е. рубашки с антилопой-гну, брелоки с туксом etc. Вся эта дребедень щас изи заказывается на кетайских заводах за три рубля, но оптом и через юрлицо, поэтому обычному человеку не осилить. Здесь нужен бизнес))

Что побудило меня к созданию этого? Начну по порядку. Сейчас наблюдается тенденция к расслоению общества на... Даже не классы, а скорее, соцгруппы. Хипсторы, скейтеры, вейперы — вот самые известные из них. И поверьте, в самом вялом Мухосранске есть барбершоп, магазин со скейтами и вейпклуб. Более малой и слабой(и разрозненной) соцгруппой являются линуксойды. Таки да, дорогой спв, линукс уже скоро перевалит за два процента, а значит, потребитель войдет наконец в систему. И этим надо пользоваться. Вот я и решил, значит-с. Бабла есть чутка(но чутка).

Как идея?

Все права на атрибутику(цэ) являются принадлежащими ГНУ ФСФ(ТМ) и Линукс Фоундацийон(Р).



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Valman_new

А если сделать дозиметр радиации, который синхронизируется со смартфоном и передаёт на него данные? Это интересно.

Deathstalker ★★★★★
()

Хочу сделать интернет-магазин атрибутики для линуксойдов

Спасибо, но дуршлаки и так продаются в хозяйственном, а снаряды для говнометания вообще всю жизнь в public domain.

dogbert ★★★★★
()

Не взлетит, роста рынка нет.
Лучше продавай хипсторские гироскутеры с встроенным вейпом - вот это будет тема.

KillTheCat ★★★★★
()

А я бы хотел выпустить партию определённых девайсов для VR, но одной идеи для реализации бизнеса очень мало. В моём случае нужен ещё как минимум пром. дизайн, финансирование и производственные мощности.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Игровые хистерские веганские скутеры со встроенным вейпом для учебы с возможножстью смены скинов 8 гигов 8 ядер за 39990 рублей

ozzee
()

Пичаль в том, логотипы и бренды линукса, гну и пр, тебе не принадлежат. И зарабатывать на них ты не имеешь права.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ты в РФ а не в Европе, тебе принт на майку за 500р в ближайшем ларьке с распечаткой сделают же.

Брелки сложнее, это правда заказывать надо. Но если честно - ни разу не видел человека, который брелок юзает кроме как на машину. Ключница проще

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это какая-то программа-имитатор.

Ну, значитЬ нету. У меня для андроида «эта хрень» работает, но чувствительность по сравнению с нормальными дозиметрами очень низкая. Проверял по древнему урановому фотоусилителю плёнок: 1 измерение более 3 минут.

quickquest ★★★★★
()

Не взлетит. Аудитория очерчена очень слабо, денег у тебя нет, в рекламу не можешь. Коробочка, хорони ребят.

Inshallah
()

Вешать атрибутику линакса — всё равно что вылить на себя ушат помоев — окружающие будут брезгливо зажимать носы. А линаксоиды — это не социальная, а антисоциальная группа.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

IT-гиков

Как идея?

Фигня на самом деле, надо заменители тульп продавать, этой категории граждан. Резиново-технические.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

хипсторские гироскутеры с встроенным вейпом

я может отстал от жизни, но вейп и вайп это разные вещи? а то гироскутер со встроенным вайпом ездока это мощно

upcFrost ★★★★★
()

Да полно в интернетах магазов всяких с маечками/брелками и т.п. Ну и на крайняк в любом ларьке принт можно сделать хоть на кружку, хоть на футболку. Тяжко тебе будет очень. Может в 0 когда и выйдешь, но тяжко + страна у нас не объятная - твоя посылочка в Анадырь или Магадан будет лететь самолётом за нормальные деньги. На столько НОРМАЛЬНЫЕ, что или ты или покупатель не осилите сие удовольствие. А торговать только в ЦРС это очень сложно в части конкуренции. Хотя китайцы вон как-то умудряются фришипинг делать на всю Россию-матушку.

Promusik ★★★★★
()

не надо пить во вторник. идея бред.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Дырки на дуршлаке можно высверлить фигурно. чтоб лик Столлмана, например, угадывался.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Матрешки с Туксом? Или с Путиным? С Путиным для туристов лучше, но их на рынке и так валом.

mandala ★★★★★
()

Что собираешься делать, чтоб не сесть?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Во-первых, откажутся, если узнают, как получены средства. Во-вторых, с чего ты взял, что он будет куда-то что-то отчислять.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лол, атрибутику нельзя продавать? Да я думаю они с удовольствием тебя в партнеры запишут и будут пиарить на своих сайтах. Вот футболки с линукс.орг.ру сдулись — а почему?

с чего ты взял, что он будет куда-то что-то отчислять.

В РФ можно положить почти на всех (кроме местных), а когда он разширит продажи до «по всей планете» нужно будет отчислять и лучше первым придти. а не по судам таскаться — линуксоиды двинутые на лицензиооно/копирастных вопросах, так и покупателей можно растерять.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Вешать атрибутику линакса — всё равно что вылить на себя ушат помоев — окружающие будут брезгливо зажимать носы.

Где это так?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тут от безысходности, так как все остальные свободные ОС ещё хуже.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да везде, я например, стараюсь не афишировать лишний раз, что линакс использую дабы не возникали всякие нехорошие слухи.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)

интернет-магазин атрибутики для линуксойдов

смотри не пили футболки с надписью «Йа линуксоЙд!».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Что за Пэ у вас там творится? Для нормальных людей ОС - это инструмент. Тыкать пальцем и навешивать ярлыки на того, кто пользуется белым молотком с пластиковой ручкой вместо черного с деревянной - верх идиотизма.

Meyer ★★★★★
()

Футболки, кружки, наклейки и прочие фиговины легко делаются хоть штучно в специальных конторах, которые всё как надо оформляют (да даже флешки).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Лол, атрибутику нельзя продавать?

Товарищ. Это зарегистрированные и охраняемые законом товарные знаки и логотипы. Щто тибя смешит.

Да я думаю они с удовольствием тебя в партнеры запишут и будут пиарить на своих сайтах

Что-то ты не то думаешь, от слова совсем. Любое партнёрство стоит денег, как минимум. Но зачем им какой-то мутный товарищ, выпускающий футболки ХЗ какого качества, дизайна, происхождения. А если его посодют, кто будет отмывать FSF от этого парнёрства.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Сейчас наблюдается тенденция к расслоению общества на... Даже не классы, а скорее, соцгруппы. Хипсторы, скейтеры, вейперы — вот самые известные из них.

Чушь. Общество делится на:

1) Собачников

2) Остальные чайлд-фри

3) Нормальные люди

Deleted
()

Хочу сделать интернет-магазин атрибутики для линуксойдов

Страсть к предпринимательской деятельности - это, конечно, хорошо. Но предлагаю сначала закончить школу.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да везде, я например, стараюсь не афишировать лишний раз, что линакс использую дабы не возникали всякие нехорошие слухи.

Здравствуйте, мне 30 лет и я линуксоид.

2ТС: открывай клуб анонимных линуксоидов, с психологамипсихиатрами и понями.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Тыкать пальцем и навешивать ярлыки на того, кто пользуется белым молотком с пластиковой ручкой вместо черного с деревянной - верх идиотизма.

Вражда между тупоконечниками и остроконечниками стара как мир.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.