LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линатр, стартап-проект магазина атрибутики для IT-гиков

 , ,


0

1

В общем, сап лор, я хочу замутить небольшой бизнес. Не то, чтобы мне деньги были нужны позарез, нет, проект пилится чисто для удовольствия и развлечения(как и все, связанное с линуксом). Хочу сделать интернет-магазин атрибутики для линуксойдов, ну т.е. рубашки с антилопой-гну, брелоки с туксом etc. Вся эта дребедень щас изи заказывается на кетайских заводах за три рубля, но оптом и через юрлицо, поэтому обычному человеку не осилить. Здесь нужен бизнес))

Что побудило меня к созданию этого? Начну по порядку. Сейчас наблюдается тенденция к расслоению общества на... Даже не классы, а скорее, соцгруппы. Хипсторы, скейтеры, вейперы — вот самые известные из них. И поверьте, в самом вялом Мухосранске есть барбершоп, магазин со скейтами и вейпклуб. Более малой и слабой(и разрозненной) соцгруппой являются линуксойды. Таки да, дорогой спв, линукс уже скоро перевалит за два процента, а значит, потребитель войдет наконец в систему. И этим надо пользоваться. Вот я и решил, значит-с. Бабла есть чутка(но чутка).

Как идея?

Все права на атрибутику(цэ) являются принадлежащими ГНУ ФСФ(ТМ) и Линукс Фоундацийон(Р).



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

исправил: «страпон-проект», не благодарите.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Такое ощущение, что ты лично знаком с ТС и знаешь что он мутный бизнесмен, который минимум всех кидает, а может ваще бандюган.

mandala ★★★★★
()

стартап
рубашки с антилопой-гну

быстро и решительно вылез из криокамеры и посмотрел на современные магазины продажи рубашек\маек\джинсов\фигинсов
понял, что там любой может выбрать себе антилопу при заказе и её напечатают на лично для тебя скроенном брелке, который ты в конструкторе натыкал и привезут через два дня вежливым курьером вейпером.

всё, процент сэкономленных на заведомо провальном бизнесе денег можешь перечислить мне.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Т.е. идиоты, которые жрут все, что им даёт M$ нормальны и психически здоровы?

Забанься.

Valman_new
() автор топика

Так как линуксоиды просто помешаны на аниме, возьми на вооружение, если продавщица (если еще и норм такая) будет в типичном сейлор фуку, народу будет заглядывать куда больше

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не надо быть лично знакомым, тут всё понятно только из того, что он в своих постах и не упоминал про правообладателей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вообще костюмы пони - это как-то фриковато (даже идеальный костюм пони, но на двух ногах), не хочешь же ты себе такую аудиторию?

Moderators ★★
()

Еще проштудируй Авито на предмет дешевой аренды, близ центральной улицы города/модного ТЦ

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так как линуксоиды просто помешаны на аниме

просто любители качественных японских вещей. но туда не могло затесаться шлачное онимэ.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

туда не могло затесаться шлачное онимэ.

Могло, это вообще частный случай обширной группы IT-шников. Сложно отрицать, что смотришь аниме, находясь в такой группе, тебя скорее выставят лжецом

Moderators ★★
()
Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

рубашки с антилопой-гну

c пони-гну же, ну.

conalex ★★★
()

рубашки и финтифлюшки - несерьезно как-то. давай тату-салон еще открой, ага.

тут нужен комплексный маркетинг или как бишь оно зовется... ну типа продал ты автомат с туксом, а патроны к нему - только гну! и так далее..

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

А я продаю футболки для Ъ!

Продавай лучше мелочевку, которую штучно никто из китая заказывать не будет. Значки, наклейки, плакаты...

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Ой вей. Я не знаю, чо такое «IT-гик», но думаю, чо нада парить мозг «не таким как усе», да-да. Тока чем? Символика - зло. Ну чиста наклейки на технику, для упоротых - одежда с логотипами (думаю, и такие есть). А вот всякая мелочёвка, да чтобы мигала лампочками, коннектилась, булькала по программируемому чего-то там. То вот этого реально не хватает. Если еще перебрать всё это и выделить «годное»... Сейчас так мало игрушек для бородатых ;)

vombat
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Пошли пилить ботов с NLC вместо первой линии... wait, oh shit.

alex4321
()

Линатр, стартап-проект магазина атрибутики для IT-гиков

Мишень для дартса с изображением Лёни.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

А линаксоиды — это не социальная, а антисоциальная группа.

А три перпендикулярных квадрата, круглые.

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.