LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самые раздражающие вещи при работе за компьютером

 ,


0

1

Сабж. Меня дико бесит залипание клавиш на клавиатуре, после того как разлил на нее чай/кофе/etc. Ведь как не чисти, все равно чтоб было как раньше — не добьешся

А что раздражает вас?

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Тормоза и глюки. Высокие интерфейсные налоги - когда выполнение какой-нибудь функции неестественно усложнено.

Deleted
()

Необходимость физически стучать по физической клавиатуре. Согласно фантастике мы еще 10 лет назад должны были на нейроинтерфейсы перейти, а перешли в лучшем случае на пальцетыкательные экраны.

entefeed ☆☆☆
()

Самые раздражающие вещи при работе за компьютером

работе за компьютером
идиотский интерфейс в виде кнопок и экрана бесит, давайте уже пилите быстрее чип в мозг.

system-root ★★★★★
()

Новый версии, только построю себе мирок по феншую и на получи.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Используй вим, там беспедальные хоткеи.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

Непредсказуемость.

Ну хорошо хоть не безысходность

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну, если просто шум, можно надеть наушники и послушать музычки. А как митинги-питинги — то уж действительно бесит, особенно когда осознаешь, что «кеш» слетел когда возвращаешся к работе

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Раздражает факт включения-загрузки-прогрузки-выгрузки-выключения. Невероятно бесит то, что есть состояния и переходы между ними. Почему бы не сделать так, чтобы они просто ушли.

iZEN ★★★★★
()

Ограниченность оперативки. Уже 16 ГБ купил, а всё равно периодически в своп залезаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ограниченность оперативки. Уже 16 ГБ купил, а всё равно периодически в своп залезаю.

swap на рейде из *(X)SATA ports 540w/550r Mbps SSD?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Найден святомученик всея ЛОРа: старадет ежесекундно, но продолжает просвещать массы.

Не понял тебя. В чем смысл твоего комммента?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ограниченность оперативки. Уже 16 ГБ купил, а всё равно периодически в своп залезаю.

Тоже 16, своп отключил. Изредка приходится поглядывать, не подползаю ли к границе, но пока всё нормально вроде.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тормоза и глюки. Высокие интерфейсные налоги - когда выполнение какой-нибудь функции неестественно усложнено.

+100500. Собственно скорость работы имеет мало значения. Главное, чтобы внезапно не застревало.

Deleted
()

Иногда — звонки телефона. Просто отключаю его тогда.

orm-i-auga ★★★★★
()

Когда живёшь не в каком-нибудь Мухосранске, а в столице, при этом на дворе 2017 год, а иногда всё же случаются отключения электричества. Причём секунд на 5 всего. А UPS так и не купил.

При работе за своим компом больше ничего вроде не раздражает. А вот если приходится делать что-то за чужими, то список расширяется:

  • Модная хипстерская клавиатура нестандартной раскладки. Особенно бесит, когда на блок ins-home-pgdown сдвинут на ряд вниз, а на месте PgUp находится какой-нибудь Poweroff или Sleep на месте Home (или наоборот, ну вы поняли).
  • То, что раскладка переключается не так, как привык.
  • Когда стоит какое-нибудь говно вместо ОС, например Windows. И особенно если этот Windows «за шесть лет ни разу не перестанавливал, до сих пор идеально работает… …А что, разве компьютер может быстрее, чем за 8 минут грузиться? Да не, браузер не завис, сейчас загрузится, хочешь пока чаю?»
Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Если я тебя верно понял, то все существующие на рынке технологии дисплеев раздражают тебя.

Нет. Я использую CRT, S-PVA и PDP

Moderators ★★
()

Отсутствие нейрочипа, позволяющего напрямую мысленно обмениваться информацией с компьютером.

anonymous00 ★★
()

Глянцевый монитор. Понял это, когда сначала вынужденно (TN на работе), потом осознанно, пересел за нормальный (IPS, 10bit, 4K дома).

Shaman007 ★★★★★
()

коллеги, которые приходят к коллегам которые рядом в отделе, «потрындеть» по делу и без. ажтрисет. жабера мало штоле

midnight
()

Когда ждёшь пока подгрузится въеб-интерфейс, или нажимаешь до того, как он подгрузился. И да, ещё непредсказуемо без спроса гуляющий фокус ввода.

qula
()
Ответ на: комментарий от qula

Когда ждёшь пока подгрузится въеб-интерфейс, или нажимаешь до того, как он подгрузился. И да, ещё непредсказуемо без спроса гуляющий фокус ввода.

Плюсую этого товарища

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

То, что раскладка переключается не так, как привык.

О да, перебираешь Ctrl+Shift, Alt+Shift, Ctrl+Space а в єто время вылазят менюшки активного приложения. Потом не знаешь как «вернуть все взад»

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Когда стоит какое-нибудь говно вместо ОС, например Windows. И особенно если этот Windows «за шесть лет ни разу не перестанавливал, до сих пор идеально работает… …А что, разве компьютер может быстрее, чем за 8 минут грузиться? Да не, браузер не завис, сейчас загрузится, хочешь пока чаю?»

Действительно, лютый здец. Особенно когда приглашают на чай, а там ненароком «можешь глянуть что у меня с компьютером». Хотя с другой стороны у меня уже два случая «открытия второго дыхания» путем установки Xubuntu.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Так у меня самого Caps Lock (даже на оффтопике). Его пробую первым чисто механически.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Когда кончается память

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты же не все 128-256-512-10240 Gb будешь использовать

Лучше подожду, когда 3d xpoint подешевеет. Самое то для моих задач.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

идиотский интерфейс в виде кнопок и экрана бесит, давайте уже пилите быстрее чип в мозг

чипа в мозг пока нет. есть зонд в зад. пойдет?

upcFrost ★★★★★
()

Самые раздражающие вещи при работе за компьютером

раздражает когда следят за мной через вебку.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

раздражает когда следят за мной через вебку.

Ахахаха, мухаха, смешное у тебя выражение лица когда печатаешь что-то.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Когда начинает спина болеть и говномониторы.

Еще когда в открытых ушах звук прибаляешь и коллега начинает головой качать и спрашивать название песни.

Еще интеля видео драйверы в ляликсе, которые не вывозят 4k.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

Чип в мозг тебе приятней?

Ну это как «предварительный наркоз». Сначала одно, через пару-другую минут продолжение.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.