LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

От чего произошел ваш ник?


0

0

Подумалось тут. Кто не стесняется, расскажите от чего произошел ваш ник? Какая история с этим связана?

Мой - lester_dev очень просто получился. Я фанат Готики (игра такая), дык там есть чувак по имени Лестер в болотном лагере, травой промышлял =) (болотник, между прочим вызывала интересный эффект если покурить один раз в день). А приставка _dev произошла от того что на гмыле просто lester был занят (впрочем как и здесь) пришлось придумывать чтонить :(. Фактически ничего не означает, можно толковать как developer (редко занимаюсь) или devil (аццкий сотона хе хе:))

★★★★★

Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Рождественская история. Да.

Да, помню похожую рождественскую историю. Только наоборот. Там девочка и Санта Клаус были. Вернее девочка она уже была...

sin_a ★★★★★
()

Хотел написать кот леопольд, но руки тряслись (c)

drd ★★
()

Было у меня в школе в 11 классе развлечение: хаживал на тусовки журналистские (не знаю как это по-другому назвать.. курсами это все-таки не являлось - организаторы задались целью из заинтересовавшейся молодежи отсеять тех, кто действительно тяготеет к журналистике и пригласить учиться/работать). Хоть сам журналистикой не баловался никогда, да и интереса не испытывал, общаться с народом нравилось. Народ подобрался неглупый, там было много интересных и талантливых людей.

"Занятия" нередко проводились в форме психологических игр. Акулам пера нельзя быть стеснительными и неуверенными в себе :) И одним из приемов "освобождения своего я" была подмена реального имени прозвищем. Идея состояла в том, чтобы разотождествить себя настоящего и себя, старательно забивающегося в социальные рамки (я, кстати, и правда был забит всякими "это нельзя" "это ты должен" - эта тусня здорово помогла мне в последствии избавиться от забитости). Для этого нужно было дать себе имя. Не то, которое выбрали родители и под которым тебя знает социум, а то, которое ты сам себе дашь и которое нравится тебе :) Вот тогда-то я и окрестил себя Лексом. Мое имя (Алексей) мне нравится, но вот выбор укороченных версий моего имени невелик: только Леша и Леха. Первое звучит мягко, годится не всегда (не дай Бог тебя так назовет волосатый мужчина - инфаркт схватить можно :-Ъ). Второе звучит грубовато, опять же не всегда применимо. "Лекс" звучит кратко и решительно что-ли... в общем понравилось. Написание выбрал как в сериале Lexx - эти четыре символа еще и с моим отвратительным почерком можно более-менее разборчиво нацарапать (сериал, кстати, рулит :)).

За год это прозвище прицепилось очень крепко. До сих пор оччень многие Лексом кличут. Действительно стало вторым именем.

Модифицировать кликуху пришлось когда в интернет вылез. Lexx'ов в сети просто немеряно оказалось, чего и следовало, в общем, ожидать :-) Совсем отказываться от привычного имени не стал, просто дописал TheFox. Почему лисица? А просто так. Нравится :) Ничего общего с лисами у меня нет - ни рыжей шерсти, ли лисьей хитрости :)

Вот.

LexxTheFox ★★
()

Я пытался выдумать 4 смешные истории по этому поводу. Видно, я недостаточно креативен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Хм... а у меня половина знакомых и я сам более известны "в миру" под никами, нежели под реальными именами (причем у некоторых настоящее имя я либо вообще не знаю, либо вспоминаю с трудом )). Кстати, мой ник здесь, на ЛОРе, возник из одной простой мысли "а понервирую-ка я крастноглазиков" :) Да и когда я регался сидел под 98-ой виндой, вот такая мысль и возникла :)

W98
()

прочитал книжку Юхана Боргена Маленький Лорд, имя которого Вилфред Саген... книжка впечатлила и я им назвался.

vilfred ☆☆
()

Есть в одной известной питерской школе математический кружок, в котором принято напротив решенной задачи на доске ставить свои инициалы. Когда я в очередной раз туда наведался, то глядя на мои инициалы Г.О. один кружковец и большой тогда поклонник (как и многие другие) угадайте какой группы, в последствии ставший моим очень хорошим другом, окрестил меня соответствующим ником. Так и пошло.

grob ★★★★★
()

раньше коллекционировал фотографии кучек говна после дефекации :-\ такое вот хобби было .. lg - like govno

lg ★★
()

Булгакова читали? Вот-вот...

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

lg, либо научись шутить смешно, либо побейся об стенку до наступления фатального исхода

anonymous
()

Надо было срочно ник придумать для регистрации на каком-то ресурсе (уже не помню), а я как раз тогда "Библейские холмы" Э.Церена читал.

shumer
()

die-hard  _
      1> живучий, жизнестойкий человек _
      2> крайний консерватор, твердолобый _
      3> _pl. твердокаменные, несгибаемые
      (прозвище солдат 57-го пехотного полка
      британской армии) _
      4> несгибаемый, неустрашимый;
       сопротивляющийся до последнего _
      5> крайне консервативный, твердолобый _
          _Ex:
       die-hard policy твердолобая политика

Первостепенным был пункт 2, но и 1 тоже важен ;)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Да, а вообще ник появился, когда мне пришлось зарегистрироваться на ЛОРе во время длинного флейма, в котором я отстаивал отстойность многонитевой модели распараллеливания (в пользу многопроцессорной).

Die-Hard ★★★★★
()

Ну, мой ник не имеет ничего общего с сетями (во всяком случае история его происхождения)... Происходит он от Ip0diak0n - видоизмененное ipodiakon, что в свою очередь является транслитерацией "иподиакон". Это слово когда-то имело ко мне непоредственное значение - был я этим самым иподиаконом. Ну, в крации иподиакон - это вид церковного служителя, постоянно тусующегося рядом с епископом, архиепископом, митрополитом или патриархом. В общем, этот ник у меня остался, по-моему, только на ЛОРе - так я, в основном, сейчас подписываюсь как kiberp0p.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

А еще твой ник навевает мысль о крайней упертости...

shimon ★★★★★
()

Некоторые считают, что я сильно люблю кактусы. У меня на подоконнике произрастает маленькая плантация всяких-разных кактусов (пейота, к сожалению, нет :))

Другие полагают, что кактус - это незаменимая атрибутика, которая непременно должна находиться возле монитора. Я под это определение тоже попадаю, т.к. возле компьютера провожу очень много своего свободного времени :)

Но на самом деле я получил это прозвище еще в школе. В конце 10 класса я твердо решил отрастить длинный хайр. И уже зимой у меня были достаточно длинные волосы (около 25 см). Естественно, что со стороны классной руководительницы поступила просьба подстричься :) Да и моей девушке тоже отчего-то это не нравилось :) Но просто так подстричься было не интересно. Поэтому я побрил голову наголо. На следующий день было очень забавно наблюдать за реакцией людей :) Тогда-то меня и окрестили этим прозвищем. Сейчас у меня снова длинный хайр, а имечко прилипло.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> всё время думал что ты ник взял такой ибо был фанатом Брюса Виллиса :)

+1 я тоже так все время думал :)

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

lg :

> всё время думал что ты ник взял такой ибо был фанатом Брюса Виллиса :)

А знаешь, как название фильма перевели в Германии (на немецкий)?

Буквально "умирает медленно" ("stirb langsam")!

Я долго пытал друзей-немцев, есть ли такая игра слов, но никто ничего не признал.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> отстаивал отстойность

Ну-ну, продолжайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>> Я думаю, нетрудно догадаться ;)

>> stassats * (*) (05.04.2006 0:18:19)

> :) Себя в зеркале увидел?

Вроде того ;) Меня как-то спрашивали, не двое ли нас :)

stassats ★★★★
()

Э-э. Ага. Было это так: Как-то сидя на паре, мы с приятелем забавы ради, решили сконструировать бумажный компьютер. Да собственно только начинку, на переферии у нас дело дальше модема не пошло. Из большого листа в клеточку сделали материнскую плату, ну а дальше всё прочее уже уверенно крепили к ней. Платы, микросхемы, разъемы, шлейфы. Параллельно несколько человек в других концах аудитории, заразившись нашим энтузиазмом, трудились каждый над чем-нибудь, а потом всё это передавали к нам для окончательной доработки и сборки в готовое устройство. Компонентам было решено давать русские имена, а также писать предприятие-производитель, и делать это в полном соответствии с дотошностью советской документации (в хорошем смысле этого слова). Таким образом получилось много чего разного. Микропроцессору (именовался он там чем-то вроде "Узла счётно-распределительного") было дано имя "ДУМКА". Слово это ко мне тогда не прицепилось, но потом, после начала активного использования настоящих вычислительных устройств я о нём с восторгом вспомнил. И не только о нём. Также, не так давно, от знакомого, услышал версию, что с украинского языка оно переводится как "мысль" Может быть и так, fixme если что. Но в Сети встречаются и другие Думки (остеригайтесь подделок). Очень интересно бы было послушать их историю... :)

P.S.: Творение наше, само по себе не нужное, после окончания лекции осталось одно-одинешеньки на академическом столе. Как памятник всем бездельникам и тунеядцам - таким как мы. На следующий день мы его уже не видели... :(

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Я долго пытал друзей-немцев, есть ли такая игра слов, но никто ничего не признал.

Не тех пытал :) eingefleischt нравиться? или der Ewiggestrige или zäher Kämpfer. Хотя первое прикольнее.

Мой вначале пришел из игрушки. Там вначале надо на танке всех в пух, а потом на самолете всех в прах. Мне слово понравилось. Значение я узнал потом :)
Хотя друзья говорят, что в некоторые моменты он мне подходит.

Да и незабвенный Маяковский "Нате!"

НАТЕ!

Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

1913

ЗЫ: Я не злой :)

Hate
()
Ответ на: комментарий от hooj

Помнится, ты выкладывал некий Track2.mp3 на три метра. Это твое? И где можно взять остальные треки? Просто мне композиция понравилась :)

kaktyc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.