LINUX.ORG.RU

Странный глюк произошел с Guvcview


0

0

В общем у меня есть Microsoft Life Cam, купленная за ~800 рублей. Разрешения больше 640х480 она никогда не могла дать. И на опенСусе (какая-то стандартная просматривалка веб камеры) и на Вин 7 видео было стандартным для таких веб камер: умеренно рывками, макс. разрешение 640х480. Решил проверить запись видео на Убунте. Устанавливаю из центра приложений Guvcview, запускаю (1 раз, получается), и вижу, что через камеру транслируется видео разрешения 800х600, + качество лучше раза в 4 чем то, что я обычно вижу через веб камеру, и еще + никаких рывков. Все идет настолько гладко, что не замечаешь никакого времени «отклика». Словно смотришь в зеркало. Через полдня запустил программу снова. И... К моему удивлению, стандартные способности камеры восстановились. Никакого отличного качества, никакой гладкости видео, никакого разрешения больше 640х480. Я записал видео, где было отличное качество, но по глупости, перед вторым запуском программы, его удалил (думал программа всегда будет так записывать). Да, еще. Когда было отличное качество, казалось, словно камера сделала небольшой zoom. Вопрос: что это было, или я просто идиот и чего-то не понимаю в вебкамерах?

эта вебкамера (странно но в коментах говорят об отличнейшем качестве, что походу я видел всего 1 раз и то только сегодня): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4684840&modelid=4648553&clid=502

Что-то подобное у меня было совсем недавно с контроллером звука на мат. плате(под виндой был слишен треск). Я в недоумении.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Чтобы восстановить состояние первого запуска? Но, эм.. Как вычистить все настройки и временные файлы Guvcview? Я просто не так давно на Линуксе.

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от SideObserver

Очень странно. Запустил сегодня, днем (то есть в комнате дневной свет, а не от люстры), видео не тормозит, никаких задержек. Качество стало среднее, между отличным и «не очень, как обычно». Но разрешение все равно 640х480.. Как то тогда программа добилась зума и разрешения 800х600. Как это могло произойти?

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от SideObserver

dpkg --reconfigure имя пакета Так в debian, в Ubuntu тоже должно работать. Можете попробовать через и через «Центр установки приложений». Или apt-get purge имя (удаление пакета вместе с конфигами), затем apt-get install имя (установка).

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.