LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посылать нафиг нужно чётко, ясно и внятно. Я не умею, поделитесь опытом...

 


0

1

У меня есть кое-какие дефекты речи, которые надо бы исправить — они начали доставлять хлопоты.
Может кто сталкивался с подобной проблемой — посоветуйте какой-то удобный и адекватный самоучитель по артикуляции.

★★☆

Ответ на: комментарий от Manhunt

линупс

Присоединяйся. Тебе тоже не помешает такой самоучитель :)

Stahl ★★☆
() автор топика

Посылать нафиг нужно чётко, ясно и внятно. Я не умею, поделитесь опытом...

Иди на фиг!

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скороговорки как раз для развития артикуляции. Скорость произношения там - искусственное затруднение для тех, у кого нет фефектов фикции.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Мне не нужно её развивать. Мне нужно её поставить. Я просто не могу произнести некоторые звуки. Вообще.

Stahl ★★☆
() автор топика

Интегхпгхетигхуй это как фичу, и вообще посылать некгхасиво.

commagray ★★★★★
()

Киев
дефекты речи

Гэкаешь, что ли?

Deleted
()

какой-то удобный и адекватный самоучитель по артикуляции.

Сценическая речь. Артикуляция ©.

quickquest ★★★★★
()

Кроме работы над дефектами речи надо хотя бы еще мышечную массу наращивать, повышать скорость реакции и обзавестись брутальным внешним видом. А то негармоничное развитие организма доведет до беды.

ilovewindows ★★★★★
()

Можно посылать физически, а не словами, придавая ускорение в нужную сторону

Harald ★★★★★
()

Это не к логопеду, а на ораторское искусство надо. Забей на книги, живой человек поможет куда эффективнее.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я просто не могу произнести некоторые звуки. Вообще.

если так, то однозначно к логопеду. Сколько тебе лет-то? Куда родители смотрели?..

Поскольку у самого были (и есть) некоторые артикуляционные проблемы, то вот один рецепт улучшения качества речи: когда говоришь, внутренне злись на каждое произносимое слово. Будет, конечно, получатся утрированно «вычурное» произношение, но это лучше, чем мямлить =) Ну и гимнастику для языка и рта никто не отменял

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вполне вероятно, что он и напечатать эти звуки не может...

Manhunt ★★★★★
()

В принципе там ничего сложного нет, кроме того что иногда физическое вмешательство нужно, типа иногда уздечка например короткая, поэтому «р» сложно говорить. А так, стимул эт очень важно. Я занимался много лет с логопедами, но научился говорить «р» только когда мне сказали, что если я правильно скажу «трактор», мы поедем на рыбалку.

Tark ★★
()

пшёлна - какая тебе тут нужна артикуляция? иннна - вариант лайт.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

Я занимался много лет с логопедами, но научился говорить «р» только когда мне сказали, что если я правильно скажу «трактор», мы поедем на рыбалку.

ник у тебя - тоже из детства?

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

Посылать нафиг нужно чётко, ясно и внятно. Я не умею, поделитесь опытом...

http://natribu.org/

Siado ★★★★★
()

так вот откуда у тебя комплексы по поводу грамматики.
тебе не к логопеду, тебе к психологу 4 раза в неделю. минимум.

system-root ★★★★★
()

есть курсы постановки дикции. обычно разные студии вокала предлагают такие занятия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.