LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3D в браузере в 2017

 ,


0

1

А что сейчас творится с этим? В смысле, чем бы покрутить модель в браузере?

Когда-то сделал картинку, клик мышкой и скрипт в OpenDX. Но вообще он умеет vrml, а он конвертится уже во что хочешь. Разбираться с threejs?

сумбурно, но суббота же

зы надо для науки крутить такие красивые штуки

★★★★★

Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 4)

Можно взять WebGL в чистом виде, а можно, скажем, экспортировать из Unity3D в тот же WebGL.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да мне в-общем то немного требуется, фактически окошко с крутилкой, нагуглил three.js и что-то уже сделал на базе примеров, только напрямую загурузить пока vrml не получилось, хотя там есть VRMLloader, а может всё ещё проще можно сделать? Разбираться напрямую с WebGL времени не хватит

Вот сижу и думаю - может плюнуть и вкрутить туда просто mp4, в котором камера вокруг ездит, резать его там послойно и тд, а на интерактивность плюнуть или дать студентам возиться, но они же не захотят

WerNA ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 3)

для науки
штуки
3D в браузере

Facepalm

Sociopsih ★☆
()

как раз вопрос в тему задал.

см. новорелизнутую Гугль Землю, которая теперь только в Хроме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

посмотрю, но вроде three.js заработало, мышкой крутится, но с камерой там беда какая-то, надо с координатами разбираться...

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

это вроде оверкилл, у меня в-общем-то примитивный объект, просто завязанные узлы лучше повертеть для понимания, хотя конечно было бы здорово приделать к ним разные полезные векторы, раскрасить поверхности в соответствии с фазой...

WerNA ★★★★★
() автор топика

Погугли «библиотеки» которые модельки загружают.

Крутилку сам сделай - это ж элементарно.

Зачем тебе vrml?! Он же протух ещё в 90-х

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

да вроде получилось, крутится, буду доделывать этот пример (VRMLloader). Кстати, неплохо, видны внутренности только сетку надо больше, но и так 3мб тяжеловато наверное.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)

Не нужно. Там даже геометрических шейдеров нет. Годится только для графона уровня «ностальгия по Glide».

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.