LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мордокнига и приватный режим Firefox

 , , , ,


0

2

Она его полностю игнорирует! Да, я знаю, что мордокнига не нужна и полностью с этим согласен. Залогиниваемся в свой профиль, потом открываем новое приватное окно, вбиваем туда facebook.com и оппа - мы там тоже внезапно уже залогинены.

Огнелис утверждает, что не сохраняет куки в приватном режиме, где тогда мордокнига хранит состояние сеанса, ещё каким-то хитрым способом? Или одного айпи адреса и возможно юзерагента и прочих параметров типа разрешения экрана уже считается достаточно, чтоб считать это тем же сеансом? Это ж дырища огромного размера в безопасности

Кто что может сказать по этому поводу?

★★★★★

мы там тоже внезапно уже залогинены.

внезапно нет - только что проверил

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В opera такой ж финт с LOR работает: открываем приватное окно, логинимся (не закрываем его); открываем ещё одно окно, заходим на сайт - уже залогинены. Почему бы и нет? Как только все приватные окна закроем, то куки удалятся.

Может он при открытии приватного окна создаёт директорию, в которую складывает куки, а удаляет её только при закрытии последнего приватного окна.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

разве они шарят между собой куки?

Я тебе больше скажу: из приватного режима доступны куки не-приватного (но не в обратную сторону). В хроме, кстати, недоступны.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

разве они шарят между собой куки?

gotcha!

с выходом из анабиозу!

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.