LINUX.ORG.RU

мне правда больше понравилась система охлаждения данной попытки.

Абсолютно штатная для подобных операций, еще есть вариант с холодильной установкой но там все круче.

aplay ★★★★★
()

Теперь катастрофа вследствие глобального потепления неизбежна.

h578b1bde ★☆
()

Вот про потребление питания жалко ничего нет. Хотя бы марку блока питания написали.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Амдшники взбодрились. У них там внутри часом ничего глобального не произошло?

Hertz ★★★★★
()

Такое чувство, что АМД нло сбили

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Все камни, что 4, что 6, что 8-ядерники, идут 3900-4100.
Дело не в потреблении/токе, а в техпроцессе. Ему для более высоких частот нужно наваливать уже небезопасные для камня напруги.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я просто не в курсе, как себя проц поведёт под такими напругами даже под водой.
Выше, чем 1.4-1.45 AMD не рекомендует подавать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qula

Это что!? На серийной матери что ли?! Intel - априори - не может ни чего подобного.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qula

Интел ни когда не склонен быть к ... разгону, а AMD это нужно

Как известно, экстремальный разгон требует определенных жертв, поэтому >энтузиасту пришлось заблокировать часть ядер, дабы обеспечить >работоспособность оставшихся на более высокой частоте. В данном случае >достичь упомянутой частоты удалось с двумя активными ядрами и >отключенной технологией Hyper-Threading. К слову, значение множителя >было установлено равным 69х, а базовая частота — 101,78 МГц. >Напряжение питания процессора было поднято до немыслимого значения 2 >В.

SergeySVold ★★★★
() автор топика

Если чё, про Интел, то последние модели «кабилейков» разгоняли где-то там куда-то на уровне, но вроде всё работало, ядра, НТ.

Кажется и тему создавал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

На серийной само собой, от неё ничего особого не нужно, весь прикол в техпроцессе кристалла.

i7-7700K Pushed To 7 GHz Across All Cores On LN2

Не расстраивайся, скоро амд подтянет техпроцесс, фуфыксы были уже 5ггц на воздухе.

qula
()
Ответ на: комментарий от devl547

Напряжение! Запиши себе где-то. Напряжение. Нет в русском языке никакой «напруги». Подпруга есть. Напруги нет. Ясно? Повтори.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В литературном - может и нет. А в разговорном всегда напряжение сокращали до напруги! А главное - все все поняли о чем говорится. А любители правильного литературного русского языка - форумом ошиблись. (Не говоря уже о том что, например в украинском - именно напруга)

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

А в разговорном всегда напряжение сокращали до напруги!

У тебя в Ростове может и так, но за пределами твоей деревни есть ещё много русскоговорящих регионов. И если бы я не знал иных языков кроме русского, то хрен бы я вообще понял, что это за «напруга» такая.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не думаю, что напруга - это местный ростовский сленг. Скорее - это профессиональный сленг электриков и электронщиков. И каждый год - выезжая в командировки в другие деревни (Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск) не испытываю проблем в понимании слова напруга местными аборигенами.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не знаю, как у тебя. Но за шесть лет работы, связанной с электричеством (высоковольтные лаборатории в основном), по всей России слышал именно «напругу».

А напряжение - это то, что напряжометр измеряет ;)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ага, а напругу измеряет напрыгометр? Так-с... я теперь понимаю как я ошибался с психрометром.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.