LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пережитки прошлого

 , ,


0

1

Как считаете, домашние телефоны, телевидение, радио - все это уже можно считать пережитками прошлого? Ведь все это есть практически у каждого в кармане + уже везде есть вайфай точки, а где их нет, есть 3г \ 4г.

Собсно, чего спрашиваю, у меня вот домашний телефон стоит для красоты уже не один год, телевизор - как элемент декора, хотя если была-бы огромная жк панель, я бы пекарню подключил, но опять таки, само ТВ я смотрю разве что на кухне за ужином или пока готовлю, если хочу посмотреть кинцо, иду в интернеты. А все популярные радиостанции, как минимум могут в дублирование по интернету в 320кбит\с.

Так я один такой или интернет эра действительно наступила?

Ответ на: комментарий от qrck

Так и не понял, как там слушать новости и информацию о пробках

зачем тебе инфа о пробках если у тебя топовый ренджик? все равно ж водитель катает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

А уж ТВ и радио при наличии интернета использовать — это какой-то бред.

Футбол например смотреть по ТВ (особенно какой-нибудь большой плазме), усевшись на диван или мягкое кресло куда приятнее, чем сидя впритык перед своими 23 дюймами на компьютерном кресле. Конечно, тут немаловажную роль, еще играет антураж.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну может быть… Я просто не любитель футбола.

Psych218 ★★★★★
()

Телевизор не нужен. Проводной телефон пойдёт, но не обязателен. А вот радио, пожалуй, очень нужная вещь. Читал выше комментарии про радиоточки, аж совсем детство вспомнил, прослезился. Вот что играло без остановки дома.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Современному поколению это не нужно. Смартфоны/планшеты/ПК заменили это. Сюда же можешь отнести частные явления в виде ноутбуков и игровых приставок, которые превратились в полноценные медиа- и интернет-приставки

Их к TV нужно подключать. Digital radio удобно, любимые шоу и музыка высокого качества. Телефон с кабелем недорого.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

причём молодых

Спасибо, я польщен.

Когда посмотрю на 50-ти (а то и 40-ка) -летних пузатых, с отдышкой мужичков, то я начинаю думать, как хорошо иметь нормальное увлечение, а не пахать по выходным на даче, надрачивать свой кредитомобиль, «отдыхать» на быдло-курорте в Сочи или Турции - то есть не быть жлобом-«мыдлом».

Некто Raoul Sanchez был на 146% прав.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

запиливаются, темнеют, пузырят

Штампованный с матрицы фирменный CD от CD-R, не говоря уже про CD-RW, чем отличается знаете?

Или как с «Накамичи», которая якобы не пишет на Type IV, опять принародно чушь нести будете?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386
А ты, надо полагать, имеешь жилье в Москве.

lenin386 ★★ (31.03.2017 23:31:08)

И не только жильё, но и комнату для прослушивания.

Зачем мне портящие слух наушники, если у меня JBL c 12" басовиком?

Потому что мы с тобой - дно, товарищ. Не ищи оправданий, их нет.

lenin386 ★★ (31.03.2017 23:24:48)

Кто это «мы»(С)?

Я не работаю в НИИЧАВО.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну даже если так - инфа о пробках была бы полезна водителю. Впрочем не думаю что в моей стране люди на ренджиках могут позволить себе водителя full time-ного. Самый дорогой range rover, который у нас продается, стоит €64k. ЗП фигового водителя - около €30k в год, хорошего - все €45k. Т.е. если менять машину раз в 3 года, то за время пользования, на ЗП водителю уйдет в 2 раза больше чем на саму машину.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В томик Толстого рекламу не вложишь.

Так Толстого не особо и читают, зато у Донцовой продакт-плейсмента хоть жопой ешь.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

тот же Толстой про модные прикиды

Еще он пеарил железную дорогу и был куратором Карениной в «Синем Паровозе».

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Штампованный с матрицы фирменный CD от CD-R, не говоря уже про CD-RW, чем отличается знаете?

На деле, практически, ничем. У штамповки чуть больше время жизни, но обещанных 100 лет там нет и близко.

Зачем мне портящие слух наушники, если у меня JBL c 12" басовиком?

Щтоб на улице людей не удивлять и не ходить под дождём в *этом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не понимаю, чем FLAC-копия с неремастированного Audio CD отличается от собственно Audio CD.

копирасты об этом давно позаботились и точную побитовую копию сделать прошивка привода не даст никому.

сколько это в цифрах, точно никто не скажет. но очень мало, чтобы даже аудиофилы хоть как-то смогли это измеритьуслышать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На деле, практически, ничем. У штамповки чуть больше время жизни, но обещанных 100 лет там нет и близко.

расположением рабочих слоёв отличается и оптической прозрачностью для лазера.

штамповка фактически лишь боится только порчу верхнего слоя лака-зеркала. а царапины на прозрачном слое поликарбоната, если глубиной не 0.5мм, то нипочём.

а вот лак очень нежен, надо его беречь

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

копирасты об этом давно позаботились и точную побитовую копию сделать прошивка привода не даст никому.

У тибя паранойа, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

любой привод глотает ошибки C1/C2 на своё усмотрение.

а копирастам ничего не стоит выпустить диск с наличием таких дефектов прямо «из коробки» (собственно раньше с игрулями так и делали, чтобы всякие умники их не копировали)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Или как с «Накамичи», которая якобы не пишет на Type IV, опять принародно чушь нести будете?

поясни по какой причине в наки dolby S не завезли. эти флагманские топчики не соотвествуют даже минимальным требованиям для dolby S?

кроме ненищебродской цены и маркетинга, они чем-то выделяются среди остальных? (разве что отсуствием dolby S, что есть тревожный знак и намёк на то, что они застряли в развитие на уровне 80х годов)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

И Dolby HX там нет.

Принципиально нет.

Не по лицензионным соображениям, а потому как шумодавы и подобные Dolby HX Pro системы динамического подмагничивания вносят искажения.

Только я могу сравнить свои двухголовую Nakamichi RX-202 и трехголовую Pioneer CT-S630S (Покупал в 1994).

Сравнение не в пользу ПионЭра.

И по звучку и по дизайну.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

а где пассики и резину новые берешь?

кто-то твои мафоны калибрует и настраивает после ТО?

или всё по-ленински на слух, типа «намана играет, сойдет и так»?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Есть мастер.

Не «Raul Sanches»:)

Простой ремонт и профилактику я провожу сам.

Даже самая древняя зверушка из коллекции Technics RS-М7 на ходу.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Простой ремонт и профилактику я провожу сам.

последний и самый простой вопрос.

чем чистишь pinch roller и idle tyre (если оно есть) ?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

There has been a lot of discussion on NakTalk over the years regarding head cleaning. First I'll start with the No, No's. Do not use drug store alcohol with a purity of less than 98%. Standard rubbing alcohol or isopropanol is typically only 70% pure alcohol with the rest being water. Denatured alcohol is Ok since it contains 99% ethyl and methyl alcohol with only trace amounts of water.

Just about everyone has their own ideas on what to use. I'm not sure what Nakamichi officially says, but, when I used to go to the Nakamichi parts department in Torrance, CA they had a display on the counter for American Recorder's Intraclean S-711 head cleaning solution. They were careful to say that they are not officially endorsing their product, but, they did say that they use it on all the decks that come in for service. Unfortunately S-711 is no longer available because of a ban on 1,1,1 Trichloroethane.American Recorder now has Intraclean S-721H which is pure Hexane. S-721H is $10 for a 2 ounce bottle that should last the home user virtually forever. With some of the older high end Naks they included a small cleaning kit containing a bag of cotton swabs and a small bottle of what I believe is just isopropyl alcohol (probably 90% or better, not sure). While this kit was included with some decks it is not recommended because of the possible high water content. The important thing is to use something that will evaporate quickly and not sit there. The worst thing is if water sits on the metal parts. (S.J.)

Some people like using an old Ampex head cleaning solution from the 50's & 60's. It is basically carbon tetrachloride. It works great, but, was banned many years ago because of it's effect on the ozone layer. American Recorders Intraclean S-711 is no longer available either because it's ingredient 1,1,1 Trichloroethane also deplets the ozone layer and has been known to cause cancer.

Stephan Sank says he uses MEK (Methyl Ethyl Ketone). It's cheap and an excellent cleaner, but, is known to cause cancer and can royally screw up plastic. Use in a well ventilated area and don't let it touch anything except the heads and pinch roller. It will melt the plastic parts and can even cause damage to the anodized aluminum front panel.

Я рекомендую дистиллированную воду для прижимного ролика. И тут же насухо вытереть.

Любой спирт может разъесть резину.

Спиртом - протирайте только головы.

Bioreactor ★★★★★
()
7 июня 2018 г.

В деревне у тёщи стационарный телефон работает прекрасно, а мобильные сети - отвратительно. А поскольку на этих проводах ещё и ADSL, с него раздаётся Wi-Fi.

Так что стационарный телефон нужен.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ага, у меня нет комплексов насчёт «некропостинга». ЛОР, кстати, один из немногих форумов с дурацкими временнЫми ограничениями.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.