LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пережитки прошлого

 , ,


0

1

Как считаете, домашние телефоны, телевидение, радио - все это уже можно считать пережитками прошлого? Ведь все это есть практически у каждого в кармане + уже везде есть вайфай точки, а где их нет, есть 3г \ 4г.

Собсно, чего спрашиваю, у меня вот домашний телефон стоит для красоты уже не один год, телевизор - как элемент декора, хотя если была-бы огромная жк панель, я бы пекарню подключил, но опять таки, само ТВ я смотрю разве что на кухне за ужином или пока готовлю, если хочу посмотреть кинцо, иду в интернеты. А все популярные радиостанции, как минимум могут в дублирование по интернету в 320кбит\с.

Так я один такой или интернет эра действительно наступила?

Как считаете, домашние телефоны, телевидение, радио - все это уже можно считать пережитками прошлого?

Нет, потому что у них всё ещё много пользователей. Даже очень много.

Так я один такой

Не один. У меня тоже нет ни ТВ ни радио ни проводного телефона. Правда возможно последний я бы юзал, если бы он мог принимать СМС-ки от всяких интернет-магазинов, требующих приёма этих самых СМС-ок. Но он такого не имеет, так что и это не нужно. А уж ТВ и радио при наличии интернета использовать — это какой-то бред.

Psych218 ★★★★★
()

Ведь все это есть практически у каждого в кармане + уже везде есть вайфай точки, а где их нет, есть 3г \ 4г.

наслаждайся, пока доступно, и не задавай вопросов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Больше нет, привет МГТС.

Вот из-за тебя специально оторвался от компьютера, стёр паутину со старого советского дискового телефона, поднял трубку и услышал гудок... Кто-ж внутре оного гудит без батареек на станции? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чтобы его подслушать, нужно физически подключиться к кабелю

как человек, 3 года работавший в телефонии, в том числе в аналоговой, могу сказать что нет ничего проще чем зацепиться на кросс. по факту проблема только одна - понять какой кабель тебе нужен. правда если есть доступ к станции, то она быстро решается

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Мобильный интернет есть не везде, и за него надо платить. Иногда сажусь на велосипед, и еду в новые неизведанные места, включив в наушники радио :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

Пока есть автомобили, которыми нужно управлять, радио будет жить.

в новых ренджиках и теслах вместо радио для музыки (про дальнобой не говорю) крайне удобный Spotify. через него даже можно машиной управлять удаленно, если забыть обновить прошивку и найти эксплойт. сарказм, разумеется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да и сейчас.

Нужны нормальные записи с нормальным динамическим диапазоном, а не гуано для задротов типа спотифая -

http://sivilink.ru/prodazhi-vinilovyx-plastinok-silno-vyrosli-za-poslednie-10...

Лет через 5 появится мода на НЕремастированные Audio CD.

Нищебродам это также грозить не будет.

Bioreactor ★★★★★
()

Собсно, чего спрашиваю, у меня вот домашний телефон стоит для красоты уже не один год

А вот я домашним телефоном пользуюсь и не важно, что он IP. Его знают только родные и очень близкие люди, мобильный - напротив, он для всех. Соответственно иногда приятно выключить мобильный, но не остаться совсем без связи.

телевизор - как элемент декора

У меня телевизор в спальне висит, к нему PS 4 подключена, иногда ночами играю, иногда смотрим фильмы с супругой. Антена не подключена, впрочем, жена просит сделать. Еще просит телевизор на кухню, т.ч., как видишь, актуальность не потерялась.

А все популярные радиостанции, как минимум могут в дублирование по интернету в 320кбит\с.

У меня не было интернета ни в одной машине. Максимум - Bluetooth, связанный с iPhone-ом. Но последний может разрядиться, плейлист - надоесть, т.ч. радио более чем актуально.

А по итогу, все зависит от твоего образа жизни. Я вот провожу перед компьютером много времени, много, но далеко не все.

ravdinve
()

домашние телефоны, телевидение, радио

Нет, нет, нет. Уже много лет.

Так я один такой или интернет эра действительно наступила?

Wake up Neo...

sudo
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нищебродам это также грозить не будет.

Отнюдь, не так нищебродам, как обычным людям, у которых нет музыкального слуха или он специально не развивался. А зачем заморачиваться над тем, чего не слышишь?

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Современному поколению это не нужно. Смартфоны/планшеты/ПК заменили это. Сюда же можешь отнести частные явления в виде ноутбуков и игровых приставок, которые превратились в полноценные медиа- и интернет-приставки.

anonymous00 ★★
()

Проводное радио сдохло, а вот проводной телефон еще долго будет актуален — если не домашний, так у организаций (там и «железный» факс живее всех живых).

ТВ эфирное у нас уже на цифре, радио пока аналоговое, но в некоторых странах Европы тоже уже цифра. Эти тоже еще поживут пару десятков лет минимум.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ъ-медной паре

Я не сильно в теме, но вангую что в будущем провода останутся, а вот аналоговая передача сдохнет совсем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Пережитки прошлого — это не радио, а религиозные верования.

В вот эти пережитки еще сотни лет будут, можно за них не беспокоиться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Никогда не слушал радио в машине. ЧЯДНТ?

Deleted
()

Ведь все это есть практически у каждого в кармане + уже везде есть вайфай точки, а где их нет, есть 3г \ 4г.

Не боись. 3г \ 4г только лимитные и очень дорогие (закон о хранении трафика надо выполнять), вайфай халявный тоже запретили. Варезники позакрывают, в инет будешь ходить по белым спискам.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну у меня телевизор стоит, однако используется не сигнал с антенны или тарелки, а IPTV от провайдера, входящее в тарифный план. По этой причине сейчас телек просто стоит, т.к. старый монитор (более хорошего качества) заменил его на ура. Радио не слушаю, музыкальный центр используется для качественного вывода звука с монитора.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Почту не надо упразднять. Надо превратить её в службу доставки посылок. Не помню, сколько лет назад я писал письмо или получал его.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Скоро вымрет, как и художественная литература почившая с появлением ТВ.

Нет, литературу я читаю, она не вымрет. Это другой способ получить удовольствие, отличный от смотрения в монитор на красивую картинку. Но некоторым не дано этого понять.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прааально, подземные провода.

Они только в центре Неризиновой существуют. Даже если у тебя на улице они закопаны, это не значит, что они дальше не по воздуху тянутся.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А у меня провайдерский интернет питается от генератора и аккумулятора. Свет выключили - завел свой генератор и сижу в инете как ни в чем не бывало, один фиг холодильнику и отоплению работать надо. Так что проблема живучести актуальна только для квартир.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не помню, сколько лет назад я писал письмо или получал его.

Везет тебе.

Нет, литературу я читаю, она не вымрет. Это другой способ получить удовольствие, отличный от смотрения в монитор на красивую картинку. Но некоторым не дано этого понять.

То еще удовольствие, когда по работе по полторы сотни страниц графомании шизофреников до обеда перечитываешь.

Да и вся годная худ. литература давно экранизирована, а не годная так и осталась на бумаге для истинных «эстетов». Я понимаю, пока еще кино не было люди свое праздное время могли за книжонкой провести, но зачем это делать сейчас, когда даже сериалы про доблестные органы по тому же НТВ куда круче, чем потуги Агаты Кристи?

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Да ладно, я просто свои любимые сериалы пиарю. :]

MOXHATKA
()

Да, пережитки по большей части. Стационарные телефоны нужны разве что организациям. Телевиденье - вообще зло. А вот радио пожалуй нужно: новости, погода, анекдоты и музыка по дороге на работу нужны, и в виде радио это удобнее чем копание в интернете.

У самого нет ни стационарного телефона, ни телевиденья, а вот телевизор есть и используется для ютуба и фильмов из интернета.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Это правильно.

После постоянного использования наушников-затычек малолетние жертвы [о]нано-технологий уже ничего не слышат.

Bioreactor ★★★★★
()

Собсно, чего спрашиваю, у меня вот домашний телефон стоит для красоты уже не один год

А я через него как 15 лет назад интернеты получал, так и сейчас получаю. И альтернативы особо нет. Если конечно не считать альтернативой 4Г или оптику, которую мне предлагают подвести за 20тыс., а потом платить 2тыс. в месяц за 80Мбит.

Зато шашлык могу жарить прямо за дверью дома и голым во дворе ходить.

Телевизор использую только на кухне, намного проще пощелкать по каналам и найти что-то удобоваримое(из 200 каналов, хоть где-то интересное найдется), чем делать то же самое в инете, где, то ресурс подвис, то ещё какие глюки. А вот кино смотреть это только с инета уже, ибо ДК довольно крутой и звук меньше 640кбпс(для 5.1) звучит слишком плоско.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

еще удовольствие, когда по работе по полторы сотни страниц графомании шизофреников до обеда перечитываешь.

Кем работаешь, если не секрет, что столько бреда читать приходится?

Да и вся годная худ. литература давно экранизирована

Зачастую очень плохо с перевраными идеями и мыслями. А ту же «Темную башню» Кинга (весьма годная книжка (а точнее 7 книжек), написанная в неожиданном для этого автора стиле) я ХЗ как можно нормально экранизировать. Ожидаю полную каку от экранизации, т.к. негру (ничего против них не имею) играть Роланда ну никак нельзя (это будет что-то совсем другое).

но зачем это делать сейчас, когда даже сериалы про доблестные органы по тому же НТВ куда круче, чем потуги Агаты Кристи?

Ну не скажи. Не все вещи конечно на высоком уровне, но многие очень хороши и лучше экранизаций. А органы по НТВ убоги.

peregrine ★★★★★
()

есть 3г \ 4г.

Так безлимитный мобильный почти выпилили

телефоны

Приходится платить за него, чтобы был ADSL, альтернатив нету, аппарата тоже, даже в родительском доме отказались от него

везде есть вайфай точки

публичный wifi, это как публичный туалет - ток если припрет

телевидение, радио

вместо ТВ есть ютуб, для радио есть сервисы с рекомендацией музыки по типу того же spotify или lastfm. Но вообще наверное удобно в компании снимать с себя ответственность за выбор фонового звука

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Наушники-затычки бывают очень разного качества, и многие из них звучат очень достойно. Разумеется, они стоят не 2 тысячи рублей.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Лет через 5 появится мода на НЕремастированные Audio CD.

Она уже появилась, только это обычное коллекционирование, к звуку имеющее весьма отдалённое отношение. Цифровые носители легко копируются, причём, гарантированно 1:1. Я не понимаю, чем FLAC-копия с неремастированного Audio CD отличается от собственно Audio CD. Если тебе надо процесс, запиши его на болванку. На первой скорости, ЛОЛ. Тут надо ещё понимать такую фигню, что с надёжностью у CD фигня в общем-то - запиливаются, темнеют, пузырят. Это не аудиофильский формат, нет.

lenin386 ★★★★
()

Вы все фрики, гиги, и эльфы. В реальном мире, коэфициэнт телесмотрения только растёт. За последние 4 года среднее время просмотра телевидения среди российского населения увеличилось на 9 минут, до 4 часов и 7 минут в сутки. Телевидение в в 2016 году хотя бы раз в месяц смотрело 99% населения. ТВ в стране ежедневно смотрит 70% населения, а недельный охват этого медиа составляет 91%. Более 34% аудитории приходится на первую «тройку» каналов – «Первый канал», «Россия 1» и «НТВ». Это вот такая реальность, а вы живите в мире розовых пони и какайте радугой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

художественная литература почившая с появлением ТВ

Это мимо. Копроэкономике нужны были орды тупых потребителей. В томик Толстого рекламу не вложишь. Сейчас, если человек не читает книг, это признак интеллектуальной импотенции. С отказом от старых видов средств связи это никак не связано. Разве что тупым блондинкам кроме вконтактика ничего не нужно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В распределительном шкафу дома стоит DSLAM, как правило без ИБП, если уж про батарейки.

gadfly ★★
()

Ты у бабушки из деревни спроси

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Пользуюсь на телефоне и компе этим Spotify уже года 3. Так и не понял, как там слушать новости и информацию о пробках

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Product placement старше кинематографа, тот же Толстой про модные прикиды и рязанскую речь на французском писал. Кароч худ. литература ничем от зомбоящика не отличается. Читать худ. литературу это как саморазвиваться от просмотра аниме.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не стоит так обобщать и винить конкретно наушники-затычки и говорить, что этому подвержены малолетние жертвы.

Мы поговорим об обычных людях широкого возрастного диапазона, от мала до велика. От детей до пенсионеров. Дело в том, что целый пласт людей в принципе не знает, что такое качественное звучание. И их устраивают стоковые Genius или автомобильная акустика среднего качества, потому что они не представляют, что же они могут получить при замене акустики, и у них нет субъективных причин тратить кучу денег на то, что им кажется бессмысленным. Более того, они могут даже не задумываться о качественной акустике, потому что у них уже сложилась привычка, и если спросить их за колонки, они скорее всего скажут: «И так нормально, я постоянно слушаю на них».

Только представь, что может тебе о качественной акустике сказать среднестатическая домохозяйка лет за 30, или обычный рабочий на заводе, или простая тётка в гос.учреждении.

Мне кажется, что качественной акустикой интересуется относительно небольшой процент людей-любителей, причём молодых, или же тех, кто работает с музыкой.

Остальным в целом плевать.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кем работаешь, если не секрет, что столько бреда читать приходится?

Юрист.

Зачастую очень плохо с перевраными идеями и мыслями.

Ну например экранизации Герберта Уэллса довольно годны, хоть иногда и разительно от оригинала отличаются. Не могут же фильм снимать, опираясь на современные Уэллсу представления о мире.

MOXHATKA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.