LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милонов внес в Думу законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

 


0

1

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести регистрацию в соцсетях по паспорту, а также запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет.

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых „фэйковых страниц“. Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, при чем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», - говорится в законопроекте, текст которого размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Депутат также отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В связи с этим проектом предлагается запретить использование соцсетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальных сетях предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

http://www.interfax.ru/russia/557715

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=145507-7&02

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от praseodim

в законе смешиваются в одну статью

Уголовный закон наказывает за деяния, если у тебя просто шишка стоит, то тебя никто не накажет, а пропишут таблетки.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Разве я где-то говорил о необходимости подавления самостоятельности?

Это так, мысли вслух. Но что-то подсказывает, если очень обильно участвовать в жизни отпрыска, то невольно будешь подавлять его волю и желания, чтобы он сделал «правильно» избежал ошибок итд, а при этом как раз ребенок и теряет свою самостоятельность.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Вот только смысл деяний разный, в зависимости от половозрелости, но тем не менее из-за выставления только одного признака - возраста, они охватываются одной статьей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если просто шишка стоит - болеешь ф65.4, прописывают таблетки, больше не стоит.

Если решил пустить шишку в ход (совершаешь преступные действия), то тебя определяют на сгуху.

Не вижу противоречий, которые видишь ты.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Есть мнение одного известного Тесака, он говорил типо, как только волосики и сиськи появились, то можно бахать, типо это мелкая, глупая, но все же уже женщина. Такие дела.

Поэтому думаю, что в соответствии с УК РСФСР либо на глазок, либо в ходе следственного эксперимента с потерпевшей.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хм, ну если медосмотр показывает соответствующие реальности результаты, то хорошо.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Не вижу противоречий, которые видишь ты.

Ты вообще читаешь о чем я говорю? Я говорю, что разные ситуации, когда 1) если педофил сделал свое дело с неполовозрелой, потому что у него к детям противоестественное влечение и когда 2) обычный человек полез к уже развитой малолетке, которая даже бывает, что сама подстрекает. Но в законе оба случая проходят под одной статьей, а это мне кажется не совсем правильно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

цивилизация - это такая штука, от которой отмежеваться практически невозможно.

Вообще, с чем-то я согласен. Однажды выпустив джинна «свободы» назад в бутылку его запихнуть будет сложно. Но далеко не невозможно.

и только полный дебил может пытаться что-то там «запрещать».

Товарищи Ким(ы), и прочите апологеты чучхе с вами не согласятся. Они кто угодно, но только не дебилы.

единственный метод - выдернуть сетевой шнур.

К этому всё и идёт последние годы, если не заметили.

уже спутники летают над планетой. того и гляди «голос Америки Илона Маска» накроет холопов и расскажет им про прелести «загнивающего Запада». что тогда они будут делать?

А делать они будут вот что: держателей тарелок - лицензировать. И сажать тех кто без лицензии. Дешево и сердито - у мамкиных это либерастов на корню отобьет желание читать «голос Америки Илона Маска».

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Товарищи Ким(ы), и прочите апологеты чучхе с вами не согласятся. Они кто угодно, но только не дебилы.

С учётом свежих новостей, они именно таковые и есть. И это хорошо.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, ИМХО, отчасти а не по-большей части.

Подавляющая часть.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Смотря какие новости вы имеете ввиду и смотря откуда.

Отовсюду. На Кубе, правда, скучно, но, видимо, ненадолго.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я тебя слегка расстрою, статистика говорит (например https://ria.ru/spravka/20120220/570313334.html) говорит о том что детский суи у нас всегда был довольно большим и продолжает расти. Возможно, кстати, и потому что среди части взрослых весьма популярен взгляд на ребенка как некоего недочеловека у которого проблем быть не может или точнее фи что за проблемы. Весьма забавно что в двух случаях суицидного детского поведения в школе что я наблюдал характеризовались одним и тем же: игнорим ребенка, а так как один окончился фатально, то потом можно сказать официально признали: оказывается о школьнице, которая самоубилась никто ничего не знал. И думается мне что суициды с такими простыми объяснениями детской психики суицидов будет только больше. Впрочем чего удивляться так или иначе уже с детства начинается процесс игнора человека и заявлений что твои проблемы это фигня, а [вот мои...], такие лоюди вырастают потом игнорят уже бедняжек взрослых и взрослые еще чем-то недовольны, порой даже заламавывают руки о судьбах Родины(тм), смех да и только.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Закон наказывает преступные деяния.

Закону плевать, кто совершает преступное деяние, хоть не разобравшийся в ситуации и оприходовавший малолетку алконафт, хоть малолетка соблазнила великовозрастного нецелованного омегана. С педофилией это никак не связано. Педофил может за всю жизнь не совершить преступных действий по отношению к субъекту своих вожделений.

в законе оба случая проходят под одной статьей, а это мне кажется не совсем правильно.

А как правильно?

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

На самом деле для просмотра смешнявых картиночек, но не суть.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Не ну а чо? Пушок на мохнатке только появился, все в путь, можно пользовать.

Максимальная объективность.

Интересно, по каким критериям ты определяешь пригодность?

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Я про судебное определение половой зрелости так-то.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Просто нельзя взять и избавиться от естественного отбора. А свинья грязь всегда найдет. Замалчивая способы проблема не решится. Интересна статистика, что поменялось в связи с новыми законами, мне кажется ничего, всё осталось в пределах среднестатистических отклонений.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Замалчивание только вредит и не только с суицидами.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ну вот скажи, кто-то из твоих сверстников самоубился? из моих - никто. ни в школе, ни в универе, ни на работе. а тут пишут, что школота самоубивается массово. наверное, что-то не так. и это явно не проблемы родителей или воспитания. нас тоже никто не воспитывал особо. родители только осведомлялись иногда, сколько нам лет и в какой класс мы перешли. просто слюнтяйства не было. весь день был расписан с утра до вечера: школа, художка, музыкальная студия, поход в магазин за продуктами, домашние работы по хозяйству, домашнее задание. и никто не самоубивался. потому что некогда было дурью маяться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

это бред. приёмник собирается на коленке. а всех не пересажаешь. да и не нужно. потому что на такую наглость народ ответит расстрелом на красной площади. народ - это 140 миллионов. и никакая нацгвардия зад не спасёт от вил.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

это уже после развала страны. но в нормальные времена, когда дети не болтались во дворе без дела, никаких суицидов не было. и ремнём пороли за провинности, и работу домашнюю заставляли выполнять. и никто не самоубивался.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Боитесь, что фейковый аккаунт Медведева законодатели будут искать на ЛОР?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ситуация до развала СССР с вовлеченностью детей в общественную активность была лучше, это верно, подтянуть именно совстатистику по суицидам мне как-то трудновато, но исходя из работ педагогов времен СССР да и наблюдая поколения из времен СССР я бы не стал утверждать что никто не самоубивался, не ширялся и т.д. Про проблему того как в Казахстане в 70-ые годы пришлось вести довольно широкую борьбу с детской опиатной наркоманией описал Чингиз Айтматов,да произведение художественное спорить не буду, но и Айтматов писал его вовсе не в Москве фантазируя.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Это уже звоночек о том, что у людей проблемы. И именно причины этих проблем надо устранять, а не их следствия. Да и просто так суицидальные мысли в голову не приходят даже нездоровым в психическом плане людям

Первопричины можно долго искать, и самая главная первопричина в том, что все люди разные, некоторые слабее других, в силу самых разных причин, будть то наследственные предрасположенности или влияние окружения - не важно, естественный разброс в популяции. И государство как раз существует - в отличие от стаи более примитивных животных - для того, чтобы дать более слабым больше шансов на выживание по сравнению с животным дарвинизмом. И важнейший инструмент гос-ва - насилие и запреты. Не потому, что это решение глубинных проблем человечества (пусть даже это и декларируется как таковое), а потому что это единственные реально приминимые инструменты. Более сильные при этом всё равно найдут способ реализоваться, несмотря на запреты.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кто-то из твоих сверстников самоубился? из моих - никто

И отсюда блистательный вывод — в СССР се^W самоубийств не было %)

тут пишут, что школота самоубивается массово.

Очень растяжимое понятие, знаете ли.

нас тоже никто не воспитывал особо.

Если воспитание понемать исключительно как чтение назидательных нотаций раз в неделю — может, и не воспитывал %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну вот скажи, кто-то из твоих сверстников самоубился?

С 1986го по 1990 в нашей школе самоубилось 5 человек. Всего в городе за это же время более 10 школьников (взрослых не учитываю).

школа

4 часа

художка

час

музыкальная студия

ещё час

поход в магазин за продуктами

10 минут

домашние работы по хозяйству

полчаса

домашнее задание

Час. Ну, час 20, для ровного счёту. Куда ты дел остальные 16 часов в сутках?

а тут пишут

«И ты пиши» ©

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у тебя какие-то левые цифры. которые ты сам высосал не знаю откуда.

художка - занятие 3 часа, плюс поездка до неё и обратно - час или чуть больше. три раза в неделю. летом - пленер, ежедневно, в течение месяца. это примерно по 5 часов, с поездками.

музыкальная студия - занятие 2 часа плюс поездка (час или больше). два раза в неделю.

школа -4-5 пар. в день пара - два урока по 45 плюс 5 минут между ними. между парами перерыв 15 минут плюс один перерыв 30 минут на обед. в зависимости от количества пар - примерно 6-8 часов. 6 дней в неделю. плюс факультативы и прочее. ещё час-два в день. плюс добираться до школы и обратно - ещё около часа. иногда выходило, что в школе мы были от 8 до 8. у нас не было осенних и весенних каникул. были только летние и зимние. и две сессии с экзаменами, соответственно. подготовка к экзаменам также занимала часть каникул. а летом была помощь на даче: ежедневный полив, прополка, сбор урожая, колорадских жуков и т.д. в общем, там тоже никакой халявы не было.

домашнее задание (у нас было серьёзное обучение) занимало часа два, это если не возникало никаких вопросов. плюс в выходные решались персональные задачи на неделю. там в зависимости от сложности.

в магазин за продуктами 10 минут - это ваще фантастика. даже сейчас, когда нет никакого дефицита и очередей, я хожу в магазин минимум час. а во времена конца СССР и перестройки иногда надо было выходить в 6 утра, чтобы записаться в очереди каким-нибудь 546-м и к 8 утра, когда магазин откроют, простоять часа 2, чтобы купить литр молока (больше литра в одни руки не давали).

а ещё домашние работы. всякое там мытьё посуды, приборка квартиры, помощь на кухне в приготовлении еды.

а ещё нужно спать не менее 7 часов в сутки.

так что давай переставай фантазировать и учись считать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)

Надзор везде. Чем больше - тем лучше. Камеры в туалете установлены для вашей же безопасности.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Тогда чиновник любого ранга мог реально присесть на десяточку, если не словить пулю в затылок. И обращения граждан реально рассматривались с орг. выводами.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Тогда чиновник любого ранга мог реально присесть на десяточку, если не словить пулю в затылок. И обращения граждан реально рассматривались с орг. выводами.

1) http://lmgtfy.com/?q=чиновник отправился в тюрьму

2) Речь шла о Конституции. Но я абсолютно не удивлён, что для вас Конституция, это про «присесть».

3) Не чиновник (особенно крестьянин) с любой биографией тоже «мог реально присесть на десяточку, если не словить пулю в затылок. И обращения граждан реально рассматривались с орг. выводами.»

O02eg ★★★★★
()
Последнее исправление: O02eg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

а ответственность за предоставление верных лежит на пользователе

Как они докажут, что я присылал именно этот «поддельный скан», когда админы со свое базой данных могут сделать что угодно? Хоть паспорт преступника Навального вме в профиль положить.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Как обычно — никак. Первый раз что ли? Главное закон принять, а как его исполнять, никого не волнует.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

нет. это подход рациональный и к нацизму он не имеет никакого отношения. глупцы связывают его с фашистами, но не все фашистские методы были основаны на нацизме - это раз. и не обязательно одни и те же методы имеют одинаковое обоснование. раньше фашисты наивно полагали, что уничтожение некачественного генофонда будет способствовать улучшению вида. но я не обманываюсь на этот счёт. мусор будет всегда. просто мусор надо выносить, чтобы не воняло. не надо церемониться с теми, кто не хочет уважать себя и других. если человек хочет жить нормально - он сам будет к этому стремиться. а если не хочет - его полное право загнуться и не мешать другим. невозможно насильно сделать кого-то счастливым, умным или богатым. это не инициатива снаружи, стремление к качественной жизни должно идти изнутри, от личности человека. а попытки впаривать добро ничтожествам окончатся ничем. пустая трата времени и ресурсов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pylin

Самое забавное, что чем они сильней будут бороться, тем более перспективным будет казаться суицид. Лучше бы хотя-бы с издевательствами в школах боролись или с преподавателями вахтерами. Это имело бы более положительный эффект. Сейчас вообще с этим трудно, потому-что дети могут всегда ролик со смартфона в интернет залить, как над кем-то издеваются или шантажировать друг-друга такой заливкой. С одной стороны доказать сейчас стало все проще намного, но и давление на школьников увеличено. Плюс программы истории неадекватные вроде «Очерк истории российского герба для детей» и учебники написаны непонятно кем, и для кого. Плюс преподавателей заставляют откровенно врать, по многим вопросам, как впрочем и телевизор.
В целом все гораздо проще можно решить. Достаточно перестать врать, боятся обсуждать и решать проблемные вопросы, бороться с насилием, и вернуть нормальные экзамены и обучение, где будут проверять как кандидат умеет рассуждать по какому-либо вопросу, а не зубрить ответы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.