LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милонов внес в Думу законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

 


0

1

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести регистрацию в соцсетях по паспорту, а также запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет.

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых „фэйковых страниц“. Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, при чем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», - говорится в законопроекте, текст которого размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Депутат также отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В связи с этим проектом предлагается запретить использование соцсетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальных сетях предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

http://www.interfax.ru/russia/557715

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=145507-7&02

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Ты безнравственен, не стоит выставлять это на показ.

А где я говорил, что агнец божий?

А почему педерасты выставляют себя напоказ? Нравственные они? Или им нормально, гей парадик провести, у них такие нравственные костюмы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я кого то сжигать предлагал?

Все начинается с малого. Всякие Дахау с Аушвицами тоже не сразу строились.

Nervous ★★★★★
()

Милонов по скудости ума предлагает выложить в открытом доступе паспортные данные граждан.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Легализуй наркотики и раздавай «крокодил» бесплатно в аптеках.

Поправил немного, а то придётся грабить на дозу всё-равно. В буржундиях так с метадоном делают, но данные об эффективности противоречивы. Норот всё-равно хочет пафосно нюхать кокс и брутально упарываться герычем.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Главная ценность это счастье, и как кое кто писал «Каждому своё».

Бедный чикатилло, ублюдка счастья лишили, какие вы звери.

Ладно, больше не пишу здесь.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И что? Я славянин, мой родной язык - русский, и я хотел бы видеть Россию развивающейся, сильной страной, а не местом, где всякие приматы в Думе принимают идиотские законы. А так я ещё и непредвзят, надеюсь.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

the_electric_hand

Эти проблемы должны решаться путём воспитания, а не на законодательном уровне.

Именно так я и считаю. Просто сказал, что проблема имеет место быть, не думаю, что она высосана из пальца.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Заместительная терапия метадоном проводится во всех странах Америки, Западной Европы, многих странах Восточной Европы и Прибалтики[2] и в большинстве стран СНГ, кроме России и Туркменистана.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не, серьезно, людей там нет, музыки нет, кино нет, что там делать-то вообще?

По моим наблюдениям - смотреть котиков и читать всякую фигню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А что самое важное?

Любовь поумнчать цитатами из книг Старикова.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Народ (хотя, это странный термин) получает возможность получить чистое вещество, что в случае крокодила позволяет сохранить беднягам жизнь.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Самое важное во всем этом сброде - факт принадлежности к страте. Причем, это свойственно и скинам, и хипстерам, и прочим. Что обычно считается подростковым феноменом.
Учитывая, что население России довольно быстро стареет (возрастную пирамиду сам найдёшь), снижение активности разных групп происходит еще и естественным путем.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

В обществе нет «твоих/моих» проблем. Как пример - ситуация с ВИЧ подстегивается и этим фактором в том числе.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

В отрыве от петяна, но сорримак, обвиняющий кого-то в безнравственности - это за гранью добра и зла.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Сам их ненавижу, я бы всех принудительно лечил, в дурку и лечить, насрать на права человека в этом случае.

Вот из-за этого мне пришлось две недели с синяками после белки в одной палате сидеть. Пусть лучше вытрезвители опять открывают.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Сарказм же. Но они и вправду считают себя такими.

Ленин приподнялся

Его стыдливо прикрывают фанеркой.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А почему педерасты выставляют себя напоказ?

Каким образом? Гей-парады — это культурный пласт, и ничего плохого в них нет.

Нравственные они?

Да. Нет ничего безнравственного в том, чтобы любить человека.

the_electric_hand ★★
()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

под 20% годовых в сбере нельзя, а в микрофинансовой бороде под 2000% годовых можно, мне даже удалось потратить деньги

Никогда с микрофинансовыми разводилами не связывался, но если там можно взять кредит, не предъявляя реальных документов... Не знал.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не парься. просто есть такое внештатное отделение кунсткамеры, как госдура. там собрана коллекция особо буйных. весной у них обострение и они генерят исключительное количество параноидального бреда. к нормальным людям, интернету и компьютерам это никак не относится. это проблемы профессиональных психиатров.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Срать на права человека незаконно.

Как обмельчали нравы, раньше говорили «за такое можно и в морду получить», а сейчас к какой то законности взывают.
Вы ещё «Милиция!!!» в теме напишите.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

к нормальным людям, интернету и компьютерам это никак не относится.

К сожалению, нормальным людям приходится сталкиваться с последствиями их буйства. Из недавних и примеров - гитхаб, cloudflare и куча других cdn'ок поменьше.

Не, можно, конечно, как в поздние 90-е годы - передавать информацию на CD, учиться новым технологиям по бумажным книгам, которые устаревают ещё во время написания... Можно и без интернета жить и работать по старинке, вопрос исключительно в эффективности такой «работы». Пока там на западе в космос летают, и ИИ создают - у нас тут усиленно пытаются ввести назад крепостное право. Обидно, понимаешь-ли.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

И это говорит человек, призывающий убивать всех с ним не согласных. Не позорься уже, а?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я считаю, что так изменится законопроект в ходе рассмотрения. Большая часть того, чем занимается роскомнадзор, судя по их паблику вк: «защита персональных данных». Ну и погоня за различными китами, да пиратами. Но последние два под другие законопроекты попадают.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Все чаще ловлю себя на мысли, что не идиот ли я, что не уехал отсюда когда был помоложе и это было сделать проще. Сейчас-то скоро уже 40 и как-то оно немного поздновато, энергия уже не та, что лет 15 назад. Но тогда как раз было какое-то развитие, росла зарплата, вообще все в более розовом свете виделось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большая часть того, чем занимается роскомнадзор, судя по их паблику вк: «защита персональных данных».

Самое поразительное, что этот законопроект предлагает массово разглашать свои не просто персональные, а паспортные (паспортные, Карл!) данные хз кому.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сам думаю об этом каждый день, особенно на фоне таких новостей и недавних событий.

Но тогда как раз было какое-то развитие, росла зарплата, вообще все в более розовом свете виделось.

Эх, точно та-же история...

DawnCaster ★★
()

Отлично, раньше по ip вычисляли адрес, теперь я знаю твои ФИО и оформлю на тебя кредит .

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не знал

телевизор чаще смотреть надо - оформите заявку через интернет и получите кредит без всякой утомительной бадяги... карту доставит курьер в удобное вам время и место

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Но в банке же понимают что в случае мощейничества тот на кого оформлен кредит деньги возвращать не станет, а напишет заявление в полицию?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В банке на этот счёт вообще не тревожатся - они просто перепродают долг по кредиту коллекторам, и перед жертвой мошенничества они после этого уже не отвечают.

DawnCaster ★★
()

Если будет чёткое законодательное определение что есть социальная сеть — то нормас. Ну, а если как с веществами(наркотическое = то которое в «списке» = что угодно, т.к. чётких критериев занесения в список нет, а прецедентов удаления из списка подавно), то грустно немножко.

Хотя грустно от ситуации в с вниманием властей к Сети за последние пару-тройку лет в целом.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Всё просто — хочешь регистрируйся, не хочешь — нет. Свобода тут примерно так работает.

raven_cler ★★
()

Ну и правильно, нефиг делать во втентаклях, надо в даркнет перелезать и общаться анонимно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Отсутствие у наркотиков легального статуса во многом этому препятствует. Если исходить из актуальных исследований тех же опиатов на крысках, счастливый благополучный индивид на опиум не особо-то и подсаживается.

В итоге имеем, что лучший способ борьбы с наркотиками(или одной из самых вредоносных групп) — это попытки становления всех индивидов счастливыми и благополучными. А для этого надо сделать на порядок больше, чем просто применять «принудительно» по отношению к кому бы то ни было. И пока не устраняется первопричина, даже «вылечившийся» человек будет иметь все шансы рецидива. И уголовное/административное преследование больных по-сути людей борьбе с наркотиками как раз таки ни разу не способствует — наоборот, те, кто даже хотел бы вылечиться вынуждены скрываться, вместо того, чтобы спокойно не таясь обратиться за медицинской и психологической помощью.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Нет возможности заниматься воспитанием детей - нехер размножаться. Ато понарожают и весь окружающий мир должен вертеться только вокруг их дитять, а самим делать ничего не надо.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

как раз в области сетей у них полная импотенция. они слишком тупы, чтобы понять, как работает сеть. и это в данном случае плюс. все эти запрещательства сайтов, айпишников и т.д. - пустое балабольство.

меня лично больше достаёт запрет на ввоз сыра. но и это можно обойти.

Iron_Bug ★★★★★
()

мудрый мужик, поддерживаю!

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

вопрос в том, зачем сохранять жизнь тем, кто её не ценит и не приносит никакой пользы обществу. если ты видел наркоманов - это не то, что нужно сохранять. это лучше сразу в биореактор. больше пользы будет. хотя бы метан для страны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

да зачем попу кредит? он свою пидовню сожжёт и получит от государства миллиард «на восстановление». а я вчерась в инете ползала и увидела потрясающий лохотрон-кард: http://www.bm.ru/ru/personal/karty/kreditnye-karty/dar-svjatyne/

в общем, покуда живы дураки вокруг...

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да зачем попу кредит?

Easy money. (c) А по счетам платить будет конечно же лох с засвеченными паспортными данными.
-- Алло, Иван Иваныч?
-- Ага.
-- Ставим вас перед фактом, что батюшка на вас оформил кредит на сумму 1млн рублей на 10 лет под 20% годовых. Получите, распишитесь.
-- Okay. :-(

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А как ты на этот герик подсел, да ещё и в таком юном возрасте?

Выдёргиваешь фразы из разных постов? Это было гораздо позже.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.