LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что это за разъём?

 , ,


1

2

http://imgur.com/QTHGEsB

Прислали мне вот такую плату расширения (подключается к другой PCI/PCI-express плате) шлейфом, на неё выводятся GPIO пины. Зелёный разъем побольше, в котором 10 отверстий - это входы, через опторазвязку. Разъём поменьше - выходы реле (4 реле на плате). Ко входам в теории могут подключаться инфракрасные датчики движения, сигнализация и тому подобное.

Меня интересует, что это за тип разъёма, как он называется, какая у них распиновка, если она стандартная. Какой электрический интерфейс (вроде бы TTL 5В на входах). Какой штекер может туда втыкаться. Ибо вижу такое впервые. Заказчик ничего внятного по теме сказать не может и даташитов не предоставляет.

Линукс тут при том, что он будет этим делом управлять.

★★★★★

Это обычная планка для любого провода.

dmxrand
()

Это безвинтовой клеммник. Распиновка зависит от того что там напаяно, потому что это просто разъем.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Зажимной коннектор для провода. зачищаешь, нажимаешь, засовываешь.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Это обычный клемник. Соответственно назначение выводов нельзя предугадать, только в документации посмотреть.

Meyer ★★★★★
()

Должны быть на ближайшем рынке в больших количествах. Точнее китайские копии.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я не аудиодебил, только джек 3.5 знаю

Магнитолы в машине не имеешь? Или тель-авизора того же, на многих есть такой разъем.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я так подозреваю, на первом где-то должны быть +5В и земля, раз входов 8, а дырок 10

Можно пощупать мультиметром) Кстати, в особо хитрозаверченных приборах бывала раздельная цифровая и аналоговая земля. Ну и +3.3В.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в компе ну максимум 220В бывает

Я думаю, там предусмотрели гальваническую развязку. Иначе все печально будет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну максимум 220В бывает

внутри БП больше местами, ибо оно выпрямляется

n_play
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Намекаю, что это поделка. И там могут (а скорее всего и есть) дикие тараканы.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.