LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задействовать Nexus 4 - мозговой штурм

 ,


0

1

Привет, ЛОР!

Имеется Ъ смартфон Nexus 4 c треснутым диджитайзером, т.е. часть экрана не реагирует на нажатия. Использовать по прямому назначению его затруднительно (да и не особо нужно, есть более современные смартфоны в доме).

Накидайте, пожалуйста, годных идей, для чего и как именно вы бы использовали его?

К обсуждению принимается любой разврат. Можно ставить любые прошивки.

Если у кого-то будет особо годная идея, то могу бесплатно сдать его в аренду в виде VPS =)

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

1) Продать на запчасти

2)Через ADB поставить Linux deploy и там завести вебсервер, если телефон поддерживает OTG, то можно попробовать еще и по usb чего-нибудь цепануть, а стоп, если мышку цепанешь по usb, тогда и ADB не нужен, мышкой все поставишь и сделаешь. Короче говоря, просто сделай сервак из него с помощью linux deploy, это не сложно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Через ADB поставить Linux deploy и там завести вебсервер, если телефон поддерживает OTG, то можно попробовать еще и по usb чего-нибудь цепануть, а стоп, если мышку цепанешь по usb, тогда и ADB не нужен, мышкой все поставишь и сделаешь. Короче говоря, просто сделай сервак из него с помощью linux deploy, это не сложно.

Блин, я в курсе, что не сложно. Я спрашивал о конкретном применении. Что за сервер? Какую задачу этот сервер должен решать? Я пока не придумал, вот и спрашиваю здесь.

Если у кого-то есть реальная задача, а не «поднять сервак», то могу дать доступ и делайте.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Мне не нужен этот смартфон в качестве смартфона. Мне он вообще не нужен. Просто душа просит развлечений.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Да, если что, еще валяется Nexus 7. Сам экран поломан, но есть новый диджитайзер к нему. Могу на досуге собрать его, если есть интересные идеи для задействования.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Эмулятор пробуждения с секретаршей.

  • Прикрепить над местом сна
  • Поставить Sleep as Android или аналог, что бы слушал как ты спишь и будил во время нужной фазы
  • Настроить утреннее приветствие с прогнозом погоды, новостями и прочим списком дел на день
  • По запросу включать болтовню, колыбельную или чтение книг на сон грядущий
realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

О, первый годный ответ в теме!

Поставить Sleep as Android или аналог, что бы слушал как ты спишь и будил во время нужной фазы

Я пробовал, мне показалось, что этот Sleep as Android не работает. Есть положительный опыт?

Настроить утреннее приветствие с прогнозом погоды, новостями и прочим списком дел на день

Вот это прикольно. Можно написать скрипт для зачитывания и запускать через Termux.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Я пробовал, мне показалось, что этот Sleep as Android не работает. Есть положительный опыт?

Есть, но я сплю в Gear S2. Он по идее с них данные по сну снимает.

realloc ★★★★
()

можно подложить под ножку стола, если стол шатается

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Просто душа просит развлечений.

на него можно дрочить.

включи вибру, порадуй жену/даму/кавалера/себя (нужное подчеркнуть)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У вас в детстве конструктора не было? Почему я должен отдавать свою игрушку? Может он меня в нерабочем состоянии привлекает еще больше, чем в рабочем.

Тем более, что я по сути и предлагаю отдать его ЛОР'овцу удаленно для решения своих задач.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Может он меня в нерабочем состоянии привлекает еще больше, чем в рабочем.

здравствуйте, у меня есть какая-то нерабочая херня и я не знаю что с ней делать.

влечет прям опупеть как.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

здравствуйте, у меня есть какая-то нерабочая херня и я не знаю что с ней делать.

Компьютер без монитора с каких пор считается не рабочим? Тем более, что даже монитор есть и исправно работает. Я пару лет назад даже использовал его по прямому назначению в таком состоянии.

В качестве какого-нибудь сервера он рабочий на 100%.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Купи чехол с клавиатурой и используй как мини-ноутбук.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Просто душа просит развлечений.

вставь симку, поставь на вибрацию, засунь себе в попку, и звони, не прекращая

Deleted
()

На нексусы вроде как уже всё что можно ставили.

Ставь убунту, используй как декстоп.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Если у кого-то есть реальная задача, а не «поднять сервак», то могу дать доступ и делайте.

Если у кого-то есть реальная задача, то они не будут страдать хернёй на нексузе.

darkenshvein ★★★★★
()

Портируй на него plasma-active, будь мужиком!

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

Снимаешь битое стекло, вешаешь в комнате, пускай время и погоду показывает. Ну или как фоторамка, хотя мелковат.

Inshallah
()
17 мая 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень давно еще (сразу после поломки) заказал диджитайзер на aliexpress (около 20 у.е. Так и не поставил его.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Я вот недавно читал на XDA тред. Человек заказал себе с али screen а тот не работал

UPD, вспомнил что тот порвал шлейф

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.