LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от petyanamlt

Решение настолько сложной задачи не по плечу одному человеку, здесь уже пахнет работой многих поколений...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

и экономической целесообразности

как бы тебе не показалось наркоманским то, что я напишу, но.
тут вопрос не профита, не целесообразности. нет. вопрос стоит: сколько людей нужно уничтожить в ближайшие 50-100 лет, чтобы хватило воды и еды на этой планете остальным.
и без экспансии — дай Аллах твои правнуки не будут работать за литр воды в день и 200 граммов протеинового батончика.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

сколько людей нужно уничтожить в ближайшие 50-100 лет, чтобы хватило воды и еды на этой планете остальным

Мне такие рассуждения напоминают страхи 19-го века насчёт заваливания больших городов лошадиным навозом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

А при чём тут еда и вода? С ними есть проблемы? (причём вода-то как раз очень даже используется повторно). Население развитых стран особо не растёт, в Китае и других азиатских странах рост искусственно ограничивают. Остаётся разве что африка, но там уж развитые страны сами подсократят, благо у нас средства есть, а у нигров средств противодействия нет.

Да и думаю что наша планета вполне ещё выдержит раза в 2 больше людишек. Не говоря уж именно про Россию, где 99% территории (цифру из носа выковырял) - лес и медведи.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну во первых там, как говорят, много гелия3. А он как говорят, очень нужная штука.

Теоретически - да, нужная. На практике непонятно как его добывать, да и реактор под него будет сложнее обычного (которые только недавно начали появляться).

Во вторых запускать от туда ракеты, и всякую другую хрень очень экономно

Экономно, факт. Но только если их там же и собирать.

Ещё Королёв готовил полёт на марс строил ракету Н1, готовы были жилые модули.

А потом всё сдулось, луна не нужна, почему? Марс тоже....Нех там делать, будем гордо крутится на орбите!

Не сдулось, просто пришло понимание того, что между запуском бочки с человеком «туда и обратно» и заселением другой планеты (или Луны) - пропасть. Пропасть из огромного количества мелких проблем, которые надо долго и нудно решать, чем все сейчас и занимаются.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

лошадиный навоз появлялся, как и выхлопные газы. я не шизик, чтобы рассуждать, что через 100 лет все задохнутся от газелей и камазов.
а водичка питьевая не появляется, друг мой, она стремительно так кончается. а на обратном осмосе ты поля особо не оросишь.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

а водичка питьевая не появляется, друг мой, она стремительно так кончается

Я вас умоляю, Мировой океан даже всем миром хрен выпьешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот лет 500 тому, и даже раньше, умные дядьки с учёными степенями объяснили тебе, земля плоская, а солнце вращается вокруг неё.Показывали бы красивые картинки, что бы ты поверил. А если ты не согласен, мы тебя сожгём.

И ты как щас рентв, доказывал бы мне что я еретик, начитался всякой ереси.

Опять ереси начитался?? От сука.

Щас тебе говорят по другому, показывают красивые картинки из фотошопа, говорят это хабл, а там чёрная дыра которую не видно!

И ты мне про рентв которое я не смотрю.

Опять рентв насмотрелся?? От сука.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

твёрдотопливные бустеры у шатлов тоже были многоразовые же

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Жить на большей части российской территории можно разве что из крайней нужды - климат, мягко говоря, неприятный. Вот если чуть-чуть наклонить земной шар...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Вода отлично очищается. Даже если подобная проблема возникнет, запилим ядерных реакторов и будем опреснять солёную. Ну да, вода станет дороже, но не помрём.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Научному методу чуть более полутора веков, и по странному совпадению, почти всё научное знание было добыто именно в этот временной промежуток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А при чём тут еда и вода? С ними есть проблемы?

очень большие проблемы, просто о них не спамят в интернетах или по ящику.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жить на большей части российской территории можно разве что из крайней нужды - климат, мягко говоря, неприятный

Да нормальный климат, если не говорить про крайний север. Мне даже больше бомбит от жары, чем от холода. Эх, найти бы страну, где круглый год +16-+21, вот туда бы я переехал.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от system-root

А какие проблемы, если конкретнее? Там вода, который ты в туалете смываешь, идёт на очистку. Та вода, которой ты огород поливаешь - ман круговорт воды в природе, ман «В стране невыученных уроков». Не будет хватать - будем опреснять.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от qrck

и все крикуны говорящие что «оно не сможет летать повторно»

Кто и когда говорил что летать не сможет?
Если всю ракету переберут с заменой усталых деталей на новые то это по сути новая ракета, просто при изготовлении которой используются части от отлетавших (ну или наоборот). Весь вопрос то в экономике, по началу она была ну просто совсем сказачной - до 10 пусков движки, до 20 или около того бак, запуски по 30 миллионов. Теперь вот уже что то более реальное, уже раздельная цена для бу и новых, целая ракета под 100 миллионов, с возвратом миллионов 60-70. Если окажется что возврат экономически нафиг невыгоден то останется цена за полную ракету, если вообще от ракеты что либо в этом случае останется, так как масколет заточен именно на возврат, проще новую ракету сделать.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мне даже больше бомбит от жары, чем от холода

В том и дело, что летом слишком жарко, зимой слишком холодно. И это не крайний север, а тот же Урал, Сибирь - две трети страны. Не, надо с этим что-то делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

В более-менее развитых странах с ними проблем нет. Даже в Африке голодают от силы десяток стран.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да а какие альтернативы? Где гольфстрим? Нет, в проглоком туманном альбионе я жить не хочу тоже.

Ну да, если только планету шатать.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Китай
Индия
это уже сейчас.
через 10 лет вся Азия и Мексика, дальше только хуже. Можно ещё доклады всякие от цру, которые утекали лет десять назад во время скандала про подделку отчетов о климате, но у вас там в кране вода течет, а тут я выгляжу как приверженец теорий заговоров, ещё и цру приплетаю.
какая вода, кран открыл — вот вода же. ну.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

С глубоко советских времён ходят слухи, что если перегородить Берингов пролив дамбой, то в Сибири будет как в Краснодаре.

Не ту территорию вернули, не ту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Китай

Индия

Ну, вот вам и регуляция распухших от населения стран.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не очень-то в теме, но мнение с дивана - резкоконтинетальный климат не решишь с помощью дамбы, там уж как раз влияние океана минимальное, да и Северный ледовитый (только я в детстве называл его «ядовитым»?)никуда не денется.

Inshallah
()

Интересно. А трансляцию ты будешь смотреть через тыртрубень на своем уютном линукс?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Там смысл в том, что холодные течения из Тихого океана тормозят Гольфстрим, не давая ему естественным образом омывать весь север России. Дамбой задумывалось отсечь эти течения, плюс насосами перекачивать воду из Северного Ледовитого в Тихий, ещё усиливая Гольфстрим. По расчётам, средняя зимняя температура на берегу Ледовитого должна была повыситься до -10.

Хотя, конечно, хрен его знает, что там получилось бы в реальности))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Во-первых, man круговорот воды в природе. Помимо прочего вода испаряется из отходов жизнедеятельности человека и возвращается в природу. Так что тупо выпить и съесть (в составе других продуктов питания) всю воду никак не получится. Вода из загрязнённых водоёмов также испаряется и становится чистой. Проблема лишь тогда, когда вода в промышленности превращается в другие устойчивые химические соединения, которые в обозримом будущем назад в воду не превратятся (например, водород в качестве топлива при сгорании таки превращается в воду и это плохой пример).

Во-вторых, помимо пресной воды у нас есть мировой океан. И истратить его запасы кажется практически нереальным. Не на текущем уровне развития технологий уж точно. Да, придётся воду опреснять (ничего сложного - та же дистилляция подходит), она подорожает, но жить будет вполне можно. Можешь посмотреть на ОАЭ - никто за литр воды в день там не работает (а между тем бедность на самом деле имеется), хотя 70% воды - именно опреснённая. На морских судах тоже используются опреснители. И опять же никто там за литр воды в день не работает.

Касательно еды тоже самое - большая часть поверхности планеты не используется для сельского хозяйства (даже если вполне пригодна) - экономически нецелесообразно, спроса нет такого дикого.

Голод в отдельных местах на планете - сугубо политические косяки. Сколько бы в стране не было пресной воды и сельхозугодий, если там постоянно будут происходить революции и войны, то ничего хорошего не выйдет.

Но, конечно, меру тоже надо знать. Практического смысла в десятках миллиардов людей нет никакого. Однако для этого достаточно регулировать рождаемость, расстреливать «лишних» не нужно. Есть куча других вариантов от отсутствия пособий на второго и далее ребёнка до выплаты премий тем, кто прошёл добровольную кастрацию.

Однако это всё для стран третьего мира, страны первого мира и так испытывают демографический кризис среди местного населения по большей части.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

начну с конца
контроль рождаемости это и есть уничтожение, не кровавый расстрел, а просто следующий герой топика Маск не родится.
про опреснители — опять таки, 30% смертей в Индии по болезни из за грязной воды. цифры чудовищные, что же они не опресняют океан?
вода с планеты никуда не денется, просто попить её из крана можно будет один раз в жизни.
ну и сельское хозяйство, это отдельная история. на лунном ландшафте особо не по выращиваешь, осталось бы ещё кого по выращивать, кстати.

system-root ★★★★★
()

момент истины для SpaceX

Не, не момент. В том смысле, что если первая попытка окажется провальной (rapid unscheduled disassembly, и всё такое), это ни о чём абсолютно не скажет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

контроль рождаемости это и есть уничтожение

А минет это людоедство? Онанизм - геноцид?

что же они не опресняют океан?

Видимо, так они ценят свой народ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

реально короче, в интернете лучше не писать глобальные вещи. сегодня, завтра, ну край неделя. дальше думать и излагать нельзя.
друг мой, а ты уверен, что твоего внука будут ценить и ему разрешат дяди с верху завести тебе правнука?
ты уверен, что он не будет тратить все деньги на очищенную еду из гидропоники, что он вообще будет знать запах кофе или мёда?
что его не лишат поставки чистой воды в этом месяце из за неуплаты штрафа?
реально, проблеме не первый десяток лет, не одна научная работа написана, стопицот докладов в разных ведомствах.
но у вас за окном солнышко и травка и из крана чистая вода и всё отлично, всё враки.
хотя погоди, последнее предложение несознательный стёб лол.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

это бессильная детская поп#тка перефорса

Вы как нанюхаетесь, так пишете непонятную хрень.

Забавно ;)

Похоже скоро хрюкать и визжать начнёте ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

Так минет это людоедство или нет?

ты уверен, что он не будет тратить все деньги на очищенную еду из гидропоники, что он вообще будет знать запах кофе или мёда? что его не лишат поставки чистой воды в этом месяце из за неуплаты штрафа?

Я не страдаю жопоголизмом, к тому же считаю, что проблемы внучатых поколений должны решать они сами. Во всяком случае, если я сейчас начну заламывать руки и жевать сопли на эту тему, в реальности от этого ничего не изменится, я только зря потрачу своё время и нервы.

Deleted
()

Если сегодня запуск не состоится, тогда перенесут на 1 апреля

Вот потеха будет. Оборжемся.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

контроль рождаемости и минет только в твоей голове похожие вещи. очевидно, что из за того, что люди дебилы, как мы все в курсе, не рождение пары миллиардов новых дебилов это благо. верно?
конечно, особенно, если разговор о таких временных рамках, которые тебя не касаются. после тебя хоть потоп.
ну будет среди них кучка гениев которые могли изменить мир, Эйнштейны там или ещё кто, какая разница. об это никто не узнает.
забей короче, тебе судя по всему очень болезненно даётся мышление дальше завтрашнего дня, в которое... ну ты понял.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

контроль рождаемости и минет только в твоей голове похожие вещи

Так оральный/анальный секс и онанизм это тот же самый контроль рождаемости, как и использование контрацептивов. Только на частном уровне. Вы уравняли контроль рождаемости с уничтожением людей. Логичный вопрос: минет это людоедство?

конечно, особенно, если разговор о таких временных рамках, которые тебя не касаются. после тебя хоть потоп

забей короче, тебе судя по всему очень болезненно даётся мышление дальше завтрашнего дня

Ну да, хочешь дёшево покормить своё ЧСВ - начни тратить время на глобальные размышления типа «как мы будем общаться с инопланетянами, если у нас войны до сих пор между собой?!!» или «а вот если все начнут долбиться в жопы и слушать рэп - к чему придёт человечество?!!!». Окружающие сразу такими низменными и тупыми начинают выглядеть))

Примечательно, что вы сбились на истеричные клеймения оппонентов, когда вас несколько раз прижали разумными аргументами. Ведь вести взвешенную, аргументированную дискуссию - не в носу ковырять с печатью глубоких дум о судьбах мира на лице.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жить на большей части российской территории можно разве что из крайней нужды - климат, мягко говоря, неприятный

Полагаю, это будет явно проще колонизации другого глобуса

alex4321
()
Ответ на: комментарий от system-root

Куча Энштейнов уже не родилась просто потому что у их потенциальных родителей хватило денег и знаний купить презервативы. Это нормально, пока это случайно. Вот если начнётся дискриминация по каким-нибудь признакам типа «кастрируем принудительно всех чёрнокожих» - это плохо, ибо уменьшит разнообразние человеческого вида. А если просто объявить «тому, кто кастрирует себя, платим миллион долларов!», то станут бесплодными случайные люди (даже для среднего класса миллион долларов выглядит привлекательно, миллиардеров единицы, они на статистику не особо влияют). То есть это будет более-менее такое же распределение, как и людей, которые сказали «нам рано заводить детей, пойдём купим презервативы».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, необходимость переиспользовать космическую технику в целях экспансии в треде про её запуск — это глобальные размышления. это не тред про «мне пох\рэп\минеты», наверное ты просто не туда забрёл.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А че археологи только развалины изучают?

«Археоло́гия (др.-греч. ἀρχαῖος — древний и λόγος — слово, учение) — историческая дисциплина, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам» Сейчас бы на луне прошлое человечества поизучать.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Какой убогий спрыг с темы, ну да ладно, я добрый и вообще спать пора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Тебе уже сказали, проблема не в количество ресурсов, а в том, насколько государство ценит свой народ. Там где ценит - опресняют воду или используют имеющиеся источники. Это совсем другой вопрос, понимаешь.

Не всё ли равно, тебя расстреляют из-за штрафа или лишат пресной воды и ты сам помрёшь, а?

А раз причина в другом, то и вопить надо не «ресурсов Земли не хватает, мы все умрём», а «нас не ценят, мы все умрём». Постановка вопроса совсем другая. Ибо без толку решать несуществующие проблемы (как бы мы все не экономили ресурсы, если тебя не ценят, то всё равно расстреляют из-за штрафа).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

потому что у их потенциальных родителей хватило денег и знаний купить презервативы

это вообще отдельная тема, где то проскакивала статистика, что у 60% китайцев вообще никогда не будет живой женщины, вот результат это кратковременного контроля или случайность? много чего неизвестно, но точно можно гарантировать что лишних Васянов у высоких членов ком-партии родилось больше чем у какого нибудь учителя из деревни. и если продолжить например дальше — эти Васяны будут генофондом целой нации

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

где то проскакивала статистика, что у 60% китайцев вообще никогда не будет живой женщины, вот результат это кратковременного контроля или случайность?

Ставлю на обычное вранье.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Генофодом нации становятся наиболее приспособленные, это было всегда. Очевидно, тот кому ума и хитрости хватило занять место в городе (за коррупцию у них между прочим расстреливают, так что скорее всего свои места люди занимают более-менее честно) более приспособлен, чем тот кто занимается тяжёлым физическим трудом в деревне (а в перспективе вообще станет безработным из-за роботизации).

Раньше всё было точно также. До сих пор человечество живо.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.