LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SpaceX - ожидается запуск SES-9 в течении этого часа

 


0

7

ОТБОЙ, ОТЛОЖИЛИ НА ЗАВТРА

-------------------

Планируется вывод коммуникационного спутника на гео-стационарную орбиту.

Так-же запланирована очередная попытка посадки первой ступени, сажать будут на баржу названную «Конечно я все еще люблю тебя» («Of Course I Still Love You»), вызвано это судя по всему большой массой спутника и недостаточностью топлива для boost-back burn-а и возврата на исходную стартовую точку.

Масса спутника - 5.3 тонны, что не так мало для ГСО.

Трансляция будет тут: https://www.youtube.com/watch?v=Ml1RO4IcOG0

Другие подробности: http://www.spacex.com/webcast

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kravich

Перенесли на день

Круто, мне сегодня некогда фейерверки смотреть.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

ну они сами говорят, что удачной посадки не ожидается.

hope13 ★★★
()

час десять до

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Я так и не понял что, они заправляли, когда отменили запуск. Но связано ли это с заправкой или что-то другое непонятно. Причина вчерашней отмены тоже мне не ясна - в твитерах тихо.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

до этого ведущая говорила, что у них есть окно в 96 минут для запуска. Видимо поломка посерьёзнее и её за это время не решить. Похоже со вчерашнего дня времени им тоже не хватило, в этот раз они даже не сказали на сколько старт перенесён.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Эпично

Там все очень интересно. На Falcon 9 последнее время заливают не просто жидкий кислород, а переохлажденный. А так как он, будучи залитым в ракету, быстро нагревается, то теперь ракету заправляют за минуты до старта. И в этот раз процесс заправки шел медленнее, чем подразумевается графиком, из-за чего запуск и отменили

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

На Falcon 9 последнее время заливают не просто жидкий кислород, а переохлажденный.

о, блин. Зачем? Плотность?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Оно и до этого было охлаждено порядочно. Я думаю они проектировали изначально с рассчетом на такое использование. К тому-же топливо и окислитель можно подогреть перед непосредственно впрыском в двигатель (причем скорее всего так и делается, но это побочный эффект использования топлива/окислителя для охлаждения сопла). Так что основная нагрузка будет только на баки и трубопроводы, они должны пережить — там не происходит резкого нагрева или охлаждения

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Окно откроется в 2016-02-29 02:46 MSK. Пишут, что суммарное время до отсоединения спутника — 31 минута, а про первую ступень не знаю.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Потому что это обратный отсчёт до старта, а старт опять задержали.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Я правильно понимаю, что они не дождались, пока корабль уберётся оттуда, и решили включить пайплайн в надежде на то, что это всё же случится до запуска?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Хз, я временно вырубал трансляцию. Думал уже ничего не будет, сейчас вернулся - ба, снова идет.. В любом случае мне бы уже пора на боковую, в моей тайм зоне уже 00:15 а вставать завтра в 5:00, так что приятного просмотра, а я завтра в новостях почитаю :)

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

a boat entering the keep out zone

Подводная группировка Роскосмоса всплыла?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Я живу в самой удобной тайм-зоне

Fri, Mar 4 2016 11:35 PM GMT — Sat, Mar 5 2016 1:06 AM GMT

qrck ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.