LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К вопросу об «автор пиши исчо»

 


0

1

К.Ю. Еськов выложил свою новую книгу в открытый доступ. В посте, где он об этом написал, были указаны счёт сбербанка и paypal на случай, если кто захочет дать денюжку автору.

Предварительный итоги акции (за 36 часов) тут: http://afranius.livejournal.com/528942.html Вкратце: добровольных пожертвований случилось больше, чем когда либо Кирилл Юрьевич зарабатывал литературным трудом. Что на самом деле не удивительно. Скинулся каждый десятый.

цитата:

копирастам — позор и посрамление!

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Ну собственно это логично, денежный оборот меньше, чем с правообладателем, но писатель получает больше, т.к. не нужно платить дармоедам.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По отношению к числу скачавших текст. Я, например, пока не скачал, но и опять же пока не скинулся. Запланировано на выходные.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Издатели по идее не такие уж и дармоеды. Есть некоторые количество действий, которые автору сделать сложно. Да тот же вменяемый корректор на ставке, хотя такое ощущение, что их поголовье уменьшилось. Другое дело цена экземпляра книги, таки существенно меньше чем за рубежом и количество потенциальных читателей меньше более чем на порядок, при вполне сравнимых расходах и процент отчисляемый автору становится («помечтаем») не 80%, а 10%

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

Судя по kickstarter, основной пик приходится на первые двое-трое суток.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

если так будут делать ВСЕ, то это уже не будет единичная пиар-компания, и доходы значительно упадут, не?

stevejobs ★★★★☆
()

Скинулся каждый десятый.

Смотря как считать. Я например заходил браузером на оба варианта книги, потом скачал fb2 на компьютер и телефон. Наверняка посчитали несколько раз.

2/3 платежей через Сбербанк — 500 рублей

Примерно столько стоит и бумажная книга с доставкой по России.
Я вот закинул больше, но как писал уже не конкретно за Америку, а по совокупности. В следующий раз если и буду донейтить, то наверняка меньшую сумму.

imul ★★★★★
()

Я скачал два раза. Испортил статистику, мать ее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да понятно, что статистика плюс-минус лапоть, но даже с учётом этого, результат IMHO очень достойный.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Зависит от многих параметров и от размера аудитории. Очевидно, что в начале полезли читатели блога, что сильно сыграло в плюс.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я у Дениса в жж частый гость, пусть и анонимно, но сколько помню, то за пару лет, да и на старте там количество «платных» скачиваний не превышало 6-7%.За первые 2-3 дня не скажу.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.