LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Системам интернета вещей - капец

 


0

1

Одна американская корпорация… ну как корпорация… компания… объявила на своём сайте следующее:

«Microsoft и лидирующие международные ИТ-компании объявили о создании организации Open Connectivity Foundation (OCF). Ее цель – унифицировать IoT-стандарты, чтобы помочь компаниям и разработчикам создавать устройства для систем интернета вещей. Сотрудничество OCF с представителями бизнеса откроет огромные возможности для роста глобальной индустрии интернета вещей и ускорит развитие инноваций. Так, протоколы, открытые проекты, решения для конечных пользователей и бизнеса, а также встроенные устройства и сенсоры, соответствующие стандартам OCF, будут слаженно работать друг с другом, независимо от того, кем они были произведены и на какой операционной системе основаны. «Microsoft активно сотрудничает с партнерами, чтобы развивать свою экосистему. Мы рады присоединиться к лидерам индустрии в OCF. Благодаря общепринятым протоколам, OCF объединит индустрию интернета вещей, – написал в своем блоге Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Windows и девайсы, Microsoft Corp…»

Полностью текст не цитирую ибо уж больно он пафосен и пиаристо рекламен… Вопрос в чём, не уже ли эти крохоборы и этот сегмент к рукам приберут?

Подробности если что тут http://news.microsoft.com/ru-ru/open-connectivity-foundation/

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

MS обосрётся. Уже было с мобилками.

А обсирание МС с мобилками закономерно. И дело не в том что они плохие, просто миру не нужны еще одни мобилки. А так они хорошие у них.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Нет конкретики, что они хотят унифицировать?

Сбор денег, не очевидным путём.

hope13 ★★★
()

Системам интернета вещей - капец

Было бы круто

Valkeru ★★★★
()

Системам интернета вещей

Ничего не понял. Интернет вещей? Каких вещей? Вещий интернет?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

умные кофемолки, умные пылесосы, умные спиночёсы, вот это всё... Между собой общаются и управляются телефоном... Заговор роботов... Слава роботам!..

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Этому словочетанию лет больше, чем тебе.

И оно как ничего не значило, так и не значит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

конкретику? Да пожалста

Ну официально это выглядит как-то так – Windows 10 – идеальная ОС для IoT-решений, а облако Azure – прекрасная платформа для их создания. Устройства на Windows 10 по умолчанию поддерживают новые стандарты OCF, благодаря чему система позволит управлять большим количеством подключенных устройств дома или в офисе».

Сегодня уже более 200 млн устройств на базе Windows 10 соответствуют стандартам OCF. Windows и Azure обеспечивают работу различных систем интернета вещей в таких областях, как производство, ритейл, здравоохранение и др. Пользователи отдают предпочтение Windows 10 и Azure благодаря высокому уровню безопасности и управляемости, а также удобству в эксплуатации и программировании. В ближайшем будущем в Windows 10 будут добавлены программные интерфейсы, интегрирующиеся в устройства, совместимые с протоколами OCF.

Enot_St
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

И дело не в том что они плохие

Да уж нет. Дело как раз в том, что они - плохие.

lenin386 ★★★★
()

Так это же прекрасно. Вместо сотен велосипедов будет единый стандарт.

Yossarian
()

Думаю ограничится стандартом API, настолько сложным и универсальным, что никто реализовывать это не будет.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Главное, самим этому стандарту не соответствовать.

aplay ★★★★★
()

Я всегда думал, что интернет вещей - это когда не какие-то сигналы по проводам передаются, а реальные вещи или части вещей от человека к человеку. :-(

Оказалось, опять что-то ненужное.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

в дополнении к fallout NV разжевано на примере «умного дома»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от weare

Ничего хорошего. Раньше я думал, что у M$ мышки неплохие, пока не купил нормальный Logitech. Так же и с мобилками.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я вот раньше думал что мелкомягкие ОСи неплохие делают пока не стал пользоваться линуксом :)

Enot_St
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет также как с жабой, когда M$ только 20 млрд$ выплатила и просрала свою Java.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot_St

не, я тебе рубашку, ты мне - сапоги, например.

record ★★★★★
()

не уже ли эти крохоборы и этот сегмент к рукам приберут?

У них, наверное, наполеоновские планы насчет своего HoloLens. Вот только могут банально не осилить, да и стоимость в 3тыс баксов не шутка.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_of_Things

теперь ББ будет знать сколько ты ходишь пешком, какой у тебя пульс, состав твоего пота и прочую *цензура*. Ну и ждём анализ мочи/кала онлайн с постами в фейсбук. А другие бараны будут лайкать.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)

не уже ли

Блин, никогда не придирался к ошибкам, но тут просто глазам больно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

То чувство, когда шутка про твит «я посрал» больше не вызывает смеха.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Тоже. Абсолютно пофиг. Если кому-то это нужно/нравится - да пожалуйста, пользуйтесь, мне плевать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Enot_St

Я про то, что их HoloLens штука не дешевая (3 тыс баксов) и мало кто ее купит, так как это пока не полноценная дополненная реальность (из того, что я видел), а просто монитор постоянно перед глазами, удобно, круто, но не настолько.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

дык беда то не в том что чего-то там существует они счас наваяют стандартов потом их закроют а потом будут патентным троллингом заниматься... мало нам SCO со товарищи...

Enot_St
() автор топика

Системам интернета вещей - капец

туда им и дорога

xfilx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.