LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Государство и некоторые компании не могут пригласить хороших IT специалистов на работу потому-что

 , хорошего настроения


0

1

Вот такое вот интересное не подтвержденное исследование, с рядом совпадений сегодня случайно попало в мои руки, и прибавило хорошего настроения на весь день, для Ъ:

Достаточно известно, что многие известные компании и агенства не могут найти хороших работников. В случае с ФБР, эта проблема заходит немого дальше, чем думают многие люди. Найти настоящего крутого специалиста затруднительно, потому-что многие из них употребляют марихуану. Если взять в расчет, что многие технические специалисты с Кремневой долины, не прочь расслабиться небольшой дозой ЛСД, то вполне можно утверждать, что психоделики, тоже весьма распространены среди продвинутых «компьютерщиков».

Ссылка на саму статью

Ответ на: комментарий от Deleted

И вот это никак не коррелирует с тем, что ты говорил прежде.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Группа подростков накурилась и не осилила изнасиловать школьницу, хотя (та) очень этого хотела.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да никак не снижает трава самокритику. Всё с точностью до наоборот - начинается такая паранойя, что даже самое невинное действие видится какой-то хернёй («я неправильно поставил кружку на стол, все видят, что я накурен, обоже!»)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Есть мнение, что это скорее зависит от дозы и индивидуальной переносимости алкоголя. Даже у людей достаточно помешанных на самоконтроле от алкоголя иногда сносит крышу. Или наоборот человек может быть гопник-гопником, но при этом под алкоголем его поведение почти не меняется.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Был случай, когда быдланы дали глотнуть яги какому-то пионеру, так он чуть не окочурился на месте.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Даже у людей достаточно помешанных на самоконтроле от алкоголя иногда сносит крышу. Или наоборот человек может быть гопник-гопником, но при этом под алкоголем его поведение почти не меняется.

Это просто показывает то что у помешанного на самоконтроле в черепушке куча тараканов, которых он долгое время скрывал, а гопарь себя и без алкоголя вёл так какой он есть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть это следствие нелегальности употребление травы в некоторых странах? Типа человек парится, чтобы его не спалили и не сдали в полицию.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

то какое дело, чем он там занимается, заперевшись один дома?

Допуск к секретной информации подразумевает что допущенный должен быть адекватен и вменяем 24/7.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты уверен, что это именно трава, а не солома, пропитанная химией?

уверен. На траве (на именно траве) на измену офигеть как выпадаешь если чо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не скажу, что меня когда-то парила перспектива оказаться в полиции из-за накуренности. Тут кое-что другое - опасение повести себя неадекватно. Обычно мы множество действий выполняем на автомате, а под накуркой тело практически в ручной режим переходит. То же касается и мышления - многое из того, что казалось нормальным в трезвом состоянии, под накуркой кажется нуждающимся в критическом осмыслении.

Например, при работе на производстве это проявляется особенно остро - вся уверенность в собственной квалификации куда-то исчезает, ты по 10 раз перепроверяешь себя. И до усрачки боишься нештатных ситуаций, которые в нормальном состоянии ты бы уладил чуть ли не машинально.

А для отношений накурка вообще - тот ещё яд. То, что обычно воспринимается как пустяк или милое недоразумение, под накуркой превращается в странный, тревожный симптом, повод «копнуть глубже». Начинаются домыслы, сомнения «а с тем ли человеком я встречаюсь?». Ппц, короче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, малейший промах близкого человека воспринимается в штыки.

это у тебя че-то трава слишком изменная была

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Это у них там как бы уголовка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Обычная трава. Ну, я преувеличил - не малейший, но всё же в обычном состоянии я бы не парился из-за такого. В общем, суть такова, что трава почти наглухо закрывает эмпатические каналы. Становишься каким-то отмороженным. Можно сказать, мышление и восприятие нехило сдвигаются в сторону шизоидности (если я правильно понимаю суть шизоидности).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя может это уже мои личные особенности, хз.

Deleted
()

может специально накуриваются, чтоб отвязались - типа аналог «Я разговариваю во сне?» (Слава Селестии!)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Для пущей убедительности приходят на собеседование с сыпящейся из карманов травой и торчащим из-за пазухи бонгом.

Deleted
()

Найти настоящего крутого специалиста затруднительно, потому-что многие из них употребляют марихуану

а обычная шпана ей типа брезгует? бредня какая-то. фбр вроде как вообще в большинстве случаев на аутсорсе сидят, особенно в плане IT

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычная трава. Ну, я преувеличил - не малейший, но всё же в обычном состоянии я бы не парился из-за такого. В общем, суть такова, что трава почти наглухо закрывает эмпатические каналы. Становишься каким-то отмороженным. Можно сказать, мышление и восприятие нехило сдвигаются в сторону шизоидности (если я правильно понимаю суть шизоидности).

Видать на разных людей трава по разному действует.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если человек работает хорошо, а в свободное время не занимается массовыми убийствами и изнасилованиями (и даже копирайт не нарушает), то какое дело, чем он там занимается, заперевшись один дома?

В том и дело, что не один, а танцует в купе с участником организованной преступной группировки (дилером), которому, в отличие от примерного работяги, есть что терять, и у которого (тем более, с парой босом заботливо подобранных вышибал) есть способы надавить на покупателя. Да и ещё простой риск - вдруг у дилера в нужное время травы не окажется и работяга из за своего стремления убежать от реальности на спиды или геройн подсядет?

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что алкоголь убивает нейроны - вроде как опровергнутый миф

убивать может и не убивает, а вот кислородное голодание мозгу создает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В некоторых штатах трава легальна.

Но не во всех. Решит работник переехать и что тогда? :) Вот если бы везде была легальна, тогда да, всем было бы пофиг.

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

Решит работник переехать и что тогда? :)

что-что, вечерком обратно на пару метров заехал, пыхнул и дальше поехал

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

что-что, вечерком обратно на пару метров заехал, пыхнул и дальше поехал

Ну и у кого в этом штате, где нелегально, приобрёл, что впихнуть? Или сам совершил преступление, или преступнику деньги занёс. А если ещё местные полицейские в процессе поймали незадачливого ФБР-овца... ФБР, конечно, будет очень рада такими сотрудниками. :)

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

фбр вроде как вообще в большинстве случаев на аутсорсе сидят, особенно в плане IT

Сначала прочитал «аутсорсе», как «кокаине». Перечитывать пришлось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Когда же вы наречия-то правильно писать научитесь?

Извиняюсь, русский язык мне не родной. А translit.net в наречия не умеет.

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

русский язык мне не родной

Ты всегда используешь в неродном языке слова, значения и написания которых не знаешь?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

translit.net

геройн

Вероятно, авторы сего ресурса - дебилойды. Также есть некоторый шанс, что они стараются не палиться, что употребляют, но у них плохо получилось.

WereFox ★☆
()

Никто по ссылкам как обычно не ходит. А между тем, там речь не о «IT специалистах», а о «black hat hackers». Это как раз кардеры, трояньщики, поддельные сайты, социльная инженерия, вот всё это. Люди данного рода занятий действительно прочно сидят на наркотиках.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну, ты думаешь, они не понимают, что занимаются банальным грабежом. Полагаешь, что легко с этим жить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем, суть такова, что трава почти наглухо закрывает эмпатические каналы.

Какие? Нет, ничего такого это вещ-во не делает.

Становишься каким-то отмороженным. Можно сказать, мышление и восприятие нехило сдвигаются в сторону шизоидности (если я правильно понимаю суть шизоидности).

Шизоидность и ТГК не связаны. Более того, ТГК помогает с нейрогенезом. А проблемы с психикой на фоне длительного применения возникают с абсолютно любым наркотиком.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Более того, есть ген CHRNA5, который связан с риском и шизофрении, и табачной зависимости. Только вот всё это очень непонятно еще. Материал для интересного чтения - ниже.

http://www.nature.com/ng/journal/v42/n5/abs/ng.571.html
http://www.nature.com/nm/journal/v23/n3/full/nm.4274.html
http://www.nature.com/nature/journal/v530/n7589/full/nature16549.html

Solace ★★
()

Пусть набирают русских. Водка не запрещена.

atrus ★★★★★
()

Да все проще: государство традиционно нигде не любит много платить нужным специалистам. К тому же накладывается еще и куча ограничений из-за секретности, хотя бы в том, что нельзя нанять иностранца. Поэтому крутого специалиста оно обычно может привлечь только какими-то неденежными бонусами

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при некоторой дозе отключается запись в долговременную память. я однажды поймал момент - 30 секунд помнишь что-то новое и забываешь, старое помнишь отлично насколько это возможно в состоянии «в гавно».

если этот момент пройти, наступает «темнота». то есть ты еще ходишь и говоришь, но это уже не ты. вот эта вторая личность обычно злобная.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вообще-то этот эффект не требует долгопития. он просто следствие большой чувствительности гиппокампа к алкоголю.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

то есть ты еще ходишь и говоришь, но это уже не ты. вот эта вторая личность обычно злобная

Было такое пару раз. Злобным вроде не был и ничего не изменилось, судя по последующим рассказам. Но вообще, ситуация это конечно неприятная.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Может быть. У меня выпадение кусков памяти было всего пару раз за всё время, ИЧСХ - оба этих раза случились за последний год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну вообще-то этот эффект не требует долгопития. он просто следствие большой чувствительности гиппокампа к алкоголю.

По моему небольшому опыту сделал вывод, что обычно причина в постоянном смешивании разных градусов.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

ну это последствия отключения гиппокампа. сперва страдает запись на диск. далее видимо страдает какая-то еще функция- мозг продолжает работать, но связь с собой теряется.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.