LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Государство и некоторые компании не могут пригласить хороших IT специалистов на работу потому-что

 , хорошего настроения


0

1

Вот такое вот интересное не подтвержденное исследование, с рядом совпадений сегодня случайно попало в мои руки, и прибавило хорошего настроения на весь день, для Ъ:

Достаточно известно, что многие известные компании и агенства не могут найти хороших работников. В случае с ФБР, эта проблема заходит немого дальше, чем думают многие люди. Найти настоящего крутого специалиста затруднительно, потому-что многие из них употребляют марихуану. Если взять в расчет, что многие технические специалисты с Кремневой долины, не прочь расслабиться небольшой дозой ЛСД, то вполне можно утверждать, что психоделики, тоже весьма распространены среди продвинутых «компьютерщиков».

Ссылка на саму статью

Ответ на: комментарий от Deleted

Про сигареты что-то кстати вспомнилось, никогда не курил (в смысле не был курящим), а те разы что пробовал выкурить сигару/сигарету были именно в состоянии алкогольного опьянения. Почему то после этого я сразу трезвел. Будучи студентом даже использовал однажды это чтобы пройти в клуб, правда на друга это оказало противоположное действие и во второй раз нас не пустили уже именно из-за него.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По-моему, вполне нормальные ребята, не чета ЦРУшникам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В некоторых штатах трава легальна.

а что там с принципом экстерриториальности - на, допустим, борту яхты, плавающей по Аляске под калифорнийским флагом - какие законы?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Пристрелят, чтоб не умничал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Вношу мнение диванного эксперта! Капитана будут судить по законам страны, куда он прибыл.

UPD. Недавно читал отзыв одного путешественника. Так он там рассказывал, что при пересечении границы и прибытии в какую-либо страну никаких таможенных проверок не происходит, единственное требование, чтобы капитан собственоручно отнёс куда следует список граждан, прибывших вместе с ним.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да в любом ынтерпрайзе. А гос. структуры – это просто апофеоз ынтырпрайза.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

А есть же штаты, в которых можно, как там на это смотрят?

Не имеет значения, если работадатель говорит низзя, то низзя.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я как-то вообще забил на это дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не спайс был. Я один раз попробовал спайс, там вообще ад был.

Спайс - общее название любых синтетических каннабиноидов, а их сотни и они разные.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё с точностью до наоборот - начинается такая паранойя, что даже самое невинное действие видится какой-то хернёй («я неправильно поставил кружку на стол, все видят, что я накурен, обоже!»)

Если у тебя такое с травы, представляю, что с тобой сделает скорость.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Законы порта приписки + Международные морские.При этом приоритет международных морских зависит от расстояния до ближайшего военного корабля.В случае досмотра военным кораблем законы страны которой принадлежит военный корабль.

BlackJack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.