LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Государство и некоторые компании не могут пригласить хороших IT специалистов на работу потому-что

 , хорошего настроения


0

1

Вот такое вот интересное не подтвержденное исследование, с рядом совпадений сегодня случайно попало в мои руки, и прибавило хорошего настроения на весь день, для Ъ:

Достаточно известно, что многие известные компании и агенства не могут найти хороших работников. В случае с ФБР, эта проблема заходит немого дальше, чем думают многие люди. Найти настоящего крутого специалиста затруднительно, потому-что многие из них употребляют марихуану. Если взять в расчет, что многие технические специалисты с Кремневой долины, не прочь расслабиться небольшой дозой ЛСД, то вполне можно утверждать, что психоделики, тоже весьма распространены среди продвинутых «компьютерщиков».

Ссылка на саму статью

Найти настоящего крутого специалиста затруднительно, потому-что многие из них употребляют марихуану.

Во время собеседования?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Только при регулярно неконтроллируемом употреблении, но эффект обратим, в отличии от того же алкоголя, убивающего нервные клетки.

Sociopsih ★☆
()

Ну какая-то часть любит, не уверен насчёт большого числа, может быть процент веществаупотребителей в среднем выше, чем среди обычных работяг, но как-то сомневаюсь, разве что ЛСД, а вот марихуану точно вряд ли больше курят.

Также не могут, потому что при прочих равных технический специалист идёт охотнее в google или cisco, нежели в фбр. Проще жить и всё такое. Кому-то просто некомфортно в такой атмосфере. Ну да, сложнее набрать персонал, ну пусть предлагают в пару раз больше ЗП, закрывают на виски со стейком наработе и всё будет ок.

ixrws ★★★
()

Отлично! Западло же на контору работать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да нет, тупит, но надо нормально так курить чтобы деградировать. Причём не только регулярно курить нужно, нужно ещё соблюдать некоторый режим, как у алкоголика, то есть хуже питаться, меньше потеть и тд. При нормальном режиме, хорошем питании и употреблении раз-два в неделю - разницы не заметишь никакой, даже больше, человек будет куда спокойнее скажем такого же, но который бухает пару раз в неделю.

Стоит также сказать, что хорошо обкуриваться постоянно весьма сложно, даже в тех странах, в которых оно разрешено, если вы занимаетесь хоть чем-нибудь сложным. Это как с алкоголем. Работать подвыпившим или накуренным можно, но только очень непринуждённо и что-нибудь несложное.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

надо нормально так курить чтобы деградировать

Раз в 2 дня - уже достаточно.

Deleted
()

Как что-то плохое, я вот каждый день упарываю.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если и так, но ухудшает рабогу мозга. Хотя тут нужна ссылка на авторитетный источник. Какой-то русский сайт ссылается на Нюйорк Таймс, что доверия не вызывает.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Uncle Sam needs you, норкомон! И да, там не спрашивают, нашли, дали огромный аванс и зарплату, не согласишься — заставят.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так им шашечки или ехать? Если человек работает хорошо, а в свободное время не занимается массовыми убийствами и изнасилованиями (и даже копирайт не нарушает), то какое дело, чем он там занимается, заперевшись один дома?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Я раньше тоолько по субботам употреблял, чтобы в понедельник нормально работать. Теперь только в отпуске, по выходным тоже много дел. Реально слишком расслабляет.

Shadow ★★★★★
()

хороших IT специалистов

Я решил немного перестать быть Ъ и прочел статью, дак там говорится о хацкерах, а не о специалистах.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

от того же алкоголя, убивающего нервные клетки.

алкоголь работает практически исключительно по печени, которая очень хорошо восстанавливается.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

А ещё алкоголь вместо расслабления на самом деле вызывает повышение агрессивности, что увеличивает шанс совершения сотрудником противоправных действий типа причинения вреда здоровью, убийства или изнасилования.

В свою очередь под травой убивать его очень вряд ли потянет, а под ЛСД он убить кого-либо вообще не сможет, даже если до употребления будет очень хотеть.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

алкоголь вместо расслабления на самом деле вызывает повышение агрессивности

Нет у него такого эффекта. Поведение пьяного человека зависит исключительно от того, что там у этого человека под коркой навалено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В свою очередь под травой убивать его очень вряд ли потянет

Уот именно. Поэтому в силовых структурах, тем более такого уровня, травокурам не место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если человек работает хорошо, а в свободное время не занимается массовыми убийствами и изнасилованиями (и даже копирайт не нарушает), то какое дело, чем он там занимается, заперевшись один дома?

Ну там всякий моральный облик и всё такое.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бредятинка от Ъ. Статью почитай, там ФБР хакеров ищет. На кой там убивать? Матрицы пересмотрел? В Watch Dogs переиграл?

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там ведь сисадмины и программисты, им убивать никого не нужно. Думаю, что с тем, чтобы нанять ЗОЖников для силовых операций у них проблем нет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Т.е. ты сам признаешь, что 95% алкоголиков потенциальные маньяки и психи?

Хочешь сказать что у 95% в черепушке говна навалено агрессивного? Мой опыт говорит что это чушь. Хотя наверное это с кем бухать, будешь с гопарями бухать, то там и все 99% будут, а будешь с профессорами, то и 10% не наберешь.

//В моей компании агрессивные люди не задерживаются. Один раз накосячит, больше не позовут.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ок, пусть так. Но трава, во-первых, здорово подкашивает уверенность в себе и своих действиях, во-вторых - даёт +100 к трусости. Высока вероятность, что админ-травокур, сидящий на сборе и обработке приватных данных, расплачется и побежит раскаиваться в СМИ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я тебе по секрету скажу, профессоры тоже буянят, особенно если они профессоры естественных наук. Я и сам очень часто буйствую, благо не стимулирую это похожим на мочу напитком.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В свою очередь под травой убивать его очень вряд ли потянет

Под травой снижается критичность к собственным поступкам. Потянет его, может быть, не очень сильно, но не будет внутреннего тормоза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2.

Трава наоборот, она вообще чувства притупляет, а не создает новые(это к люське), иди в википедию.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под травой снижается критичность к собственным поступкам

Совсем наоборот - критичность и сомнения выходят на максимум, вплоть до ступора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совсем наоборот - критичность и сомнения выходят на максимум, вплоть до ступора.

Ты уверен, что это именно трава, а не солома, пропитанная химией?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя сорта, конечно, разные бывают. От одного у меня вообще что-то вроде деперсонализации было - тело, как автономный скафандр, ходит, разговаривает, шутит, делает что-то, а разум сидит внутри и беспомощно наблюдает в офигевании. Наверное, если бы тело захотело схватить девушку за задницу или украсть что-нибудь, я бы никак не смог помешать этому))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Я тебе по секрету скажу, профессоры тоже буянят, особенно если они профессоры естественных наук.

Все когда нибудь буйствуют, вопрос в наличии тормозов работающих(у образованных людей они обычно работают) и в относительном количестве буйствующих в данной социальной группе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И алкоголь, и трава уменьшают критичность к собственным поступкам. При этом алкоголь - депресант. То есть он повышает агрессивность и вообще (вроде как это следствие того, что с точки зрения организма происходит отравление и ответной реакцией является повышение агрессии в целях выживания). У травы же эффект противоположный - она расслабляет. Так что шансы на криминальных исход у употребившего алкоголь в разы выше. Собственно, статистика это подтверждает. Насилие в состоянии алкогольного опьянения не редкость. А покажи мне хоть одну новость типа «группа подростков накурилась и изнасиловала одноклассницу/убила прохожего». Для алкоголя такие новости появляются на регулярной основе и никакого удивления уже не вызывают.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.