LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тестирование Ryzen для игр в KVM

 , , ,


2

1

Здравствуйте. В моём, алчном до хорошей производительности, сердце зародилась новая надежда на приличную производительность в новых процессорах AMD.
К сожалению, linux пока готов для игр, под него пишет не подавляющее большинство производителей игр. И пацаны пока играют в виртуалке или через вайн. Поэтому я хочу попробовать собрать тут денежку для покупки материнской платы и 6(12) ядерника Райзэн. 6 ядер за глаза, а на 8 ядер написали ещё очень мало игр. ГТА5, помнится, грузила все 8 ядер FX, но там то было по сути 4. Так что, обойдусь на 6.
Всё, на что я прошу это лишь материнка и цпу. память куплю сам. Буду тестировать на radeon 7970, этого хватит на 90% игр и прогоню все популярные тесты: 3dmark, 3dmark vantage, geekbench, Unigine tests.

http://technopoint.ru/product/405fd2e802443330/materinskaa-plata-gigabyte-ga-...
7300 - Мат. плата
+~ 14500 процессор (пока не завезли, да и курс скачет)
итого 21800 и мы узнаем с каким комфортом можно поиграть в qeme-kvm или Зен.

Ах,да. реквизиты сбербанка для переводов.
4276 6800 1793 1211

Как насчёт пойти и заработать?

user42 ★★
()

Т.е. мы должны тебе скинуться на новую материнку и проц? А ты нам за эти деньги на них тесты прогонишь, да? Аттракцион неслыханной щедрости.

И да, почему бы тебе просто на них не заработать?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

А что, так можно было?

Ну так rezedent12 же тут спонсировали (и некоторые продолжают). Т.ч. почему бы и нет, тем более что darkenshvein c большей вероятностью выдаст заявленный результат в разумные сроки.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

ну дык, я ж не собираюсь колхозить тут, в отличие от)
собрал, прогнал тесты, отдал оставшиеся деньги шлюхам в FSF

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

проброс на свободных дровах

ээ, что? драйвером vfio или pci-stub обычно блочат для проброса.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

kykyryzen
игры

Ловите наркомана

svr4
()

Я чет запутался, ладно, фиг с ними с деньгами, это походу тролинг какой-то, никто в здравом уме такого даже предлагать не станет. Ты же даже не стример чтобы тебе школьники на железки скидывались. Но

Буду тестировать на radeon 7970

ок, а вторая какая ?

для игр
все популярные тесты: 3dmark, 3dmark vantage, geekbench, Unigine tests

какие интересные игры.

ну и да, в чем прикол тестировать полусерверные процы для пользовательских задач

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так это не петиция на кикстартере, а какой-то булщит.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

какие интересные игры.

а какие хочешь?

ну и да, в чем прикол тестировать полусерверные процы для пользовательских задач

полусерверные

не догнал.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

они хороши в многопоточности, в однопотоке сильно проигрывают (в играх, кстати, тоже, даже в том же ведьмаке). Но имеет смысл подождать бюджетки чтобы нормально сравнить процессоры с равным числом ядер, ибо часто бывает чем меньше ядер тем производительнее однопоток.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

можешь поспрашивать в магазинах своей местности, которые Ryzen планируют завести и торговать им

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Светоча спонсируют на условиях получения доли в серьёзном бизнесе и получения моря лулзов, за что платить тут вообще непонятно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

А смысл, они может дадут владельцу раскрученного сайта или ютуб-канала в обмен на рекламу, а опу-то с какой стати давать?

Inshallah
()

Может лучше сделаешь тесты с Intel GVT-G и Оптимусом, я думаю это будет интереснее людям, чем очередной процессор.

З.Ы. Придумай глобальные реквизиты, не все с эрафии

Deleted
()

Спасибо, посмеялся от души)

athost ★★★★★
()

Срок сбора средств до первого апреля?

imul ★★★★★
()

Альтернативное предложение

А чего париться? У меня мать под AM4 есть, вы мне на проц, память и видюху дайте — я всё прогоню, что надо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже веб-мани переводит, куда уж глобальнее

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Тут, понимаешь, полный интернет тестов и все бесплатно. Почему нам вдруг нужны твои, да еще и за деньги?

zgen ★★★★★
()

Кстати, тебя бы задонатили. Одного же чувака в серых перчатках осчастливили Скайлейком, о! Техноглоба.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да смотрю Негоду тоже завалили такими девайсами, что он уже и немножко очумел от счастья и впал в прокрастинацию, типа щас марафет в подвале гараже наведу, наведу.. и видео стёрлись :-)

Так что на донаты надо реагировать спокойно, жаль эконом ситуация не позволяет что-то типа патреона содержать, а так кулибины, британские чучоные и прочие круасаны - нужны и годны.

Deleted
()

Поня, завязывай с веществами.

commagray ★★★★★
()

Вы в очередной раз оправдали комментарий к вашей персоне, поставленный мною очень давно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

то ты бы не попрошайничал на ЛОРе.

Почему? Вон Светоча мамка обеспечивает, но это не мешает ему попрошайничать.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ну тебе виднее, ты же тут главный советник по морали, корабля федерации 😊

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ух ты. И нафига учиться на макаку после такого? :D

А по большому счёту, 40+к на родителя в семье при наличии жилья в собственности = приличная сумма. И чего смеются по поводу макдаков тогда?

Жаль, что жильё - это такая волокита на кучу лет.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

Ryzen по ядрам не хуже топовых Core i7, а местами даже лучше. Но у него есть слабое место - контроллер PCI-E. Из-за этого видеокарта полноценно не используется. То есть, количество вызовов отрисовки графики вдвое меньше на ядро, чем у Intel. Возможно, что это специфичный баг для шиндовса или драйверов контроллера PCI-E под него. Возможно - аппаратная проблема.

Да и ты не различаешь потоки и ядра, я смотрю.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дравколлы было бы интересно поглядеть под линуксом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

У радеонов проблем с пробросами никогда не было.

Quasar ★★★★★
()

Порадовал утром понедельника, спасибо. Но денег не дам.

WARNING ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.