LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли управа на сраный Cloudflare?

 , ,


0

3

Долбанная капча с дорожными знаками, витринами и горами на каждый чих через TOR уже конкретно задолбала.

Мало того, что приходится по десять раз перезагружать страницу, дабы в uMatrix высветились все, требуемые этому говну, тянущемся из кучи источников, правила. Так ещё теперь и сраные картинки сменяются ну ооооочееееень меееедлееееееннноооо.

Уже готов на покупку VPN\Proxy из-за всех этих долбанных вахтёров (гугл и шизанутый роскомпозор, который банит вообще всё подряд, не глядя, вплоть до статей по компьютерной типографии)...

★★★★★

ну ооооочееееень меееедлееееееннноооо.

Найди нормальную быструю прокси и не плач.

Ygor ★★★★★
()

TOR вообще не для этого. И нечего ходить на террористические ресурсы, для всего остального есть VPN в опере.

Inshallah
()

на каждый чих через TOR

Сделай себе прокси/VPN на VPS, ходи в интернеты как белый человек.

по десять раз перезагружать страницу, дабы в uMatrix

Сам страдаю от этой боли.

user42 ★★
()

Если бы через божественный ТОР не лез всякий крап, то и проблем бы не было. А так все верно делают.

приходится по десять раз перезагружать страницу, дабы в uMatrix

Оно что, меняет постоянно? Нажми «замочек» — он запомнит только для этого домена правило.

Уже готов на покупку VPN\Proxy

Давно пора.

mandala ★★★★★
()

Долбанная капча с дорожными знаками, витринами и горами на каждый чих через TOR уже конкретно задолбала.

Везёт же людям, у меня оно и без тора периодически на каких-то говносайтах вылезает, правда я в таких случаях жму Backspace или Ctrl+W ибо в выдаче гугеля сайтов хватает.

Так ещё теперь и сраные картинки сменяются ну ооооочееееень меееедлееееееннноооо

Как-то недавно попытался всё же потыкать эти картинки и подумал что у меня оно из-за NoScript так. Значит тратить время на это дерьмо я тем более не буду, пускай вебмакаки переделывают нормально.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если бы через божественный ТОР не лез всякий крап, то и проблем бы не было.

Проблема не в торе, проблема в крапе на стороне сервера.

А так все верно делают.

Нет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Оно что, меняет постоянно? Нажми «замочек» — он запомнит только для этого домена правило.

А на следующем домене по новой.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Сделай себе прокси/VPN на VPS, ходи в интернеты как белый человек.
прокси/VPN
как белый человек.

Вы хотели сказать «как метис»?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Флудеры и спамеры самое меньшее зло, которое лезет из выходных нод тора. Проще класть на ТОР, чем бороться как-то иначе.

mandala ★★★★★
()

Долбанная капча с дорожными знаками, витринами и горами на каждый чих через TOR уже конкретно задолбала.

Я не знаю как насчёт TOR, но я обычным серфингом её изредка встречаю. Бесит, да.

Не представляю тех, кто использует CDN, закрывающий сайты каптчей. CDN это про увеличение доступности, а не про уменьшение.

atrus ★★★★★
()

Как-бы уже неделю, если не больше как CF капчу для lor (на самом деле не полностью, есть некоторые проблемы с request'ами, но ты врядли с этим столкнешься) отключили.
Проверь:
user-agent, должен быть: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0, также должно быть включено network.http.proxy.keep-alive
И да если у тебя есть сайт под CF, то можешь добавить «страну» Lor в исключения.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Тогда гугл будет лезть куда попало, а не только куда требуется.

najlus ★★★★★
() автор топика

VPN - идеальный вариант.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Бесплатный aws + ssh туннель? Не, не слышал?

Да VPS'ка то уже есть. Только вот сервер в германии - а там тоже помешанные на контроле шизоиды всем заправляют. А в Англии с этим как, кто нибудь в курсе?

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

А в Англии с этим как, кто нибудь в курсе?

Примерно также как в германии.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну меня не столько слежка напрягает, сколько возможные жалобы хостеру.

А где вообще VPN можно найти без в конец ошизевшего правительства?

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Мелкие и очень дешевые провайдеры с lowendtalks, многие хранят твои бэкапы только на словах, стабильность тоже на том же уровне. Также есть vps/vds в оффшорах, черные vpn провайдеры, публичные vpn провайдеры с тестовым доступом, сидбоксы разной степени открытости и просто договоры с провайдером. На жалобы, просто нужно вовремя отвечать, и это устроит любого большего и популярного облачного провайдера, а вот мелкие как раз могут после одной abuse, убить все твои данные и приостановить сервис, даже не разбираясь, что там.
Алсо, как я заметил выше, у тебя проблемы с настройкой браузера, капча для лор-юзеров отключена уже где-то неделю.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Алсо, как я заметил выше, у тебя проблемы с настройкой браузера, капча для лор-юзеров отключена уже где-то неделю.

Капча не на ЛОРе - он не заблокирован, так что и смысла на него через медленный TOR ходить нема.

И я спрашивал про VPN, а не VPS.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Капча CF, для лор пользователей отключена уже как неделю, если не больше. Я так называю, чтобы добавить работы следящим скрапинг системам от разных государств. Проверить можешь зайдя на сам сайт cloudflare.com, потому-что для отдельного сайта, за CF, админ сайта, может специально поставить капчу или другой challenge для юзеров лор, стран, отдельных ip и т.д.
Если у тебя показывается капча на cloudflare.com, значит у тебя неверные настройки, которые я привел в моем первом ответе (т.е. в таком случае всего ты просто не обновился, или что испортил сам в about:config)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Капча может быть настроена по разному. Кто-то от редкого юзер-агента кирпичами срёт, а кому-то и на тор, и на девственно чистый профиль срать.

mandala ★★★★★
()

Канешна. Просто закрой глаза, погрузись в медитацию и пойми, что все это тлен. Я, кстати, серьезно.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Капча может быть настроена по разному. Кто-то от редкого юзер-агента кирпичами срёт, а кому-то и на тор, и на девственно чистый профиль срать.

Практика показывает что дефицита рукожопов увы нет. К разработчикам сей чудо-капчи для медленно моргающих это, кстати, тоже относится.

от редкого юзер-агента кирпичами срёт

Эти просто некомпетентные идиоты, тут и обсуждать нечего.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Только вот сервер в германии - а там тоже помешанные на контроле шизоиды всем заправляют.

Бери в Нидерландах, Швеции или (если денег не жалко) в Швейцарии.

AEP ★★★★★
()

Долбанная капча с дорожными знаками, витринами и горами на каждый чих через TOR уже конкретно задолбала.

Без тора её ловил. Но в этом месяце вроде не было.

Есть ли управа на сраный Cloudflare?

Невидимая рука рынка. Все сайты на этом капчекале просто придать забвению и заблэклистить. По наблюдаемой тенденции, так постепенно уже и происходит в реальности. Всех людей, рекомендующих CF посылать на три буквы в грубой форме. // Один любитель говна в треде уже отметился, кстати.

shahid ★★★★★
()

попробуй аудиокапчу, ее пройти легче (пока)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Все сайты на этом капчекале просто придать забвению и заблэклистить. По наблюдаемой тенденции, так постепенно уже и происходит в реальности. Всех людей, рекомендующих CF посылать на три буквы в грубой форме.

Два чаю!

h578b1bde ★☆
()

Долбанная капча с дорожными знаками, витринами и горами на каждый чих через TOR уже конкретно задолбала.
Мало того, что приходится по десять раз перезагружать страницу, дабы в uMatrix высветились все, требуемые этому говну, тянущемся из кучи источников, правила. Так ещё теперь и сраные картинки сменяются ну ооооочееееень меееедлееееееннноооо.

Никто этого почему-то не отметил, но злостная гугловская капча (а это гугловская капча) вполне работает и без несвободных яваскриптов. И более того — никакие картинки при этом не сменяется, но загружаются один раз.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.