LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти управу как


0

0

Проживаю в Москве, в центре. У меня проблемы с провайдером. Стрим меня не отключает на телефонной станции. А мне надоело платить 200 рэ, когда я, за то же самое, могу платить 100 рэ у другого провайдера (это МГТС). Но для этого нужно что бы прежний провайдер, Стрим, снял своё оборудование с моего телефонного номера на АТС. Я уж и писал, и звонил по несколько раз в неделю. Со второго февраля прошло уже огого сколько, а они всё своё, производится отключение, ваша заявка ускорена. Сталкиваюсь с хамством вобщем. Если кто то был в подобной ситуации, может мне что то сказать? Боюсь в грех впасть.

Да, на Стриме есть тариф за 97 рэ, но только для новых абонентов.

Вот мои записи на Стримклубе, но там модератор ругаицо, может он в теме просто?
http://www.streamclub.ru/forum/topic/22203

Модемом ЛОР читать не удобно :-\

★★★

Яка тяжела жизнь в городе поумолчанию... Давай к нам в Мухосранск, там телефонов то нет у половины населения :)

gnomino
()

Читай договор на предмет обязанностей сторон.

Hagalaz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно, лучше "управу как найти" и вполне так по японски было бы ...

redgremlin ★★★★★
()

нифига не понял

во первых, оплата стрима отдельно от телефонного счета -- во всяком случае у меня так -- если я перестану оплачивать стрим, то просто отключится интернет и все.

Во вторых, какие 200 руб, если минимальный анлим это 300 руб.

dilmah ★★★★★
()

Что-то кто-то гонит, я когда из стрима в акадо свалил ничего вообще не писал им, и денег никаких с меня не списывают.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от friday

Оборудование ADSL не снято с моей ячейки на АТС в этом проблема
Анлим в Москве стоит 97 руб, включая НДС, 128 кбит сек
Договора на руках у меня нету.. может я его потерял

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Да вы не волнуйтесь, отключат :)
От МГТС тоже долго отключают.
А точно в МГТС всего 100 рублей - это не временная акция?

SOmni ★★
()

хренеть

стрим и мгтс - это одно и то же! просто бренды разные (и биллинг. у мгтс счет привязан к тел. линии и ее аб. плате). какое нафиг "снять оборудование"?! монтажники при подключении приходят в фрме стрима, модемы дают в коробке стрима, инструкции тоже все увешаны лого "стрим". даже когда техниковмонтажников спрашиваешь какая разница - говорят что никакой, обслуживают и тех и других

так что просто бюрократия

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

что значчит не так, МГТС это стримовские каналы, только другие тарифы которые стрим под своей маркой не хочет вводить, и в итоге интернет в Стрим и МГТС это Комстар, оборудование одно и тоже на щитке стоять будет в любом случае

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Честно, я ничего не понял.

>МГТС это стримовские каналы
Какие каналы? Телефонные провода, что ли? Как они могут быть стримовскими?

>оборудование одно и тоже на щитке стоять будет в любом случае
Что значит одно и то же? Производители одни, это да :) МГТС не торгует оборудованием (почти), так что где вы его купите - ваше личное дело. Хотите, в Стриме, а хотите, на митинском радиорынке ;) Точно так же, кстати, и при заключении контракта со Стримом, откуда вы взяли модем, никого не интересует. Просто зачем платить, если дают нахаляву.

МГТС и Стрим - это разные компании, хотя у всех есть яйца ;)
Вы же не скажете, что МТС и Стрим - одно и то же на этом основании.
До недавнего времени Стрим делал некоторые работы силами МГСТ и наоборот, потому вы могли видеть сотрудников не в той форме. Но это было до того, как они что-то не поделили. Тут уже я не владею информацией :)
С этих пор пошло полное разделение. Разница в том, что Стрим на рынке уже десятилетие, а МГТС - только-только пришел.
Кстати, как верно было подмечено, линии одни, и если не работает Стрим, то не будет работать и МГТС.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>так что просто бюрократия

Нет, банальный маркетинг. Чем больше торговых марок, тем шире охват рынка. Приходишь в магазин - и, о, выбор! Соки «J7», «Любимый сад», «100% Gold Premium», «Dr. Fresh»... - выбирай не хочу! А на самом деле это всё один и тот же «Вимм-Билль-Дан». Маркетинг :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>МГТС и Стрим - это разные компании

«Стрим» - это подразделение МГТС.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Какие каналы? Телефонные провода, что ли? Как они могут быть стримовскими?

ADSL - последняя миля, от АТС уже идет оптоволокно.

> Что значит одно и то же? Производители одни, это да :) МГТС не торгует оборудованием (почти), так что где вы его купите - ваше личное дело. Хотите, в Стриме, а хотите, на митинском радиорынке ;) Точно так же, кстати, и при заключении контракта со Стримом, откуда вы взяли модем, никого не интересует. Просто зачем платить, если дают нахаляву.

на другой стороне стоит оборудование Комстар. В щитках ничего нету ...

> МГТС и Стрим - это разные компании, хотя у всех есть яйца ;)

Это один большой холдинг.

> Кстати, как верно было подмечено, линии одни, и если не работает Стрим, то не будет работать и МГТС.

попытка конкуренции с другими конторами, Стрим в большинстве районов сливает всяким Корбинам, Акадо и прочему, вот и пытаются заманить под другим брендом )

phasma ★☆
()

ничего не платили, когда перешли на Корбину и все (% всем счастье ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

*зевая*
Да, это один холдинг, тут вы правы. Процессы, происходящие в этом холдинге, сложнее, чем это может показаться. Иными словами, нахождение в одном холдинге не исключает конкуренции и даже распрей между участниками. Например, я до недавнего времени работал в компании, входящей (в другой) холдинг, и там же были компании сходного профиля. Так вот, конкуренция была. Сейчас я не в курсе, как там дела.

>попытка конкуренции с другими конторами, Стрим в большинстве районов сливает всяким Корбинам, Акадо и прочему, вот и пытаются заманить под другим брендом )
Это _удобная_вам_ правда :)
Другая часть правды заключается в том, что всякие Акадо с Корбинами не покрывают той территории, которая покрыта телефонной сетью. А это значит, что в этих районах возможен интернет только через Стрим или МГТС, "сливать" некому.
---------
САМОЕ ГЛАВНОЕ для топикстартера. Если этот 100рублевый тариф МГТС акционный (я почти в этом уверен), то вы сможете подключиться по этому тарифу только через 3 месяца после раскроссирования в Стриме. Это сделано именно для того, чтобы вы не бегали от компании к компании от акции к акции. Возможно, сейчас это не так, но раньше так было.
Могу посоветовать сайт http://stream-tst.ru/
там ваши вопросы будут более уместны.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Да, это один холдинг, тут вы правы

Те же яйца, только в профиль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SOmni

слушай чувак ты какой-то унылый, вот например у меня дома Москва ЗАО недалеко от Крылатского нет возможности подключить Стрим, зато есть возможность подключить Корбину, так что про территорию охвата не надо. АДСЛ это не телефонный интернет, это телефонная линия до телефонной станции и все, остальное оборудование стоит на этой станции(если там нет оборудования и оптоволоконной линии, то ты с такой станции не подключишся по АДСЛ) и есть варианты Комстар(Стрим, МГТС), Акадо(непомню кто именно) и Центел(qwerty), никакого отдельно Стрима нету там . Интернет от Комстар продается под брендом Стрим, а МГТС это низкоскоростные тарифы Стрима, только под брендом МГТС. Цена в МГТС на эти тарифы не акция: 97 р. - 128 кб/с самый дешевый анлим(ссылка на тарифы http://www.mgts.ru/folders/2445). В Стриме нет таких тарифов, потому что эта линейка не соответствует их статусу, зато очень соответствует статусу МГТС. Так что хватит говорить ерунду. А Стрим это самый худший вариант по подключению к интернету в Москве и по цене и по скорости.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от SOmni

плюс еще Акадо и qwerty это тоже АДСЛ как и Стрим, а Корбина выделенная линия которая в сто раз удобнее и качественнее АДСЛ

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Я лишь пытаюсь донести, что Стрим и МГТС - это не совсем одно и то же. Что касается охвата, то да, бывает и наоборот. Вопрос в том, как бывает чаще. У Стрима не было бы такого количества подписчиков, если бы она была полным Г (давайте не будем аналогий с оффтопиком проводить ;))

>плюс еще Акадо и qwerty это тоже АДСЛ как и Стрим, а Корбина выделенная линия которая в сто раз удобнее и качественнее АДСЛ
согласен на все 99%

P.S. я сам пользуюсь не Стримом, но только потому, что мне нужен выделенный IP, они его не дают.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

у Стрима столько подписчиков, потому что они были первые с широкополосным интернетом, низкими ценами на него и повальной рекламой, сейчас Стрим себя изжил полностью, а то что МГТС и Стрим это разные вещи или нет, можно привести пример: есть сотовый оператор Билайн и Корбина как билайновский виртуальный сотовый оператор, в данном случае Корбина просто продает под своим брендом тарифы, которые не хочет продвигать Билайн и пользуется полностью билайновской инфраструктурой, в случае с МГТС и Стрим тоже самое, они пользуются полностью инфраструктурой Комстара, а Стрим это дочернее предприятие Комстара и в итоге это один большой холдинг с одним советом директоров, так что говорить, что МГТС и Стрим это совершенно разные вещи не стоит, к тому же я уверен что МГТС не будет сами осуществлять техподдержку, а будет ее осуществлять техподдержка Стрима, к тому же как уже говорилось выше вся документация по интернету от МГТС идет с логотипом Стрима. Так что я лично для себя формулирую интернет от МГТС это интернет от Стрима,который надо оплачивать через телефонную квитанцию.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Стрим и МГТС сильно связаны. Но насколько мне известно, сейчас идут процессы по их разделению. Вобщем, через некоторое время будет видно.

SOmni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.